boris

5 КОПЕЕК 1950 г - Непонятный штемпель?

В теме 17 сообщений

Приветствую Всех Господа. Сразу извеняюсь за состояние монеты - пока сортирую какие стоит чистить какие нет.

По теме : Немогу понять какой штемпель. Посмотрел в каталоге Федорина - там где буква Р приспущенн по отношению к С там везде солнце без венчика.

А на этой монете есть венчик. Или может я не прав. В случае чего не климите позором. Заранее благодарен за ответ.

post-11255-126367852431_thumb.jpg

post-11255-126367853831_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот штемпель обзывается V-1. У Федорина - 3.11. Разница в том, что у меня этот штемпель описан так:
Нижний срез буквы «Р» ниже верхнего среза третьей буквы «С», ленты плоские, солнце с узким венчиком (сноска 4), ленты плоские. Треугольник, образованный ручкой серпа, его лезвием и параллелью малый. Звезда выпуклая, гранёная, окантована.
(4) - Встречаются экземпляры с почти непрочеканенным венчиком на солнце, заметным только по краям солнечного диска

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ярослав за ответ. Теперь понятно. У федорина 3.11 - описан как диск солнца без венчика. Ну вот а я уже подумал что нашел что-то новое. А оказывается почти рядовая.

Еще раз благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ярослав за ответ. Теперь понятно. У федорина 3.11 - описан как диск солнца без венчика. Ну вот а я уже подумал что нашел что-то новое. А оказывается почти рядовая.

Еще раз благодарен.

Почти рядовая с разницей что венчик прочеканен явно.ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя монета кроме четкого венчика вроде еще и отличается от шт.3.11 тем что на моей монете координатная сетка в областиполюса с четким рисунком паралелей и меридианов.ИМХО

Или это не так ? Просто мерещится. Эх жаль сравнить не счем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя монета кроме четкого венчика вроде еще и отличается от шт.3.11 тем что на моей монете координатная сетка в областиполюса с четким рисунком паралелей и меридианов.ИМХО

Или это не так ? Просто мерещится. Эх жаль сравнить не счем.

По каринке такие вопросы обсуждать сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Ярослав согласен. Сегодня понесу монетку в клуб. Покажу местным советчикам. Что скажут - потом отпишусь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носил монету сегодня в клуб и один из опытных советчиков будет иследовать ее по микроскопом т.к. как он сказал в "полевых" условиях трудно точно сказать - но надежда вроде как есть. Так-же он сказал что если на нем не остановится то 30 числа повезет монету в Москву. Буду надеется на лучшее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще у кого есть мнения по этой монете. А то я немогу определится - не то отдать на иследование. Не то вообще не стоит ничего делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще у кого есть мнения по этой монете. А то я немогу определится - не то отдать на иследование. Не то вообще не стоит ничего делать?

Какие еще нужны мнения? Все и так достаточно подробно сказали, штемпель V-1-50 по Адрианову, по Федорину шт.3.11., просто с хорошим прочеканом венчика и линий координатной сетки вокруг полюса. Монета чеканена не изношенным штемпелем, вот и все.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то отдать на иследование.

А вот с этого момента поподробней!

Кому, куда, методы исследования, освещаемые вопросы, дают ли заключение и т.д.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не то отдать на иследование.

А вот с этого момента поподробней!

Кому, куда, методы исследования, освещаемые вопросы, дают ли заключение и т.д.?

Отправить следует в НИИ "Гознака" г. Москва.

Лаборатория № 1 (чеканка, огранка и прессовка).

Исследования провести в два этапа:

1. Логический метод "Трёх П" - Пол. Потолок. Палец.

2. Механический метод – Кувалдо-прессовый.

Результаты исследования монеты следует направить в Центральную психиатрическую клиническую больницу № 1 им. Алексеева.

Полученное заключение использовать по назначению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник - написалибы тогда в какой палате Вы там находитесь. Или тамже где Прокурор и Наполеон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим большое спасибо!!! Кроме НАПОЛЕОНА. С монетой все понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник - написалибы тогда в какой палате Вы там находитесь. Или тамже где Прокурор и Наполеон.

Полковник - Думаю что не стоит эта ржавя монетка всего этого. Прочитав Ваш пост - признаю погорячился с ответом. Извеняюсь. Монетку уже отбраковал в ведро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полковник - написалибы тогда в какой палате Вы там находитесь. Или тамже где Прокурор и Наполеон.

Полковник - Думаю что не стоит эта ржавя монетка всего этого. Прочитав Ваш пост - признаю погорячился с ответом. Извеняюсь. Монетку уже отбраковал в ведро.

Извинение принимается. Очень рад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :wub:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru