Перейти к содержимому

Фотография

О деревьях которые были повыше

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#26 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 24.01.2010 - 21:39:13

если прихожит в гости собирающий какую-то тему человек - показываю его тему

А нумизматкам с легкомысленными темами чего показываешь? ;)

*УЙ!

#27 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 566 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 24.01.2010 - 21:42:21

моряк однако.

#28 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 24.01.2010 - 21:45:38

моряк однако.

кросафчег по-любому :alkash:

#29 remember

remember

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 319 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Юрьевич
  • Номер карты:5469 ... 6677
MS69

Отправлено 24.01.2010 - 23:08:14

Интересно, а если я перейду на коллекционирование фотографий монет и книжек по нумизматике, а смогу носить с честью это гордое звание - НУМИЗМАТ?

#30 remember

remember

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 319 сообщений
MS69

Отправлено 24.01.2010 - 23:14:06

Интересно, а если я перейду на коллекционирование фотографий монет и книжек по нумизматике, а смогу носить с честью это гордое звание - НУМИЗМАТ?

Ремарка.
Нумизмат занимается изучением монет, а коллекционер - собирательством. А если изучаешь и собираешь..тогда ты хто?

#31 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 24.01.2010 - 23:18:49

ну милиционер. Если точнее, нумилекционер. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#32 remember

remember

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 319 сообщений
MS69

Отправлено 24.01.2010 - 23:22:54

ну милиционер.
Если точнее, нумилекционер. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Тогда нумикционер

#33 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 24.01.2010 - 23:28:11

Да за*%али уже нумизмата с милиционером скрещивать :devil:

Сообщение отредактировал Numifox: 26.01.2010 - 09:37:28
введена обтекаемая формулировка

#34 remember

remember

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 319 сообщений
MS69

Отправлено 24.01.2010 - 23:28:29

Тогда еще возращаемся к началу темы.... показывать или не показывать. Сразу вспоминается высказывание женщин: если хочешь, но не можешь - то ты импонент, а если можешь, но не хочешь - то сволочь :rolleyes: Перейдём к нумизматике: 1) Если есть что показать, но не показываешь - то кто ты? 2) Если хочешь показать, но нечего - то кто ты тогда? Варианты от меня на вскидку... 1)Жлоб, 2)НеудАчнеГ. Какие у кого еще варианты?

#35 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 24.01.2010 - 23:32:15

Дык всё равно получается импотент или сволочь :hysterical:

#36 Albel

Albel

бакалавр

• Коллекционер
  • 158 сообщений
F (Fine)

Отправлено 25.01.2010 - 00:21:20

Просто эти монеты, осколки давно минувшей эпохи, но при этом находящиеся в идеальном состоянии, доставли мне, я извиняюсь, эстетическое удовольствие. Я просто как в хороший музей сходил.

С почтением снимаю кипу. Хороший Вы человек :rolleyes:

Спасибо.

Хоть и не от мира сего :dry:

Ну, все мы немного не от мира сего. Про себя я и не подумаю этого отрицать. Но у меня это еще от того, что мне всегда больше всего нравились вещи, которыми невозможно обладать. Я совершенно помешан на искусстве, но нельзя же купить Страсбургский собор или Сикстинскую капеллу? Вот и на монеты, которые никогда не смогу купить, я смотрю совершенно спокойно.

#37 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 487 сообщений
Prf69

Отправлено 25.01.2010 - 11:16:42

Извините припоздал маленько, тема то интересненькая. Могу поделиться личным опытом. Все кто в последнее время посещает фирму "Монеты и Медали", имеют возможность ознакомиться с фрагментом моего собрания советских монет с 1921-1957 гг. Впечатления у людей от лицезрения "советов по годам и разновидностям" действительно разные - от глубочайшей заинтересованности, до вобщем-то довольно полной индифферентности. Но очень приятно то, что все кто видит эти результаты многолетнего труда, проявляют к нему большое уважение. И чувствуешь, что польза от такого эстетического демонстрирования безусловно есть. Другой аспект данного позиционирования - привлечь и просветить людей начинающих коллекционировать, ознакомить их с нумизматическими азами. Постараться уберечь людей от самых грубых ошибок и неправильных действий, по отношению к коллекционному материалу. Ну и напоследок важно, что коллекция находится в помещении фирмы под круглосуточным наблюдением охраны. Это пожалуй одно из основных условий обеспечивающих ее экспозицию.

#38 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 25.01.2010 - 15:16:56

Извините припоздал маленько, тема то интересненькая.
Могу поделиться личным опытом.
Все кто в последнее время посещает фирму "Монеты и Медали", имеют возможность ознакомиться с фрагментом моего собрания советских монет с 1921-1957 гг. Впечатления у людей от лицезрения "советов по годам и разновидностям" действительно разные - от глубочайшей заинтересованности, до вобщем-то довольно полной индифферентности. Но очень приятно то, что все кто видит эти результаты многолетнего труда, проявляют к нему большое уважение. И чувствуешь, что польза от такого эстетического демонстрирования безусловно есть.
Другой аспект данного позиционирования - привлечь и просветить людей начинающих коллекционировать, ознакомить их с нумизматическими азами. Постараться уберечь людей от самых грубых ошибок и неправильных действий, по отношению к коллекционному материалу.
Ну и напоследок важно, что коллекция находится в помещении фирмы под круглосуточным наблюдением охраны. Это пожалуй одно из основных условий обеспечивающих ее экспозицию.

Вы, по-моему, очень грамотно используете имеющиеся возможности, и то, что есть охрана, и, главное, что Вы являетесь автором отличной коллекции, для просвещения и наслаждения нумизматов.

Как говорится, снимаю свою шляпу !
И было бы очень здорово, если бы все,имеющие подобные возможности, использовали бы их так же.

#39 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 25.01.2010 - 22:39:46

Ну, все мы немного не от мира сего. Про себя я и не подумаю этого отрицать. Но у меня это еще от того, что мне всегда больше всего нравились вещи, которыми невозможно обладать. Я совершенно помешан на искусстве, но нельзя же купить Страсбургский собор или Сикстинскую капеллу? Вот и на монеты, которые никогда не смогу купить, я смотрю совершенно спокойно.

Полностью поддерживаю. В музеи-то многие ходят или не многие? Смотришь на шедевр и испытываешь эстетическое наслаждение, не более того! (Никакой зависти, жадности или корысти.) Полюбовался, настроение улучшелось по крайней мере до конца дня. С удовольствием сходил на выставку золота в части золотых монет в Исторический музей.
В дополнении к вышесказанному всеми.
Если осмелиться и не учитывать пост Миши о КОЛЛЕКЦИЯХ и коллекциях, то мне кажется, что если человек не показывает свою коллекцию, то он скорее всего боится. Каждый коллектор, кто в теме, на 100% знает уровень своей коллекции. Покажешь нумизматам, могут снисходительно ухмыльнуться. Покажешь друзьям (если сами не попросят, мои иногда просят показать "так просто"), могут не понять и Вам это будет не приятно. Покажешь знакомым, тут по принципу сарафанного радио в нашей стране последствия могут быть всякие, наркоши всякие когда тырят, то берут то что "красивее", а не то, что дороже (не дай бог никому!)... Если речь идет об офигенном рарике, то почему-то на ум сразу приходит сцена с показом алмаза "Око света" пастором принцу Флорезелю. :D
P.S. В Нидерландах один дедушка, в частной гостинице которого мы останавливались, показал свою коллекцию марок России, просто так, хотите посмотреть? (Просто в 20 лет дед попал в Россию, полюбил ее и из уважения, что мы русские, предложил.) - Конечно. Та-а-ги-щи! 8 больших альбомов марок царской России и СССР до конца 40-х! Мы просто офигели, и дед видел, что мы офигели и ему это было приятно. И нам это было приятно.

#40 Albel

Albel

бакалавр

• Коллекционер
  • 158 сообщений
F (Fine)

Отправлено 26.01.2010 - 17:40:06

Il'ich, спасибо за понимание. Потрясающая история про деда из Голландии!

#41 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 26.01.2010 - 18:33:37

Il'ich, спасибо за понимание. Потрясающая история про деда из Голландии!

Всегда рад поддержать человека с белой кармой!
P.S. Многие в детстве собирали марки, но то, что я увидел тогда "просто так"... Я даже не представляю, сколько это может стоить сейчас!

#42 zinoff

zinoff

абитуриент

• Коллекционер
  • 49 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Константинович
середняк

Отправлено 28.01.2010 - 13:39:28

Все кто в последнее время посещает фирму "Монеты и Медали", имеют возможность ознакомиться с фрагментом моего собрания советских монет с 1921-1957 гг. [/quote] Андрей Иванович, я правильно понял, любой посетивший офис "МиМ" может лицезреть сей фрагмент, вне зависимости от уровня коммерческого партнёрства с вышеозначенной компанией?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей