Перейти к содержимому

Фотография

Elektrolux @ Bosch

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#26 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 18.01.2010 - 15:18:14

На счёт качества сборки Чем отличается слесарь Ваня,который после смены завалил две бутылки чернила от слесаря Антония или Ганса, который после смены выпил в пабе надцать кружек пива? На следующий день во всех случаях результат будет одинаковый.

#27 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 18.01.2010 - 15:21:03

Был молодой. И купил всё от BOSH. Ну просто ВСЁ.
И всё было отлично.Лет пять. Пока не сломалась плита.
Решил починить.
Кроме родного сервиса никто не чинил. И отправился на сервис. И ПОПАЛ. :angry:
Запчасть ждал 4 (ЧЕТЫРЕ) месяца. Переругался с женой :rolleyes: , сервисом.
Писал письма аж в Германию на немецком. Всём похер.
Приехала . Сама запчасть ( регулятор духовки-120 евро)+
за установку( 100 евро)= 220 евро.
Больше BOSH не покупаю. :rolleyes:

Что то дешёвый регулятор, он должен 180 стоить

#28 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 18.01.2010 - 15:26:09

На счёт качества сборки
Чем отличается слесарь Ваня,который после смены завалил две бутылки чернила от слесаря Антония или Ганса, который после смены выпил в пабе надцать кружек пива? ...

Качеством заливаемых чернил и отношением к своим обязанностям, определяемым количеством зарплаты. :rolleyes:

#29 Krok

Krok

магистр

• Коллекционер
  • 255 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 18.01.2010 - 15:34:32

Был молодой. И купил всё от BOSH. Ну просто ВСЁ.
И всё было отлично.Лет пять. Пока не сломалась плита.
Решил починить.
Кроме родного сервиса никто не чинил. И отправился на сервис. И ПОПАЛ. :angry:
Запчасть ждал 4 (ЧЕТЫРЕ) месяца. Переругался с женой :rolleyes: , сервисом.
Писал письма аж в Германию на немецком. Всём похер.
Приехала . Сама запчасть ( регулятор духовки-120 евро)+
за установку( 100 евро)= 220 евро.
Больше BOSH не покупаю. :rolleyes:

Что то дешёвый регулятор, он должен 180 стоить

Так то было пять лет назад. :rolleyes:
Сервис, с тех пор, не изменился. :angry:

#30 Oleg_n

Oleg_n

бакалавр

• Коллекционер
  • 139 сообщений
G (Good)

Отправлено 18.01.2010 - 16:48:24

А что же никто не скажет про более "земные" вещи, например удобство пользования холодильником с точки зрения максимального использования полезного объема камеры? Взгляните на практически любые холодильники, скажем ростом 185 см: - сколько полок в холодильном отделении? Правильно, 3 или 4. А каков шаг двух смежных направляющих для установки полок? 2 см и более. То есть вариантов расстановки полок по высоте 1-2 и не более. Поставил полки так, чтобы влезала высокая кастрюля - а на другую полку, бывает, уже хрен что-либо высокое запихнешь, не хватает какого-то сантиметра. Обидно. В данном случае некоторые "Атланты" вне конкуренции - направляющих для полок там много (через каждый сантиметр примерно), вариантов расставить полки до хрена. - сколько полок на дверце? Тоже 3 или 4, и зачастую вариантов перестановки один или нет вообще. У "Атланта" же до 5 полок, с вариантами перестановки. - не говорю уже про дурацкий контейнер для яиц либо на 6, либо на 8 штук (???). Лично сам, исходя из вышеизложенного, взял бы "Атлант", но при одном условии: ящики в морозильной камере должны быть сплошные, а не сделанные из сетки, как корзина в супермаркете. Но пока такого нет, приходится пользоваться Индезитом, он хоть как то "маневреннее" по сравнению с прочими разными Бошами и Электролюксами.

#31 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 18.01.2010 - 17:26:57

По поводу плиты. Я, когда задолбался воевать с даденой государством, а батя по склерозу сжёг пятый или шестой чайник, выбрал Горение (тогда это была ещё Югославия) из-за приемлемой цены и газконтроля. Ещё надо обращать внимание на устройство духовки. Многие для ровности температурного поля и прочих изысков ставят кроме газа ещё электротены. Это добавляет цену и нужна мощная проводка.

#32 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 18.01.2010 - 17:42:04

напомню
СТИРАЛКИ не обсуждаем.

Дядько Грим! Он не стиралку алчет, а посудомойку! Желательно наверняка с большой жопой и сиськами!

Дык, хуля, это пока пастору не надо и не обсуждаем, а вот как наебнётся у него стиралка (тьфу, тьфу :rolleyes: ), новую тему ж откроет - чё, да как...... А так зараз всю бытовую подберут-присоветуют........ :)разве плохо.
Дальше надо зрить - в будущее........

#33 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 18.01.2010 - 17:47:51

Миш, всё зависит от бюджета! Если хочешь хорошую стиралку готовь 1000 зелени и не важно Бош или Люкс, советую в эти деньги вообще Миле http://www.miele.ru/...mestic/home.htm всё остальное компромисс! холод Lg очень не плохие по цене качеству самые самые, питерский Бош один на 30-40 штук попадается косячный, если Гишпанец то их косячных не видал... и по посудомойкам Люкс работает тише Боша, но AEG лучше на порядок... короче 1 надо определиться с размером бюджета! 2 надо определиться с размером техники! з не стоит экономить на этом ! определишься - по моделям могу подсказать... как никак с 95-го в этом варюсь....

#34 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.01.2010 - 17:52:52

А что же никто не скажет про более "земные" вещи, например удобство пользования холодильником с точки зрения максимального использования полезного объема камеры?
Взгляните на практически любые холодильники, скажем ростом 185 см:
- сколько полок в холодильном отделении? Правильно, 3 или 4. А каков шаг двух смежных направляющих для установки полок? 2 см и более. То есть вариантов расстановки полок по высоте 1-2 и не более. Поставил полки так, чтобы влезала высокая кастрюля - а на другую полку, бывает, уже хрен что-либо высокое запихнешь, не хватает какого-то сантиметра. Обидно. В данном случае некоторые "Атланты" вне конкуренции - направляющих для полок там много (через каждый сантиметр примерно), вариантов расставить полки до хрена.
- сколько полок на дверце? Тоже 3 или 4, и зачастую вариантов перестановки один или нет вообще. У "Атланта" же до 5 полок, с вариантами перестановки.
- не говорю уже про дурацкий контейнер для яиц либо на 6, либо на 8 штук (???).
Лично сам, исходя из вышеизложенного, взял бы "Атлант", но при одном условии: ящики в морозильной камере должны быть сплошные, а не сделанные из сетки, как корзина в супермаркете. Но пока такого нет, приходится пользоваться Индезитом, он хоть как то "маневреннее" по сравнению с прочими разными Бошами и Электролюксами.

ВЫ ёшкин кот ещё Беко и Норд людям посоветуйте!!

#35 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.01.2010 - 18:01:17

холодильники ВСЕ собираются у нас или у узких. монопенисуально по какчеству.
бери с нулевой зоной (зона свежести) - марка похкакая, я взял недавно LG - заебца, тихий.

довольно смелое заявление... процентов 20 Lg собирают в Китае, остальное у нас, единицы приходят из Кореи но это эксклюзив...
европейской сборки есть Бош - Испания, Люкс-Венгрия и Занусси того-же завода, АEG немцы, Libherr и Vestfrost первый немец второй датчанин компрессоры у обоих гавно редко доживают до 5 лет...Samsung в основном из поднебесной, Шарп и Тошиба из тайланда и Малайзии но стали попадаться и наши...посоветую ещё Gorenje в основном сборка родная, словения..очень неплохие вещи делают...

#36 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2010 - 18:08:18

холодильники ВСЕ собираются у нас или у узких. монопенисуально по какчеству.
бери с нулевой зоной (зона свежести) - марка похкакая, я взял недавно LG - заебца, тихий.

довольно смелое заявление... процентов 20 Lg собирают в Китае, остальное у нас, единицы приходят из Кореи но это эксклюзив...
европейской сборки есть Бош - Испания, Люкс-Венгрия и Занусси того-же завода, АEG немцы, Libherr и Vestfrost первый немец второй датчанин компрессоры у обоих гавно редко доживают до 5 лет...Samsung в основном из поднебесной, Шарп и Тошиба из тайланда и Малайзии но стали попадаться и наши...посоветую ещё Gorenje в основном сборка родная, словения..очень неплохие вещи делают...

про бош не знал, китай-корей-малайзия и есть узкие, я так и написал.
либхеры не рассматривал в силу неадекватной стоимости

#37 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 556 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 18.01.2010 - 18:10:09

о! я знал что кто-то на форуме да в теме что-то Ван Рейн молчит :(

#38 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.01.2010 - 18:13:59

либхер хоршие аппараты но ценник явно завышен. за эти деньги реально взять приличный импортный Бош , горение ну или навороченного корейца...притом в качестве не проиграешь а вот в дизайне и удобстве выиграешь на 100% , немцы как были дубовыми в средней ценовой категории 10 лет назад так такими и остались...

#39 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.01.2010 - 18:49:55

Миш ты вообще чито собрался приобретать? ибо техника встроенная и отдельно-стоящая есть абсолютно разный коленкор...

#40 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 18.01.2010 - 19:40:27

по печкам - особенно советую газконтроль чтобы был - супер удобно! и конкретно печки НАДО пробовать ручки духовки - Кайзер когда ещё шлёпали наши - купил - не нарадуюсь - доводчик на дверце дорогого стоит. так что на печках ручками надо дверцу попробовать обязательно - устроит ли...

#41 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 18.01.2010 - 19:46:23

по печкам - особенно советую газконтроль чтобы был - супер удобно!

и конкретно печки НАДО пробовать ручки духовки - Кайзер когда ещё шлёпали наши - купил - не нарадуюсь - доводчик на дверце дорогого стоит. так что на печках ручками надо дверцу попробовать обязательно - устроит ли...

Я на Кайзер облизывался, когда выбирал. Но в те времена он был ещё не сертифицирован у нас, а связываться с мосгазом было неохота. Купил Горение и не жалею.

#42 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.01.2010 - 19:49:20

ну если плита Газ то тут особый подход....

#43 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 18.01.2010 - 20:11:16

а если Миша ответит на все вопросы и отметит в том же яндексмаркете нужные галочки - то вообще останется выбор из двух-трёх моделей, из которых одной нет и не будет, и одна снята с производства...

#44 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.01.2010 - 20:19:47

а Мише этто надо?? Михаель бросил дочку буд добр или бобер отвечай а?

#45 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 18.01.2010 - 20:21:19

Кайзер и Индезит-Аристон это одно и то же. Вообще, если вся техника будет стоять в одном месте, то в эстетических целях необходимо ,что бы вся техника была одной марки, но на мой взгляд не Электролюкс-БОШ!

#46 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 18.01.2010 - 20:22:13

например Аристон

#47 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.01.2010 - 20:27:50

Кайзер и Индезит-Аристон это одно и то же.
Вообще, если вся техника будет стоять в одном месте, то в эстетических целях необходимо ,что бы вся техника была одной марки, но на мой взгляд не Электролюкс-БОШ!

Искандер ты мой великий.. если кайзер и аристон это одна хрень... то я отсужу у тебя дорогой мой друг пару миллионов баксов вместе с господином Мерлони ....кайзер это фира придуманная русскими и для русских... и ничего общего с немцаи она не имеет..

#48 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 18.01.2010 - 22:45:35

Вообще, в "моём доме попрошу не выражаться", я не хочу понимать кто, или что такой искандер,и куда его могут запустить! Можно конечно и посудиться,но в целях повышения своего кругозора можно и прислушиваться к мнению других людей,что бы не попасть в просак.Мне лень это коментировать,может скан страницы из одного журнала всё поставит на свои места, и Вы поймёте, что мягко говоря не правы.

Прикрепленные изображения

• Изображение 366.jpg

#49 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 18.01.2010 - 23:02:24

Вообще, в "моём доме попрошу не выражаться", я не хочу понимать кто, или что такой искандер,и куда его могут запустить!
Можно конечно и посудиться,но в целях повышения своего кругозора можно и прислушиваться к мнению других людей,что бы не попасть в просак.Мне лень это коментировать,может скан страницы из одного журнала всё поставит на свои места, и Вы поймёте, что мягко говоря не правы.

И тем не менее Вы не правы. Даже то что совладельцы у них одинаковые не делает их изделия одинаковыми (в т.ч. и по уровню и качеству).

#50 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 18.01.2010 - 23:25:35

Уровень у них такой, Кайзер выпускался для Германии,и сейчас наверное так же,что бы не платить там какие нибудь пошлины,или что другое,лучше у Мерлони спросить Индезит для Русских и всяких других-низшая ступень уровня Аристон для Итальянцев и всяких других средняя ступень,стоит в среднем на сотку дороже индезита Хотпоинт и Шолтес для богатых западных,у нас до последнего времени не продавался массово. Про качество я так говорю, потому что Вы судите про машины по внешнему виду,и со слов знакомых,а я как бы знаю их извнутри. АРИСТОН 1047 и ИНДЕЗИТ 1040, выпущенном в Италии,или те же марки, выпущенные в России в конце прошлого-начале этого века, или Кайзер того же времени ,выпущенный в Германии -все они, поверьте, имеют одинаковую начинку внутри до последнего винтика. Одно время машины БОШ, СИМЕНС,ВИРПУЛ,СИЛТАЛ,БОМПАНИ определённых моделей выпускались по одним чертежам и имели одинаковую начинку внутри,только кузова были разные.Так вот один клиент с пеной у рта пол часа доказывал мне, что Бош это супер, а вот Силтал-это говно.Смешно было!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей