Перейти к содержимому

Фотография

Увольнение СМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 21.01.2010 - 11:39:10

Господа, по тв проскакиваю сюжеты о преступлениях, совершенных сотрудниками милиции. Меня какой день вопрос мучает - зачем их увольняют сразу? Честь мундира уже обосрана. И на какую зону бывший сотрудник отправится - на красную или нет?

#2 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 21.01.2010 - 11:54:18

вряд ли на какую-то отправится, свои отмажут, если только уж совсем по указанию сверху прижать не захотят. на некрасных они живут недолго, насколько мне известно.

#3 geodesist

geodesist

бакалавр

• Коллекционер
  • 148 сообщений
G (Good)

Отправлено 21.01.2010 - 12:10:06

на красную зону естественно.... а по отмазкам похоже на то, и Евсюкова отмазывают и того урода который водителя застрелил снегоуборщика, сегодня в КП такая слезливая статья, что жена у него чуть ли не слепая и т.д.

#4 name_no

name_no

лаборант

• Коллекционер
  • 488 сообщений
G (Good)

Отправлено 21.01.2010 - 12:12:57

на красную зону естественно....

а по отмазкам похоже на то, и Евсюкова отмазывают и того урода который водителя застрелил снегоуборщика, сегодня в КП такая слезливая статья, что жена у него чуть ли не слепая и т.д.

Есть спец.зоны для сотр.милиции, прокуратуры и т.д.

#5 geodesist

geodesist

бакалавр

• Коллекционер
  • 148 сообщений
G (Good)

Отправлено 21.01.2010 - 12:14:49

http://esquire.ru/calendar/ - вот такой печальный календарь

#6 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 627 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 12:19:59

Для них специальные зоны и посёлки есть, т.н.БСные - для "бывших сотрудников". К ним же сажают и бывших судей, и бывших прокурорских работников. И в СИЗО они в специальных хатах содержатся, не "людских". И даже на этапах стараются их отделить от основного контингента. Не надо с красными путать, это несколько иное, красные - это т.н."козлы", сотрудничающие с администрацией за поблажки в режиме.

#7 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 21.01.2010 - 12:46:10

видимо увольнение, это как исключение из партии в советское время :)

#8 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 894 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 12:48:59

Господа, по тв проскакиваю сюжеты о преступлениях, совершенных сотрудниками милиции. Меня какой день вопрос мучает - зачем их увольняют сразу? Честь мундира уже обосрана.
И на какую зону бывший сотрудник отправится - на красную или нет?

Ну если их не уволить, то после отбывания наказания вина-то полностью искупается/снимается и они опять могли бы приступать к исполнению тех же обязанностей - кого-то такой расклад не устраивает, вот и увольняют. :rolleyes:

#9 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 21.01.2010 - 13:17:56

Ну если их не уволить, то после отбывания наказания вина-то полностью искупается/снимается и они опять могли бы приступать к исполнению тех же обязанностей - кого-то такой расклад не устраивает, вот и увольняют. :rolleyes:

может и искупается, но отнюдь не снимается. в смысле, не берут в органы при наличии судимости. а снять судимость - дело весьма небыстрое.

#10 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 21.01.2010 - 13:39:09

Для них специальные зоны и посёлки есть, т.н.БСные - для "бывших сотрудников". К ним же сажают и бывших судей, и бывших прокурорских работников. И в СИЗО они в специальных хатах содержатся, не "людских". И даже на этапах стараются их отделить от основного контингента. Не надо с красными путать, это несколько иное, красные - это т.н."козлы", сотрудничающие с администрацией за поблажки в режиме.

Так вроде спецзоны отменили, оставили только спецотряды в обычных. Если кому интересно ;) , то через 1-2 дня могу точно узнать.

#11 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 21.01.2010 - 14:53:17

я думаю, что увольняют, чтобы не уволили еще начальника данного подразделения. Вот если бы Евсюкова успели уволить, то вряд-ли бы начальника УВД Москвы сняли бы...

#12 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 627 сообщений
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 15:17:16

Так вроде спецзоны отменили, оставили только спецотряды в обычных. Если кому интересно ;) , то через 1-2 дня могу точно узнать.

У меня данные на конец мая 2008 г. Свежее нету, не интересовался.

#13 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 21.01.2010 - 17:24:03

Возможно, увольняют затем, чтобы при всех дальнейших упоминаниях он фигурировал как "бывший сотрудник". Далеко не все граждане знают, что его уволили через полчаса после ЧП. Поэтому налицо иллюзия (или желание её создать), что система способна сама избавляться от этого дерьма, "предвидя" будущие нехорошие поступки. И, думаю, делают так в основном тогда, когда уже нет шансов отмазать своего. Был у меня случай: в жопу пьяный мент въехал в нас в лобовую по встречке (мы стояли на обочине, с выключенным движком). Такое кол-во милицейских машин, сбежавшихся за 10-20 минут к месту, я видел только в кино. Давить стали на нас. В какой-то момент я понял, что моего друга (водителя) сейчас могут забрать в кутузку. Помогло то, что было дофига свидетелей (день, улица, напротив магазина) и несколько легко пострадавших (шок, царапины), которые просто чудом выскочили из-под колес. Виновник вообще на ногах не стоял. В тот день (или даже задним числом) он перестал быть сотрудником МВД.

#14 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 21.01.2010 - 18:46:40

У меня данные на конец мая 2008 г. Свежее нету, не интересовался.

Продолжаем разговор. :) Официального распоряжения по помещению БС-ов в отдельную камеру в СИЗО нет, но есть негласное, которое в принципе могут и нарушить. Поэтому БС - очень покладистые подследственные. Тоже самое относится и к зонам. Поэтому лучший ударник - это БС.

#15 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 627 сообщений
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 19:02:17

Продолжаем разговор. :) Официального распоряжения по помещению БС-ов в отдельную камеру в СИЗО нет, но есть негласное, которое в принципе могут и нарушить. Поэтому БС - очень покладистые подследственные. Тоже самое относится и к зонам. Поэтому лучший ударник - это БС.

Здрасте. УИК почитайте про раздельное содержание БСов и прочих. Руководству пенитенциарных учреждений не нужны в статистике лишние трупаки по якобы "сердечной недостаточности", поэтому БС в СИЗО помещаются отдельно от основного контингента, существование отдельных зон и посёлков тоже прописано в УИК. Власти предержащие понимают, что равновесие зыбко, и никто из действующих сотрудников не застрахован (тем более в УИК есть норма, согласно которой прочие граждане могут направляться в колонии БС, про обратный миграционный поток - ни слова). Хотя бывшему судье или прокурору, скорее всего, фиолетово, кто его будет причленивать - бывший ОМОНовец или уркаган. С ОМОНовцем, правда, хоть поговорить на понятном слэнге можно будет в процессе :dry:

#16 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 21.01.2010 - 19:02:34

В продолжении темы. Несколько лет назад мой знакомый был соавтором книжки "Защита прав предпринимателя" - как бодаться с налговой, СЭС, пожарными и т.п. НО одна из рекомендаций - милиции лучше не противоречить! Обычный опер может столько, что лучше не связываться. А "качество" наших "правоохранительных" органов известно. :mellow:

#17 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 21.01.2010 - 19:07:33

Здрасте. УИК почитайте про раздельное содержание БСов и прочих. Руководству пенитенциарных учреждений не нужны в статистике лишние трупаки по якобы "сердечной недостаточности", поэтому БС в СИЗО помещаются отдельно от основного контингента, существование отдельных зон и посёлков тоже прописано в УИК. Власти предержащие понимают, что равновесие зыбко, и никто из действующих сотрудников не застрахован (тем более в УИК есть норма, согласно которой прочие граждане могут направляться в колонии БС, про обратный миграционный поток - ни слова). Хотя бывшему судье или прокурору, скорее всего, фиолетово, кто его будет причленивать - бывший ОМОНовец или уркаган. С ОМОНовцем, правда, хоть поговорить на понятном слэнге можно будет в процессе :dry:

Да я собственно не очень в теме. Просто позвонил знакомому из этой системы и спросил. Может он и сам толком не знает. Еще один есть, который более 10 лет на зоне психологом проработал. Сейчас он доктор наук и пофессор в Академии ФСИН в Рязани напишу, посмотрим что ответит.

#18 baz1960

baz1960

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 21.01.2010 - 19:35:23

Был не прав. Статья 80 (уголовно-исполнительного кодекса) РФ Раздельное содержание осужденных к лишению свободы в исправительных учреждениях
1. В исправительных учреждениях устанавливается раздельное содержание осужденных к лишению свободы мужчин и женщин, несовершеннолетних и взрослых.
2. Лица, впервые осужденные к лишению свободы, содержатся отдельно от осужденных, ранее отбывавших лишение свободы. Изолированно от других осужденных содержатся: осужденные при опасном рецидиве, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений; осужденные к пожизненному лишению свободы; осужденные, которым смертная казнь заменена в порядке помилования лишением свободы на определенный срок.
3. В отдельных исправительных учреждениях содержатся осужденные - бывшие работники судов и правоохранительных органов. В эти учреждения могут быть направлены и иные осужденные.
4. Установленные настоящей статьей требования раздельного содержания осужденных не распространяются на лечебные исправительные учреждения, а также на исправительные колонии, при которых имеются дома ребенка. Осужденные, направленные в указанные учреждения, содержатся в условиях, установленных законом для колонии того вида, который назначен судом.
5. Осужденные, больные разными инфекционными заболеваниями, содержатся раздельно и отдельно от здоровых осужденных

#19 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 627 сообщений
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 19:44:43

2. Лица, впервые осужденные к лишению свободы, содержатся отдельно от осужденных, ранее отбывавших лишение свободы. Изолированно от других осужденных содержатся: осужденные при опасном рецидиве, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений; осужденные к пожизненному лишению свободы; осужденные, которым смертная казнь заменена в порядке помилования лишением свободы на определенный срок.

п.2 нарушается везде и во всём. В СИЗО парятся в одной хате первоходы и уркаганы, в посёлках - ДТПшники и порешившие собутыльника по пьяни, крадуны с несколькими ходками и бедолаги, спи$дившие бутылку водки, в некоторых вместе мужики и бабы. Только БСники всегда отдельно. Власть своих в обиду не даёт, даже бывших

#20 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 627 сообщений
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 19:47:36

п 5. ваще песня. В автозак набивают 36 страдальцев на 24 посадочных места, половина ВИЧевые и тубики, и всё это спрессованное месиво преет на коленках друг у друга по нескольку часов на 30-градусной жаре в железном ящике. БСники тоже парятся со всеми, правда, в отдельном "стакане"

#21 Академик

Академик

Брат-келарь

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 662 сообщений
MS64

Отправлено 21.01.2010 - 20:41:03

Да, остались спецзоны. Уж я то знаю, все детство провел рядом с такой и периодически там бываю и таскаю (иногда) грибочки для братии))

3. В отдельных исправительных учреждениях содержатся осужденные - бывшие работники судов и правоохранительных органов. В эти учреждения могут быть направлены и иные осужденные.

Еще МЧСовцы сидят кстати.

#22 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 552 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 21:48:38

лично видел как машина ппс под таганским мостом разворачиваясь через 2 сплошные без спецсигнала въехала в бочину нулёвому лесусу. постоял. через 2 минуты машин было уже 5.блондинка была в шокере.

#23 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 21.01.2010 - 21:50:36

Всё правильно - срут начальники, вот и увольняют подчиненных чуть ли не до проступков и тем более прступлений. Им кажется, что это поможет откреститься от бывшего подчиненного, и иногда действительно помогает. Вся правоохранительная система гнилая и продажная и начальство дрожит только за свою жопу. Проходит или проезжает мимо более высокое начальство - ему отдают честь. И остаются обесчещенными, многие - навсегда.

#24 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 21.01.2010 - 22:11:34

Смешно, но на нургалиевской машине мигалка и крякалка последние 3-4 месяца врубаются только метров за 50 до перекрестка Б.Якиманки и Житной и его машина покорненько останавливается на перекрестке чтобы пропустить пешеходов даже если они идут на красный. Почти каждое утро наблюдаю, принципиально не уступаю ему дорогу. :rolleyes:

#25 Букварь

Букварь

абитуриент

• Коллекционер
  • 42 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 23.01.2010 - 23:35:17

http://esquire.ru/calendar/ - вот такой печальный календарь

ужас :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей