Перейти к содержимому

Фотография

Elektrolux @ Bosch

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 17.01.2010 - 22:09:07

вопрос к братии 1-что лучше и что хуже и почему 2-зависит ли от сборки в магазинах находится сборка россии или какой-нить румынии что лучше что хуже или монопенисуалистично? родную сборку найти реально? или не стоит париться?

#2 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 614 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 17.01.2010 - 22:17:23

Лучше родное, конечно, либо хотя бы европейское.

Посудомойка - Бош
Стиралка - АЕГ

это то, что радует без перерыва уже шесть лет.

Венгерская Нокиа 6500 - говно.

#3 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 17.01.2010 - 22:21:33

У меня стиралка Бош - сборка Германия, очень доволен. Предыдущая была Электролюкс - сборка Испания, тоже был доволен, 9 лет прослужила пока не сдохла

Сообщение отредактировал Юрий В.: 17.01.2010 - 22:21:55

#4 Czech

Czech

младший научный сотрудник

• Модератор ЦФН СССР
  • 592 сообщений
MS63

Отправлено 17.01.2010 - 22:28:53

Стиралка с сушкой Бош. Работает 5 лет без проблем. Холодильник Электролюкс пришлось выбросить после 4 лет работы - полетела электронная схема. Говорят, что не выдерживает перепадов частоты и напряжения.

#5 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 17.01.2010 - 22:39:02

посудомойка однозначно бош. холодильник вестфрост (дания).

#6 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 17.01.2010 - 22:39:13

АРДО - итальянской сборки у сестры с 1998г, у меня 5 лет без проблем.

#7 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 17.01.2010 - 22:39:49

имеется ввиду стиралка

#8 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 17.01.2010 - 22:41:20

АРДО - итальянской сборки у сестры с 1998г, у меня 5 лет без проблем.

итальянскую уже не найти.

#9 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 17.01.2010 - 22:42:25

холодильники ВСЕ собираются у нас или у узких. монопенисуально по какчеству. бери с нулевой зоной (зона свежести) - марка похкакая, я взял недавно LG - заебца, тихий.

#10 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 614 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 17.01.2010 - 22:50:06

холодильники ... я взял недавно LG - заебца, тихий.

репа у Тёмы круглая и довольная, сегодня видел - можешь прислушаться к рекомендации. С плохим холодильником такую репу не наешь :rolleyes:

#11 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 17.01.2010 - 22:54:54

холодильник LG 389 ая моделька. отпахала лет десять. настолько понравилась, что по моим советам человек 10ть её же купили. год назад ещё точно такой же взял. собирают естественно у нас. правда после розетки стабилизатор стоит :rolleyes: стиралки все только миле - но это кому как

#12 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 17.01.2010 - 22:57:36

напомню СТИРАЛКИ не обсуждаем. обсуждаем ДРУГИЕ девайсы. особливо места сборки тёма ху их нулевая зона?

#13 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 17.01.2010 - 23:03:01

нулевая - там где фрукты овощи хорошо сохраняются. и мяско может полежать не долго. удобная вещь. не вижу ни единой причины гнаться за сборкой не от слявян. и если апльцы не гнуть, то два обычных холодильника заменяют один двухдверный с большим перевесом. правда для барашков пришлось ещё и морозильную камеру взять - удобно :invalid:

#14 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 17.01.2010 - 23:04:02

На самом деле всё зависит от качества электроэнергии (постоянство напряжения, величина и частота скачков напряжения,частоты тока). Сборку какую угодно,кроме отечественной.Если качество электроэнергии низкое -необходим стабилизатор.

#15 Зепп (правильный)

Зепп (правильный)

магистр

• Коллекционер
  • 264 сообщений
F (Fine)

Отправлено 17.01.2010 - 23:17:12

А я в институтские годы занимался доставкой холодильников. Самый чёткий был GE Side-by-side, а себе я взял Liebherr. Bosch покупали жители спальных районов, а Electrolux вообще редко продавался, непопулярная марка была.

#16 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 17.01.2010 - 23:21:37

ещё по холодильникам - главное определиться - с no frost надо или нет. советую - надо. не думаешь о разморозкх.

#17 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 17.01.2010 - 23:36:21

А я в институтские годы занимался доставкой холодильников. Самый чёткий был GE Side-by-side, а себе я взял Liebherr.
Bosch покупали жители спальных районов, а Electrolux вообще редко продавался, непопулярная марка была.

У Электролюксов очень чувствительная электроника
Сейчас по-моему все холодильники с но фрост

#18 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2010 - 00:49:24

Сборку какую угодно,кроме отечественной.

абасцака
найдите хоть один еворопейский холодильник в Москве - нет их у нас, либо в 4 раза дороже под заказ, но я таких фееричных долбоебов еще не видел.
большинство холодильников у нас нашей сборки, есть узкие - корейса, китайса - разницы нет, то бишь ,говоря нумизматическим языком - похеру

#19 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2010 - 01:02:46

тёма
ху их нулевая зона?

такая полочка в холодильнике, где отдельно от всего остального х-ка морозиться 0 градусов - заебато помогает сохранить свежее мясо, лук с укропом зеленым, а рыбой все такой же противной, какой ты ее туда поклал.
Учитывая, что русский человек покупает девайс такого масштаба на века, надо искать белого друга с такой немаловажной функцией - иначе через 10 лет все будут ссать от смеха на твою тень.
насчет двух компрессоров сейчас уже можно не заморачиваться - один пашет на все свою неибическую мощь вполне сносно и тихо.
Энергопотребление - класс А, мы ведь заботимся о природе, итить ее через коромысло.
Пошукав месяц в инете я лично для себя нашел модель, кроме минета, удовлетворяющую всем моим потребностям - LG GA-479UVMA? в нем еще и удобный механизм для получение кубиков льда без геморроя и разлитой воду/чая/пива/колы (да, вот такой я затейник, а вы че не хотели никада пить холодное пиво-пиво, чай-чай, виски-кола?).
Цимус в том, только в этой модели нашел честную нулевую зону, а не обычный фейк от других моделей всех мастей, где на нижней полке написано "fresh zone", а на деле - тупо ящик с дырками и даже не выведено отдельного сопла в его сторону (скажу вам не таясь - это наеб) и не заплатил за него 50-60 тыщ, а скромные 25 с доставкой.
Для этого я ездил в штук 10 больших магазов, лично обнюхивал, рассматривал, ковырял эти гробы, потом еще неделю вызванил по пять раз инет-магазы, искал когда они в них появятся.
вот такая бля ненавязчивая реклама, кто осили - молодец.

#20 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2010 - 01:03:24

холодильники ... я взял недавно LG - заебца, тихий.

репа у Тёмы круглая и довольная, сегодня видел - можешь прислушаться к рекомендации. С плохим холодильником такую репу не наешь :rolleyes:

моя ржало и довольно :happy:

#21 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 635 сообщений
MS69

Отправлено 18.01.2010 - 13:32:17

У меня Вестфрост датский пашет с 95го. Единственная поломка - перестала работать морозилка. Послушал, вроде не слышно вентилятора системы нофрост. Снял крышку. оказалось всё работает, просто вентилятор соскочил с упора на оси, зацепился и не вращался. Надел на ось кембрик для упора и уже сколько лет но вопросен. Кста, когда выбирал, один знакомый особо упирал на запах пластика и советовал нюхать аппарат. Если, говорил, пластик вонючий, то долго будешь маяться, все продукты будут вонять.

#22 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 18.01.2010 - 14:08:55

Размещу и своё имхо: По холодильникам я бы отдельно отметил Либхеры. Про нуль-зону в работе..... не скажу, не знаю. А вот no frost - тема, однозначно удобно. Плиты по функционалу надо выбирать, особо ломаться там нечему. Стиралка, да, сложный аппарат. Определиться сначало надо какая: с фронтальной загрузкой нужна или с верхней. В целях экономии места - фронтальная больше подойдёт, под мойку, к примеру задвинуть можно. С верхней загрузкой - ? вроде крепление барабана в двух местах ? - выходит надёжнее........ А вообще не угадаешь с качеством и отказоустойчивостью, можно кэнди какое-нить турецкой сборки взять - сто лет проработает, никаких бед знать не будешь, а можно и милле понтарезное купить и .............йок. :rolleyes: Лотерея...... Вывод: бери аппараты по тем характеристикам, которые тебе в них необходимы и особенно не парься с производителем.

#23 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2010 - 14:14:23

напомню
СТИРАЛКИ не обсуждаем.

Дядько Грим! Он не стиралку алчет, а посудомойку! Желательно наверняка с большой жопой и сиськами!

#24 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 820 сообщений
MS65

Отправлено 18.01.2010 - 15:13:24

На сегодняшний день холодильник нужно брать Атлант,посудомойку любую,они все более-менее нормальные, стиралку я бы взял LG соотношение цена-качество идеальное.Единственное правило- не берите самсунг,будь это телефон, стиралка, или яйцечёс.Говно редкостное.Не знаю ,как у Вас в регионе,а у нас очереди в сервесных центрах самсунга самые большие.В ремонте они очень сладкие.По всей технике БОШ- ломается чуть меньше, чем другие марки, но ремонт стоит дорого,поэтому для ремонтника она очень сладкая.Если Вы думаете что она не сломается за 10 лет ни разу, то на 90 процентов Вы ошибаетесь.Миеле конечно крутая техника,можно её купить заплатив в три и более раз больше чем за аналоги, но через 25 лет у Вас будет стоять двадцатипятилетний корч,которым Вы будете гордиться, что за это время он ломался только один раз, или ни разу,эта вещь у Вас будет из прошлой жизни, а выкинуть будет жалко, ведь это миеле и она так дорого стоит!А у соседа будет стоять новый агрегат,который удачно вписывается в интерьер,современные характеристики,ну и т.д. И ещё имейте ввиду Мерседес и Брабус Бош,Сименс,Конструкта Индезит Аристон,Сантаджорджия,Хотпоинт АЕГ,Занусси,ЭЛЕКТРОЛЮКС,Привилег. Канди,Иберна,Зероватт Ардо, Атлант Вирпул,Томсон Как правило-это всё одно и тоже в каждой строчке.

#25 Krok

Krok

магистр

• Коллекционер
  • 255 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 18.01.2010 - 15:16:43

Был молодой. И купил всё от BOSH. Ну просто ВСЁ. И всё было отлично.Лет пять. Пока не сломалась плита. Решил починить. Кроме родного сервиса никто не чинил. И отправился на сервис. И ПОПАЛ. :angry: Запчасть ждал 4 (ЧЕТЫРЕ) месяца. Переругался с женой :rolleyes: , сервисом. Писал письма аж в Германию на немецком. Всём похер. Приехала . Сама запчасть ( регулятор духовки-120 евро)+ за установку( 100 евро)= 220 евро. Больше BOSH не покупаю. :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей