Перейти к содержимому

Фотография

Увольнение СМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 24.01.2010 - 00:13:14

Извините, но я думаю, что найти 365 обсерающих их ежедневно событий можно найти и у врачей, и у судей, и у военных, и у чиновников, и у транспортников. Это тенденциозная подборка и такая может быть нарыта чуть не в любой сфере нашей жизни, где участвует много людей и происходит много событий. Я как коллекционер отношусь к милиции негативно, всю жизнь они меня гоняли у всех магазинов и на Ленинских горах, любить мне их не за что. Но такой календарь это черезчур.ИМХО

#27 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 24.01.2010 - 01:58:01

Извините, но я думаю, что найти 365 обсерающих их ежедневно событий можно найти и у врачей, и у судей, и у военных, и у чиновников, и у транспортников.
Это тенденциозная подборка и такая может быть нарыта чуть не в любой сфере нашей жизни, где участвует много людей и происходит много событий.
Я как коллекционер отношусь к милиции негативно, всю жизнь они меня гоняли у всех магазинов и на Ленинских горах, любить мне их не за что.
Но такой календарь это черезчур.ИМХО

Если Вы их немножко не любите, то почему отказываете кому-то в праве нелюбить их немножко больше и немножко более активно?

#28 kolbaser

kolbaser

Почётный индопатолог ЦФН (вымирающий вид)

• Коллекционер
  • 1 845 сообщений
MS66

Отправлено 24.01.2010 - 09:59:25

мой дружбан, уж не знаю, как его занесло :rolleyes: сразу после институтской скамьи подался в ГАИ работать рассказывал что начальство заранее собирало с сотрудников заяву на увольнение без даты типа если напортачил, начальничег заяву подписывает, ставит нужную дату и бегом в кадры получается ситуация, что начальничег не при делах и у него все под контролем, а все произошедшее вина только самого напортачившего про такие штуки в милиции я не слышал, но все возможно еще ментов увольняют по-быстрому, чтобы исключить доступ к разным делам оперативной проверки, проверки опер. материала. Которые все как правило секретные и содержат инфу, которую можно слить, продать, обменять и т.п.

#29 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 24.01.2010 - 13:09:46

Извините, но я думаю, что найти 365 обсерающих их ежедневно событий можно найти и у врачей, и у судей, и у военных, и у чиновников, и у транспортников.
Это тенденциозная подборка и такая может быть нарыта чуть не в любой сфере нашей жизни, где участвует много людей и происходит много событий.
Я как коллекционер отношусь к милиции негативно, всю жизнь они меня гоняли у всех магазинов и на Ленинских горах, любить мне их не за что.

Если Вы их немножко не любите, то почему отказываете кому-то в праве нелюбить их немножко больше и немножко более активно?

Я их совсем не люблю, и это мягко сказано.
Просто я хочу сказать, что в нашей большой стране можно набрать компры и на другие виды деятельности на подобный календарь, страны огромна, людей и событий полно, математически материала хватит.

И выпячивая эту одну сторону мы тем самым незаслуженно обеляем власть нашу. мать её, и невольно скрываем, зашориваем, что бардак она устроила не только в МВД, но и практичеки везде.
Именно так, не только в МВДе, но и везде !
Отмечу при этом, что мой лучший друг старший офицер милиции на пенсии, отличный мужик !

#30 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 24.01.2010 - 14:26:22

Просто я хочу сказать, что в нашей большой стране можно набрать компры и на другие виды деятельности на подобный календарь, страны огромна, людей и событий полно, математически материала хватит.

И выпячивая эту одну сторону мы тем самым незаслуженно обеляем власть нашу. мать её, и невольно скрываем, зашориваем, что бардак она устроила не только в МВД, но и практичеки везде.
Отмечу при этом, что мой лучший друг старший офицер милиции на пенсии, отличный мужик !

Ладно, соглашусь. Просто выпячивание какой-либо стороны - основной приём жанра сатиры. А что, МВД - это теперь уже не власть или часть её, а так, само по себе, некие независимые бандформирования? :blink: И очерняя их, действительно обеляется власть, не имеющая к ним никакого отношения?

#31 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 24.01.2010 - 14:58:43

Ладно, соглашусь. Просто выпячивание какой-либо стороны - основной приём жанра сатиры. А что, МВД - это теперь уже не власть или часть её, а так, само по себе, некие независимые бандформирования? :blink: И очерняя их, действительно обеляется власть, не имеющая к ним никакого отношения?

Ну, МВД всегда были не грани этих формирований ( вспомните - выдали форму и оружие.Как, еще и зарплата причитается ? ).
Я под властью имел главную и по-существу единственную, которой все и подчиняются, так называемые первая, вторая и . . . сколько их там ?
И я согласен, что выпячивание - основной прием сатиры.
А обеляется власть тем, что это как бы только одна сторона медали, одна, хоть и мощная, структура.
"А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо . . ."
Ан нет, ни шиша не хорошо !

#32 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 24.01.2010 - 15:32:27

Смешно, но на нургалиевской машине мигалка и крякалка последние 3-4 месяца врубаются только метров за 50 до перекрестка Б.Якиманки и Житной и его машина покорненько останавливается на перекрестке чтобы пропустить пешеходов даже если они идут на красный. Почти каждое утро наблюдаю, принципиально не уступаю ему дорогу. :rolleyes:

Так Нургалиев может и порядочный человек, но что он может? Чтобы систему изменить годы нужны, к тому же милиция всего лишь один из элементов этой системы.

#33 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 310 сообщений
MS70

Отправлено 24.01.2010 - 20:27:34

Ладно, соглашусь.

Г-н iff, вас не подза.боло комментировать все подряд, любые темы, причем большинство каментов носят какие-то школьно-книжные сентенции. Я все больше склоняюсь к мнению, что не зря Фокс как-то назвал вас марсианином и очарованным древолазом

#34 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 614 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 24.01.2010 - 20:39:44

Согласен. Какая власть, такие и менты. И не только нынешняя. А что, советская милиция была лучше? Ну, кроме дяди Стёпы, конечно. А может, при царе ангелы в полиции служили? Хуй там, почитайте современников. Выхода нет. Только братство Розы Мира :rolleyes:

#35 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 24.01.2010 - 20:54:34

Согласен. Какая власть, такие и менты. И не только нынешняя. А что, советская милиция была лучше? Ну, кроме дяди Стёпы, конечно. А может, при царе ангелы в полиции служили? Хуй там, почитайте современников. Выхода нет. Только братство Розы Мира :rolleyes:

Да, в милиции, полиции в принципе грязная работа, особенно "на земле".
Не белые воротнички.

#36 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 24.01.2010 - 21:38:43

Ладно, соглашусь.

Г-н iff, вас не подза.боло комментировать все подряд, любые темы, причем большинство каментов носят какие-то школьно-книжные сентенции. Я все больше склоняюсь к мнению, что не зря Фокс как-то назвал вас марсианином и очарованным древолазом

Не всё, а только там, где есть что сказать. Вы почитайте мои посты о монетах, и тогда этот вопрос отпадёт сам собой. (Просто у меня с вами разные темы). Кстати многие мои посты как раз в ответ на просьбу прокомментировать. Собственно эта ветка относится к Треплемся обо всём, да и по большому счёту весь форум предназначен для общения. Да признаю, что в силу географического положения испытываю некий дефицит общения, а общаться на других сайтах с людьми, не имеющими отношения к нумизматике, скучновато. Я ответил?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей