Перейти к содержимому

Фотография

история покупки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 23.01.2010 - 01:05:46

Спёр у бонистов, оне ещё где то спёрли. Ржу. Действующие лица: Покупатель из России (Иван) и Продавец из Чехии (Ян) Предистория: На чешском аукционе Аукро Ян выставляет на продажу немецкий противогаз. Оригинал, в описании лота указано: «Согласен выслать лот за границу». Лот выигрывает Иван, зарегистрированный на Молотке. Далее начинается переписка по согласованию завершения сделки. Естественно переписка ведётся на чешском языке. Я пропускаю в переписке все приветствия. Действие первое. Иван: Выиграл Ваш лот. Как я могу его оплатить? И сколько это будет в евро или долларах? Ян: Номер счёта ……………., сумма …. чешских крон. Иван: Я могу оплатить в евро или долларах какой-нибудь платёжной системой, мне очень проблематично оплатить чешскими кронами на чешский банк. Ян: Почему? Иван: Я не из Чехии. Ян: А как же Вы могли купить мой лот? Иван: Вы же указали в описании, что согласны выслать за границу. Поэтому Ваш лот могут купить не только из Чехии. Ян: Да. А то в Чехии сейчас мало продаётся. Я специально дал возможность участвовать в торгах на мои лоты иностранцам. Иван: Ну и что дальше …. Ян: что??? Иван: Как мне оплатить? Ян: Я же уже писал Вам : Номер счёта ……………., сумма …. чешских крон. Иван (про себя: бл……, во тормоз): Мне очень тяжело оплатить в кронах, давайте я пошлю Вам в евро Вестерн Юнионом. Ян: Мне удобнее в кронах на счёт. Но можете почтовым переводом в кронах на мой адрес. Иван: Почтовым переводом – вообще, нереально. Хорошо. Я попробую что-то придумать и свяжусь с Вами. Действие второе: Иван: Вам оплатят в кронах на ваш счёт. Сообщите общую сумму с учётом пересылки лота в Россию. Ян: В Россию???? А почему в Россию???? Иван: Потому что я живу в России. Ян: Ну я не собирался посылать в Россию. Я никогда не посылал в Россию. Иван: Вы указали что согласны отправить лот за границу. Ян: Я имел ввиду Польшу, Словакию или Германию. Я же не думал, что Вы из России Иван: Рядом с моим ником флажок России, и за Ваш лот торговались ещё два человека из России. Рядом с их никами тоже такие флажки. Ян: Да, я видел. Это флаг России? Иван: Да. Я Вас не обманываю. Ян: Я знаю. Я посмотрел в справочнике. Иван: Так что? Ян: Я не знаю сколько будет стоить отправка противогаза в Россию. Иван: Ну узнайте на почте. Он же не тяжёлый. Ян: Хорошо. Я на днях зайду на почту и спрошу. Ян: Посылка весом примерно 3 кг в россию стоит …. крон. Общая сумма …. крон. Иван: Хорошо. Завтра Вам переведут платёж, по получении денег посылку отправьте на адрес: ……………………………. Ян: Хорошо. Действие третие: Ян: Платёж пришёл. Всё хорошо, но я не могу Вам отправить посылку. Иван: Почему??????????????? Ян: На почте говорят, что этот противогаз является антикварной вещью и на его отправку за пределы ЕС требуется разрешение Минкульта. Иван: А с чего они решили что это антикварная вещь? Ян: Я им сказал. Иван: Зачем??? Ян: Так при отправке ценной посылки надо указать что внутри. Я написал, немецкий противогаз времён ВМВ. Меня послали в Минкульт, а Минкульт только в Праге. Я обошёл уже несколько почтовых отделений, но все требуют справку. Иван: Напишите в описании – противогаз ГДР. Ян: У меня нет ГДР-ского противогаза…. Иван: Вы пошлите этот, а напишите что он ГДР-ский Ян: Нет, это не ГДР-ский. Это оригинальный противогаз Вермахта. Иван: Я знаю. Вы напишите что это : «противогаз». И всё. И не будет никаких вопросов. Ян: Я же ставил сканы со всех ракурсов. И в описании лота указывал, что это оригинал. Почему Вы решили ,что это противогаз ГДР-ский??? Иван(тихо сходя с ума): Противогаз оригинальный , немецкий, Вермахта. Никаких сомнений у меня нет. Но отсылая мне его почтой, Вы в описании почтового вложения напишите: «противогаз ГДР, 1960-х годов». Ян: Вы ошибаетесь, у меня не было в продаже противогаза ГДР. Вы наверное купили у кого-то другого. Я продавал только этот противогаз. Иван(сдаваясь): Хорошо. Я что-нибудь придумаю и сообщу Вам. Действие четвёртое: Иван: Вы можете отправить противогаз в Прагу. Ян: В Минкульт? Иван: Нет. Просто моему знакомому. Ян: Он получит на него разрешение на отправку. Иван(устало): Ага, он с ним помчится в Минкульт. Ян: Да, могу. Иван: Отправьте на этот адрес в Праге. Ян: Отправил Иван: Спасибо. Действие пятое (те же и я): Я: Иван, всё нормально противогаз пришёл. Высылать его тебе. Иван: Да Я: Хорошо в понедельник отправлю Иван: Хорошо Иван: Подожди!!! Я тут получил письмо от продавца и чего-то не понял или неправильно перевёл. Я: В чём проблема??? Иван: Противогаз в бачке? Я: Нет. Просто противогаз. Бака нет. Иван: А где бак? Я: Не знаю. Но коробка не вскрыта, да и по размеру и упаковке видно, что он отправил его без бака. Ты у него ещё и бак покупал? Иван: Я брал противогаз в баке!!! Нах**** он его вытащил из бака и отправил только противогаз??????????????? Я: Откуда я знаю? Спроси. Иван: Я уже не могу с ним общаться… Спроси его зачем он так послал. Ян(мне отвечет на этот вопрос): Иван попросил меня отправить Вам противогаз для экспертизы в Минкульте. Про бачок он ничего не писал. Я думаю, что на бак справка не нужна. Я( Яну(а что я мог ещё написать?): Присылайте мне и бак. На него тоже нужна справка. Действие шестое. Сегодня был получен бак ,через полчаса противогаз был уложен в бачок, упакован,положен в коробку. И ещё через полчаса отправлен по почте в Россию. В описании значилось: «Противогаз в баке»

#2 ian1771

ian1771

бакалавр

• Коллекционер
  • 148 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 23.01.2010 - 01:19:09

Поржал,перед,сном :hysterical: +1

#3 Нижегородец

Нижегородец

студент

• Коллекционер
  • 87 сообщений
середняк

Отправлено 23.01.2010 - 01:40:40

Мораль: Не покупайте у чехов противогазы, не имея друзей в Праге :rolleyes:

#4 nbl

nbl

лаборант

• Коллекционер
  • 437 сообщений
  • родной язык:русский
MS 60 (Mint State)

Отправлено 23.01.2010 - 07:56:37

Прямо по Задорнову: "Ну, тупые..." :D

#5 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 23.01.2010 - 09:35:48

:hysterical:

#6 Византиец.

Византиец.

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 143 сообщений
PROOF

Отправлено 23.01.2010 - 10:39:14

Спасибо. Поржал от души... Водятся же где-то на свете такие загадочные существа... :hysterical:

#7 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 23.01.2010 - 11:26:45

Слов нет. Имбицилы.

#8 Basil

Basil

аспирант

• Коллекционер
  • 314 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 23.01.2010 - 12:58:59

:hysterical:

#9 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 23.01.2010 - 13:19:40

Класс. Люди с другой планеты.

#10 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 23.01.2010 - 17:52:11

Именно с другой планеты. Вот тебе и ЕС ! Упысаться можно.

#11 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 23.01.2010 - 18:24:05

Слов нет. Имбицилы.

а может быть трудности перевода? если смотреть правде в глаза, трудно быть таким идиотом.:invalid:

#12 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 23.01.2010 - 20:13:35

Слов нет. Имбицилы.

а может быть трудности перевода? если смотреть правде в глаза, трудно быть таким идиотом.:invalid:

Это с нашей точки зрения трудно, а они живут как по-писаному, ни шага, ни полшага в сторону.
И не напрягаются, потому что так проще, а главное - жизнь не заставляет, не то что нас - и в хвост, и в гриву. . .

#13 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 23.01.2010 - 20:16:32

чешский язык совсем не похож на русский.

#14 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 23.01.2010 - 22:34:03

ржачно. но грустно. ибо жизненно

#15 Букварь

Букварь

абитуриент

• Коллекционер
  • 42 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 23.01.2010 - 23:58:27

ржачно. но грустно. ибо жизненно

в том-то и дело, что смех сквозь слезы.

#16 remember

remember

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 319 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Юрьевич
  • Номер карты:5469 ... 6677
MS69

Отправлено 24.01.2010 - 00:22:01

Мне все же кажется, что это шутка =) Очень порадовало. P/S/ Не в тему. Сегодня передачу по нтв показывали про отдых русских в Турции. Дык немцы, покупая путевки в Турляндию прежде всего ставят условие - отель без русских. Типа мы - свиньи им мешать отдыхаем. НТВ-шники вообще о патриотизме забыли - такую чушь показывать. Я в Турции к счастью не был, а вот в Египте немцев видел. Наглые, не говорят, а лают как собаки, на всех им пох. Бабы - блядье загорают со своими обвисшими открытыми сиськами. И это в мусульманской стране! А у меня дети малые рядом. Так что так и смеемся друг над другом =) Правда у каждого своя!

#17 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 24.01.2010 - 01:47:34

Мне все же кажется, что это шутка =) Очень порадовало.

не говорят, а лают как собаки...
Так что так и смеемся друг над другом =) Правда у каждого своя!

А чего от них ещё ждать? Их же НЕМцами зовут по определению оттого, что НЕМЫЕ. :rolleyes: Что-то сомневаюсь, чтобы у них было понятие ПРАВДА - чисто русское изобретение. :P

#18 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
Prf70

Отправлено 24.01.2010 - 01:51:57

Точнее - НА другой планете. :D
Я вам более того скажу - в мире встречаются народы, которые еду за еду не считают, например, плюются при виде красной икры. Чтобы нац. ненависти не возбуждать, даже не буду называть, кто.

#19 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 24.01.2010 - 04:15:39

посидите недельку-несколько только на красной икре - тоже плеваться будете)))

#20 remember

remember

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 319 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Юрьевич
  • Номер карты:5469 ... 6677
MS69

Отправлено 24.01.2010 - 08:40:19

посидите недельку-несколько только на красной икре - тоже плеваться будете)))

А вот икра заморская - кабачковая... (с)не мое :hysterical:

#21 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 24.01.2010 - 23:01:52

P/S/ Не в тему. Сегодня передачу по нтв показывали про отдых русских в Турции. Дык немцы, покупая путевки в Турляндию прежде всего ставят условие - отель без русских. Типа мы - свиньи им мешать отдыхаем. НТВ-шники вообще о патриотизме забыли - такую чушь показывать.
Я в Турции к счастью не был, а вот в Египте немцев видел. Наглые, не говорят, а лают как собаки, на всех им пох. Бабы - блядье загорают со своими обвисшими открытыми сиськами. И это в мусульманской стране! А у меня дети малые рядом.

угу, их еще от стойки бара не отгонишь, а все российские туристы - свиньи...

#22 sibnum

sibnum

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 299 сообщений
MS63

Отправлено 25.01.2010 - 07:15:51

Точнее - НА другой планете. :D
Я вам более того скажу - в мире встречаются народы, которые еду за еду не считают, например, плюются при виде красной икры. Чтобы нац. ненависти не возбуждать, даже не буду называть, кто.

C 1991 по 1993 служил в Германии - родине пива, первое время был сильно удивлен, что вяленную рыбу они воспринимают как полную мерзость, в гаштетах после трапезы с таким продуктом использованные кружки даже не мыли а сразу выкидовали, в пивных барах посерьезнее официанты сразу предупреждали, что рыбу есть нельзя.
С удовлетворением узнал от товарища который уже 8 лет живет в Германии, что сейчас очень много руских пивных и в них все по нашему :beer: .

#23 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 25.01.2010 - 10:20:05

[quote name='kirjach' date='23 01 2010 - 20:13:35' timestamp='1264266815' post='434654']
[quote name='Chonkin' date='23 01 2010 - 18:24:05' timestamp='1264260245' post='434604']
Это с нашей точки зрения трудно, а они живут как по-писаному, ни шага, ни полшага в сторону.
И не напрягаются, потому что так проще, а главное - жизнь не заставляет, не то что нас - и в хвост, и в гриву. . .
[/quote]
А чего вы от них хотите - они же столько лет были под немцами, что к ним привыкли.
Я был в Чехословакии в 1968 году в декабре и чехи говорили, что для них было бы лучше, чтобы пришли лучше
немцы, чем русские.
Это были такие друзья, что держали кинжал, чтобы ударить им в спину.

#24 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 26.01.2010 - 01:09:45

P/S/ Не в тему. Сегодня передачу по нтв показывали про отдых русских в Турции. Дык немцы, покупая путевки в Турляндию прежде всего ставят условие - отель без русских. Типа мы - свиньи им мешать отдыхаем. НТВ-шники вообще о патриотизме забыли - такую чушь показывать.
Я в Турции к счастью не был, а вот в Египте немцев видел. Наглые, не говорят, а лают как собаки, на всех им пох. Бабы - блядье загорают со своими обвисшими открытыми сиськами. И это в мусульманской стране! А у меня дети малые рядом.

угу, их еще от стойки бара не отгонишь, а все российские туристы - свиньи...

Мне кажется, что тут Вы не совсем правы. И среди "ихних", и среди "наших" быдла отдыхает достаточно, но насколько я этого в Турции и Ибипте насмотрелся, к моему величайшему сожалению, в этих странах нашего быдла больше "отдыхает".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей