Перейти к содержимому

Фотография

Молчи, женщина! Когда джигит с джигитом разговаривает!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 730 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 09:40:13

Решила не отвечать на все посты в разных ветках, а создать новую, а объединить несколько похожих тем в одну. Ну, во-первых, тема "Прекрасный пол Женщины и нумизматика ", которую создал Нижегородец. Он спрашивает: "Почему нумизматикой увлекается так мало женщин?" Откуда такая информация? Исходя, из того, что мы не бываем в клубах и не пьем там с вами пиво? Мне вот, просто интересно, а какой мужчина отпустил бы свою жену одну на такое "мероприятие"? (прим. Если муж далек от нумизматики или он собирает совершенно другое или, вообще, ему любое коллекционирование "по-барабану"). Думаю, что ни один.... (прим. Исключение: жена ему тоже "по-барабану"). Во-вторых, Numifox писал: "если Вы на самом деле Лика. А то у нас тут полно всяких с женскими никами, вот и не стесняемся особо". А вы не задумывались над вопросом, почему люди, регистрируясь, на сайтах, иногда указывают свой "пол принадлежности", мягко говоря, не правильно? Я тоже об этом не думала, пока не зарегистрировалась у вас на форуме… Полностью, согласна с Мелодией: "Я жалею теперь, надо было под мужским именем входить, где бы то ни было в нумизматике, проще наверно". И дело здесь не "под мужским сложнее, конкуренция больше", как утверждает FAUst. Просто у женщины, зарегистрированной под мужским ником, появится больше возможностей: на хамство отвечать хамством, употреблять «Так называемый "мат" запрещён в виде ругани. Но ограниченно разрешён, если служит для более полного выражения мыслей», где надо и где не надо......... Вот и получается, как в анекдоте: "Молчи, женщина! Когда джигит с джигитом разговаривает!" Поэтому нисколько не удивлюсь, если у вас на форуме, большая часть форумчан - женщины, с мужскими НИКами, чем, наоборот, как думают некоторые...... З.Ы. :sos: от возникшего желания "превратиться в виртуального мужчину"

#2 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 21.01.2010 - 10:50:22

Матерящиеся, курящие и пьющие женщины, лично у меня вызывают только отвращение. Но если вам, мадам, хочется быть похожей на мужчину, то современная пластическая хирургия сейчас это делает. Могу даже поискать вам врача

#3 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 21.01.2010 - 11:06:34

Прочитал. особого мятежа в мыслях не возникло, поэтому захотелось ответить: Мне, как участнику форума абсолютно всё равно, если не сказать сильнее, что находится у "собеседника в штанах" Ну вот ей богу, даже не задумывался об этом, пока Вы тему не начали. Однако сама постановка этого вопроса на нумизматическом форуме - напоминает появление некоторых других "барышень" скорее всего дело в немного разном способе мышления у представителей разной гендерной принадлежности. Опять же никого не хочу обидеть или задеть, но мне - еще раз повторюсь глубоко пофигу "как вы думаете", Я ведь вижу только то, что Вы пишете, а вот с истолкованием написанного одним человеком - у другого могут возникать проблемы, назовем это недопониманием. Вложен пишушим один смысл, а читающий понимает по другому. Так вот по моим наблюдениям - именно тут и возникают определенные сложности в коммуникации различных полов на форуме. Плюс к тому - конечно же правила мужского социума всегда жестче и грубее, что так же накладывает свой отпечаток.

#4 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 730 сообщений
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 11:07:14

Матерящиеся, курящие и пьющие женщины, лично у меня вызывают только отвращение. Но если вам, мадам, хочется быть похожей на мужчину, то современная пластическая хирургия сейчас это делает. Могу даже поискать вам врача

Читайте, внимательно........
З.Ы. :sos: от возникшего желания "превратиться в виртуального мужчину"

#5 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 21.01.2010 - 11:22:38

От виртуального до реального шаг небольшой. Не нравиться быть женщиной, меняйте пол. Правда, таких здесь не любят

#6 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 106 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 21.01.2010 - 11:23:06

Читайте, внимательно........

Женщина, в идеале, должна быть хранительницей нравственности, мужчины в ее обществе должны чувствовать, что надо вести себя "прилично" ("поручик, молчите, здесь дамы").

А если женщина и сама поматериться хочет... Тут уж не знаю, что и сказать.

#7 Ярослав

Ярослав

глава Посольского Приказа

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 21.01.2010 - 11:49:26

Решила не отвечать на все посты в разных ветках, а создать новую, а объединить несколько похожих тем в одну.
Ну, во-первых, тема "Прекрасный пол Женщины и нумизматика ", которую создал Нижегородец.
Он спрашивает: "Почему нумизматикой увлекается так мало женщин?" Откуда такая информация? Исходя, из того, что мы не бываем в клубах и не пьем там с вами пиво? Мне вот, просто интересно, а какой мужчина отпустил бы свою жену одну на такое "мероприятие"? (прим. Если муж далек от нумизматики или он собирает совершенно другое или, вообще, ему любое коллекционирование "по-барабану"). Думаю, что ни один.... (прим. Исключение: жена ему тоже "по-барабану").
...

Такая информация... из практики. Люди не только ездят по клубам но и покупают-продают материал (на аукционах, через интернет). И если из 20 покупок/продаж 19 совершены с мужиками и одна с бабой и у всех приблизительно такая статистика, значит всё же не потому что вы не пьёте пиво :)

#8 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 21.01.2010 - 12:19:20

По поводу соотношения мужчин и женщин в нумизматике:
За последние год с небольшим у меня было 36 обменов монет, 5 из которых - с представительницами прекрасного пола. Здесь надо учитывать, что обмены у меня в основном "тазиковые", и все равно обменники у моих партнерш практически всегда были очень скудные по сравнению с моим (исключение было только одно - Алиса).
Девушек, собирающих современные десятки или простую ходяку, не мало - я часто встречал их в транспорте, с азартом рассматривающих кошельки своих товарищей. Но этот пласт людей не активен на форумах, клубах и молотке.
По поводу отношений мужчин и женщин на форуме:
Здесь уже намекали на одну сведущую в азиатских драконах даму. У нее часто брали консультации, она много привносила информации по своей теме. Ушла же отсюда из-за своих "половых" конфликтов, но которые часто сама и начинала. Спуску на этом форуме женщинам никто давать не будет – авторитеты, уважение зарабатываются здесь квалификацией, а не полом.
Маленький вывод:
Надеюсь, что никто не будет повторять сей печальный опыт - пусть и мужчины, и женщины занимаются на нумизматическом форуме нумизматикой, а не "войной полов".

#9 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 12:35:48

Плюс к тому - конечно же правила мужского социума всегда жестче и грубее, что так же накладывает свой отпечаток.

Немного дополню. Правило это касается только закрытых социумов - интернатов, общаг, казарм, камер и бараков. Любой мужской социум, помещённый в закрытое пространство, довольно быстро устанавливает жёсткую иерархию, изменения в которой крайне редки и имеют в основном горизонтальный либо нисходящий вектор. После установления иерархической лестницы жёсткость и грубость, как правило, сводятся к минимуму, необходимому для поддержания установившегося статус-кво. Другими словами, новичок после тестирования социумом "на вшивость" занимает соответствующее своим ТТХ положение в социуме. У женщин совсем не так. Они не признают иерархии, в силу чего находятся в постоянном броуновском движении с периодическими перетасовками и взрывами эмоций и страстей. Наш форум не может считаться закрытым социумом в силу своей виртуальности, так что о жёсткости и грубости здесь можно говорить с большой натяжкой. Однако то, что женщины, помимо несомненного позитивного влияния на наш смешанный социум периодически вносят элементы диссонанса в силу своей природной склонности к деструктивности, не подлежит сомнению - примеров за прошедшую пятилетку набралось достаточно :rolleyes:

#10 Мелодия

Мелодия

абитуриент

• Женсовет
  • 20 сообщений
середняк

Отправлено 21.01.2010 - 15:25:38

Интернет зачастую искажает смысл слова.Отписалась в ветке о женщинах-нумизматах дабы исключить ненужные вопросы,а не для того,чтобы пользоваться какими-то непонятными привелегиями.На мой взгляд,одни минусы :blink: Лично для меня тема закрыта.

#11 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 216 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 15:37:21

женщины в нумизматике есть. и это объективный факт. их немного-но много ли физиков-женщин? процент не больше. просто что-то в голове немного нестандартно повёрнуто. это не хорошо и не плохо-это просто факт. а на форуме женщины нужны хотя бы чтобы облагородить обчество. случайный!!! угомонись!

#12 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 16:05:59

случайный!!! угомонись!

А то писюн узлом завяжем :devil:

ЗЫ. Миша, а куда, кстати, делась одна из самых ярких представительниц женщин-нумизматок, много лет пиратствовавшая на Таганке с погремухой Пиранья?

#13 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 21.01.2010 - 16:17:37

И на Волгина она тоже была кажется.

#14 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 216 сообщений
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 16:33:46

тётя вера которая? или галка?

#15 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 16:44:16

Галя :rolleyes:

#16 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 21.01.2010 - 17:07:07

А то писюн узлом завяжем :devil:

"Что у тебя на уме?"(с)

#17 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 21.01.2010 - 19:30:59

Немного дополню. Правило это касается только закрытых социумов - интернатов, общаг, казарм, камер и бараков. Любой мужской социум, помещённый в закрытое пространство, довольно быстро устанавливает жёсткую иерархию, изменения в которой крайне редки и имеют в основном горизонтальный либо нисходящий вектор. После установления иерархической лестницы жёсткость и грубость, как правило, сводятся к минимуму, необходимому для поддержания установившегося статус-кво. Другими словами, новичок после тестирования социумом "на вшивость" занимает соответствующее своим ТТХ положение в социуме. У женщин совсем не так. Они не признают иерархии, в силу чего находятся в постоянном броуновском движении с периодическими перетасовками и взрывами эмоций и страстей. Наш форум не может считаться закрытым социумом в силу своей виртуальности, так что о жёсткости и грубости здесь можно говорить с большой натяжкой. Однако то, что женщины, помимо несомненного позитивного влияния на наш смешанный социум периодически вносят элементы диссонанса в силу своей природной склонности к деструктивности, не подлежит сомнению - примеров за прошедшую пятилетку набралось достаточно :rolleyes:

Вот она, истина!
Все остальные, до сих пор живущие в 19 веке, проснитесь! Посмотрите на календарь, за окном 21 век. Даже политические лидеры во многих странах уже женщины. Женщины нумзматы, как тут уже писали занимают очень много важных позиций во всех МИРОВЫХ музеях и как коллекционеры очень активны через интернет и на реальных аукционах, всключая женщин покупательниц установивших рекордные цены на монеты. "Мужчины долны... женщины должны..." оставте это для себя. Никто ничего никому не должен. Нравится вам это или нет, женщины занимают очень активную роль в нумизматике. В Штатах даже есть нумизматическая организация WIN (Женщины в Нумизматике), активная группа увлечённых коллекционеров издающая даже свой журнал. Скажу вам как дилер, очень часто с женщиной клиентом намного приятнее общатся, чем с мужчиной, легче прийти к соглашению и даже легче согласится на её условия.

#18 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 21.01.2010 - 19:37:23

легче прийти к соглашению и даже легче согласится на её условия.

Да кто бы сомневался... :rolleyes:

#19 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 512 сообщений
PROOF

Отправлено 21.01.2010 - 21:30:37

В Штатах даже есть нумизматическая организация WIN (Женщины в Нумизматике), активная группа увлечённых коллекционеров издающая даже свой журнал.

именно факт выбора такого названия как раз говорит о том, что женщины явно не в своей тарелке.
Какой-то очередной прыщ на теле здравомыслия, натертый американской псевдодемократией.
У нас женщины состоят в нум.обществах наравне с мужчинами, а не выпячивают себя как отдельный спецотряд эмансипаток в противовес мужчинам.
Мы лишь сожалеем, что их мало!

#20 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 21.01.2010 - 21:52:18

именно факт выбора такого названия как раз говорит о том, что женщины явно не в своей тарелке.
Какой-то очередной прыщ на теле здравомыслия, натертый американской псевдодемократией.
У нас женщины состоят в нум.обществах наравне с мужчинами, а не выпячивают себя как отдельный спецотряд эмансипаток в противовес мужчинам.

"Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей.
А также в области балета,
Мы впереди планеты всей."

Да Артём, какая ужасная псевдодемократическая страна Пиндосия где даже женщины не наравне с мужчинами....

Разочарую вас, у нас женщины состоят в нум.обществах наравне с мужчинами, в национальной Американской Нумизматической Ассоциации, в местных как например Чикагский Клуб Нумизматов а выпячивают они себя как отдельный спецотряд эмансипаток, не в противовес мужчинам, а потому что многие хотят летать с себе подобными и получают от этого наслаждение. Выбирают что хотят, а не то что им сказал начальник.

#21 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 21.01.2010 - 22:10:01

"Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей.
А также в области балета,
Мы впереди планеты всей."

Да Артём, какая ужасная псевдодемократическая страна Пиндосия где даже женщины не наравне с мужчинами....

Разочарую вас, у нас женщины состоят в нум.обществах наравне с мужчинами, в национальной Американской Нумизматической Ассоциации, в местных как например Чикагский Клуб Нумизматов а выпячивают они себя как отдельный спецотряд эмансипаток, не в противовес мужчинам, а потому что многие хотят летать с себе подобными и получают от этого наслаждение. Выбирают что хотят, а не то что им сказал начальник.

Ну у нас нумизматы-то как раз и раньше выбирали не то, что им сказал начальник.
Бывало, даже в клубе показывать монеты приходилось из-под полы, а уж как гоняли нашего брата на Ленинских горах . . .
И тем не менее выбирали и собирали то, что сами хотели.
И плевали на Пиндосию, и плюем - она нам не указ.

#22 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 21.01.2010 - 22:14:06

смодерил нах

#23 ian1771

ian1771

бакалавр

• Коллекционер
  • 148 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 21.01.2010 - 22:14:25

Решила не отвечать на все посты в разных ветках, а создать новую, а объединить несколько похожих тем в одну.
Ну, во-первых, тема "Прекрасный пол Женщины и нумизматика ", которую создал Нижегородец.
Он спрашивает: "Почему нумизматикой увлекается так мало женщин?" Откуда такая информация? Исходя, из того, что мы не бываем в клубах и не пьем там с вами пиво? Мне вот, просто интересно, а какой мужчина отпустил бы свою жену одну на такое "мероприятие"? (прим. Если муж далек от нумизматики или он собирает совершенно другое или, вообще, ему любое коллекционирование "по-барабану"). Думаю, что ни один.... (прим. Исключение: жена ему тоже "по-барабану").
Во-вторых, Numifox писал: "если Вы на самом деле Лика. А то у нас тут полно всяких с женскими никами, вот и не стесняемся особо". А вы не задумывались над вопросом, почему люди, регистрируясь, на сайтах, иногда указывают свой "пол принадлежности", мягко говоря, не правильно? Я тоже об этом не думала, пока не зарегистрировалась у вас на форуме…
Полностью, согласна с Мелодией: "Я жалею теперь, надо было под мужским именем входить, где бы то ни было в нумизматике, проще наверно".
И дело здесь не "под мужским сложнее, конкуренция больше", как утверждает FAUst. Просто у женщины, зарегистрированной под мужским ником, появится больше возможностей: на хамство отвечать хамством, употреблять «Так называемый "мат" запрещён в виде ругани. Но ограниченно разрешён, если служит для более полного выражения мыслей», где надо и где не надо.........
Вот и получается, как в анекдоте: "Молчи, женщина! Когда джигит с джигитом разговаривает!" Поэтому нисколько не удивлюсь, если у вас на форуме, большая часть форумчан - женщины, с мужскими НИКами, чем, наоборот, как думают некоторые......

fclau писал:Передо мной Все извиняются, а как иначе?
Это наводит,на определёные,мысли :rolleyes:
В графе,Пол:ничего не указанно.

#24 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 216 сообщений
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 22:26:53

галя говорят замуж вышла. ибо как рассказывали было в ней нечто позитивное. как раз то за написание чего я тока шо забанил случайного на месяц

#25 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 21.01.2010 - 22:34:43

галя говорят замуж вышла. ибо как рассказывали было в ней нечто позитивное. как раз то за написание чего я тока шо забанил случайного на месяц

Гале в то время, когда она выносила мне мозг, покупая у нас в банке монеты, было уже крепко под полтинник. Страшна она была, как моя жизнь в последующие 2006-2008 гг. Что в ней могло быть такого страшно позитивного, что её взяли замуж и она исчезла - теряюсь в догадках. нах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей