iskatel2

Две копейки 1958 года. Оценка

В теме 25 сообщений

Добрый вечер всем. Эта монета не копаная. Была найдена работником службы инкасации телефонов автоматов в те далекие года.Подскажите пожалуйста,сколько стоит?

post-12453-126306965601_thumb.jpg

post-12453-126306967252_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно, я слышал, что только десятки 58 года в обороте были, получается уже и двухи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно, я слышал, что только десятки 58 года в обороте были, получается уже и двухи?

Ты меня удивляешь - двушки почти все из обращения. Вот моя, например.

post-3958-126309622524_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня удивляешь - двушки почти все из обращения. Вот моя, например.

:(

как-то это мимо меня прошло..спасибо

а еще какие номиналы в обороте были?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня удивляешь - двушки почти все из обращения. Вот моя, например.

:(

как-то это мимо меня прошло..спасибо

а еще какие номиналы в обороте были?

Точно знаю, что 1, 2, 3, 10, 15 и 20 копеек - то, что сам видел из обращения. Федорин пишет, что до 50 копеек включительно - все были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 и 50 видел сам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы,а по цене то хоть словечко напишите

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы больше 50 не дал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы больше 50 не дал

Чего, тысяч? Или зубочисток?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы больше 50 не дал

Чего, тысяч? Или зубочисток?

Тысяч рублей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такую байку слышал что их было много но их изымали в начале шестидесятых вместе с рублями и полтинами 1961г и видимо уничтожали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такую байку слышал что их было много но их изымали в начале шестидесятых вместе с рублями и полтинами 1961г и видимо уничтожали

Ага, это были коллекционеры, которые специально выбирали и уничтожали редкие монеты, чтобы оставшиеся стали еще реже. :P А всем остальным тоже очень важно было, какая на монетах дата - при том, что в обращении было полно монет 26-57.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы больше 50 не дал

Чего, тысяч? Или зубочисток?

Тысяч рублей.

Для суфлёра.

Готов брать горстями по этой цене, бонус за монету - упаковка зубочисток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такую байку слышал что их было много но их изымали в начале шестидесятых вместе с рублями и полтинами 1961г и видимо уничтожали

Ага, это были коллекционеры, которые специально выбирали и уничтожали редкие монеты, чтобы оставшиеся стали еще реже. :P А всем остальным тоже очень важно было, какая на монетах дата - при том, что в обращении было полно монет 26-57.

монеты 1958г с 10коп и выше несоответствовали стандарту 1961г!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я такую байку слышал что их было много но их изымали в начале шестидесятых вместе с рублями и полтинами 1961г и видимо уничтожали

Ага, это были коллекционеры, которые специально выбирали и уничтожали редкие монеты, чтобы оставшиеся стали еще реже. :P А всем остальным тоже очень важно было, какая на монетах дата - при том, что в обращении было полно монет 26-57.

монеты 1958г с 10коп и выше несоответствовали стандарту 1961г!?

Стандарту металла, веса, диаметра, гурта вполне соответствовали. Не соответствовали типу оборотки, да и то только для этих номиналов, но соответствовали типу оборотки низших номиналов. Так что искусственно их выбирать для уничтожения никому бы в голову не пришло - зачем? Да их и тогда найти было непросто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монеты 1958г с 10коп и выше несоответствовали стандарту 1961г!?

Интересно, в школе Вам разрешали выкрикивать с места или нет?

О каком СТАНДАРТЕ идёт речь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1961 году в ходу были только монеты 1.2.3к до 1961 года.всё остальное не было в хождении..?а на местах могли и перестраховываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1961 году в ходу были только монеты 1.2.3к до 1961 года.всё остальное не было в хождении..?а на местах могли и перестраховываться.

Монеты были разосланы по городским конторам госбанка и ,в ряде мест пущены в обращение (даже не имея официального распоряжения).В обращении встречались номиналы от 1коп до 1 рубля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1961 году в ходу были только монеты 1.2.3к до 1961 года.всё остальное не было в хождении..?а на местах могли и перестраховываться.

Монеты были разосланы по городским конторам госбанка и ,в ряде мест пущены в обращение (даже не имея официального распоряжения).В обращении встречались номиналы от 1коп до 1 рубля.

А в каком году 50 коп. и 1 руб. 58 могли быть пущены в обращение? :blink:

Если в 58-м, то их никто бы не принимал в обращении, а если в 61-м, то тот кто их попридержал с 58-го, не стал бы отдавать по номиналу, а кто добросовестно отправил обратно в 58-м - у того их уже и не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1961 году в ходу были только монеты 1.2.3к до 1961 года.всё остальное не было в хождении..?а на местах могли и перестраховываться.

Вы сами поняли, что написали? Я нет. И на вопросы не ответили, нехорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1961 году в ходу были только монеты 1.2.3к до 1961 года.всё остальное не было в хождении..?а на местах могли и перестраховываться.

Монеты были разосланы по городским конторам госбанка и ,в ряде мест пущены в обращение (даже не имея официального распоряжения).В обращении встречались номиналы от 1коп до 1 рубля.

А в каком году 50 коп. и 1 руб. 58 могли быть пущены в обращение? :blink:

Если в 58-м, то их никто бы не принимал в обращении, а если в 61-м, то тот кто их попридержал с 58-го, не стал бы отдавать по номиналу, а кто добросовестно отправил обратно в 58-м - у того их уже и не было.

Я думаю,что и 50 копеек и 1 рубль 1958г,попали в самом начале 1961г, когда в хранилищах могли быть одновременно и 58 и 61 год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на фото так потерта,как будто она лет 30 обращалась,(некоторые двушки 1961 г. лучше выглядят). Учитывая, что их все искали и вылавливали в обороте с 1961 года, не свидетельство ли это подделки монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1961 году в ходу были только монеты 1.2.3к до 1961 года.всё остальное не было в хождении..?а на местах могли и перестраховываться.

Вы сами поняли, что написали? Я нет. И на вопросы не ответили, нехорошо.

хорошо.почему изымали из обращения 50к и 1р 1961г.потому что на них не было гуртовой надписи.почему могли изьять монеты 1958г или потому что они были образца не соответствующему образцу 1961 года или потому что дата до 1961г.расскажу дальше( это только пот слухам я сам не видел а слышал от не заинтересованного лица)что мешки с 1958годом в якутске просто уничтожили.но допустим номинал 1 коп 58г встречался даже в 80гг.мне с этим не везло но допустим 15к-20к70г и 20-76г я ловил с обихода и не раз.я ничего не утверждаю о 1958г это только слух.
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на фото так потерта,как будто она лет 30 обращалась,(некоторые двушки 1961 г. лучше выглядят). Учитывая, что их все искали и вылавливали в обороте с 1961 года, не свидетельство ли это подделки монеты?

Нет, поскольку искали и вылавливали не все, а только коллекционеры, да и то не все из них, а только те, кто тогда был в сознательном возрасте. Если бы значительная часть монет из обращения была уже просмотрена к 91-92 годам, то сейчас бы ничего не попадалось из куч того периода (61-91). Ан нет - попадается до сих пор, судя по предложениям вновь найденных монет. Немного в сторону: кстати, ещё и потому угробление СССР с его ден. системой было чудовищным преступлением перед историей, что безвозвратно пропали вместе с уничтоженными тоннами непросмотренных монет множество редкостей. :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторым форумчанам кругом чудятся подделки и враги. Если возникнет необходимость проверить на подлинность,то это будет сделано без труда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru