Перейти к содержимому

Фотография

Коньяк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#26 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 10.01.2010 - 00:38:37

"Лезгинка" как была супер 20 лет назад, так и осталась ...

#27 9507

9507

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 10.01.2010 - 00:38:40

Насчёт кизлярского съедобно всё начиная с трёхзвёздочного, с подробным ассортиментом можно ознакомится тут www.kizlyar-cognac.ru (С) У нас "съедобен" и самогон и ассортимент видали, жаль пробников по интернету еще не высылают, хотелось бы мнение о действительно достойных марках, разочарований в жизни и так достаточно.

#28 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 10.01.2010 - 00:39:39

Вот :vodka:

Прикрепленные изображения

• PC260824.JPG
  • PC260830.JPG
  • P9220772.JPG

#29 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 10.01.2010 - 00:42:26

при нынешних масштабах фальсификации "коньячком" сподручней отмечать только срыв сделки с незнакомым человеком

Хоть и грустно. Соглашусь. Не цена, не место покупки не спасает, по крайней мере в провинции.

#30 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 10.01.2010 - 00:42:31

эстеты, блять ...(с)

нахимов вполне подходит для бытового алкоголизма

для бытового уж лучше водки ))

Виталь, напомнил ты мне старое высказывание "лучше водки худше нет" :D

#31 9507

9507

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 10.01.2010 - 00:49:13

эстеты, блять ...(с)

нахимов вполне подходит для бытового алкоголизма

для бытового уж лучше водки ))

С ПРИЕХАЛОМ!

#32 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 10.01.2010 - 00:53:34

Насчёт кизлярского съедобно всё начиная с трёхзвёздочного, с подробным ассортиментом можно ознакомится тут www.kizlyar-cognac.ru (С)
У нас "съедобен" и самогон и ассортимент видали, жаль пробников по интернету еще не высылают, хотелось бы мнение о действительно достойных марках, разочарований в жизни и так достаточно.

"Хочу то не знаю что"

"Достойную марку" это уж самому вычислять надо, основываясь на своих пристрастиях вкусовых, тамошний "Дагестан" 13-летний вот многим не нравится, а мне как раз очень даже.

Это не я, это всё Дыник :rolleyes:

#33 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 10.01.2010 - 00:59:19

Чем же они отличаются кроме места изготовления и желания сохранить за собой брэнд?

Бренди изготовленное во Франции в Коньяк области, которое правильно называть коньяком, отличается как вкусом и другими качествами винограда, склоном гор, на которох этот виноград растёт, погодой в этой области, специфическими вкусовыми качествами дуба древесины в которых выдерживается виноградный спирт и т.д. и т.п. Один может сказать "и мы выдерживаем в дубовых бочках", но на земле существеют тысячи разновидностей дуба и каждый из них имеет разные вкусовые качества. Я коньяк часто сравниваю с вином, в одном месте оно очень хорошее, а в другом, вроде и сорт винограда тот же и процесс тот же, а вино как кошачья моча.

Важно также как вы пьёте коньяк. Если стопками и залпом, то вам будет без разницы что коньяк что бренди что чаем крашенный разведённый спирт, но если пьёте как положено в snifter-e подогрев в руке и вдыхая аромат напитка, тогда дело другое. Чтобы чувствовать разницу, тоже нужно тренировать свой нос и вкус. Разбиратся в коньяке это очень дорогое хобби и мой вам совет начинайте этим заниматся только если можете себе это позволить. Большинство людей кто кичится познаниями в коньяке, также как и те кто кичится познаниями в винах, ни хера в этом не понимают и думают что чем дороже, тем лучше. К сожалению часто так на самом деле и есть.

#34 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 10.01.2010 - 00:59:55

Вот :vodka:

Дешево и сердито , хоть знаешь от чего лечиться. А от легальной торговли и ласты склеить не долго.

#35 9507

9507

школьник

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 10.01.2010 - 01:36:06

Чем же они отличаются кроме места изготовления и желания сохранить за собой брэнд?

Бренди изготовленное во Франции в Коньяк области, которое правильно называть коньяком, отличается как вкусом и другими качествами винограда, склоном гор, на которох этот виноград растёт, погодой в этой области, специфическими вкусовыми качествами дуба древесины в которых выдерживается виноградный спирт и т.д. и т.п. Один может сказать "и мы выдерживаем в дубовых бочках", но на земле существеют тысячи разновидностей дуба и каждый из них имеет разные вкусовые качества. Я коньяк часто сравниваю с вином, в одном месте оно очень хорошее, а в другом, вроде и сорт винограда тот же и процесс тот же, а вино как кошачья моча.

Важно также как вы пьёте коньяк. Если стопками и залпом, то вам будет без разницы что коньяк что бренди что чаем крашенный разведённый спирт, но если пьёте как положено в snifter-e подогрев в руке и вдыхая аромат напитка, тогда дело другое. Чтобы чувствовать разницу, тоже нужно тренировать свой нос и вкус. Разбиратся в коньяке это очень дорогое хобби и мой вам совет начинайте этим заниматся только если можете себе это позволить. Большинство людей кто кичится познаниями в коньяке, также как и те кто кичится познаниями в винах, ни хера в этом не понимают и думают что чем дороже, тем лучше. К сожалению часто так на самом деле и есть.

В основном согласен со второй частью вашего ответа. Особенно согласен с утверждением "Большинство людей кто кичится познаниями в коньяке, также как и те кто кичится познаниями в винах, ни хера в этом не понимают", потому и спросил людей сведующих, что бы немного уточнить ориентиры.

Насчет первой части. Вкус конечно разный, и дубы разные, и виноград разный (не всегда), и климат, но технология одна.
Единственно область Коньяк, как и Шампань, застолбила заслуженное первенство в производстве данного напитка, традиции производства богаче, запасы многолетних спиртов, качество, но даже в самой этой области коньяков далеко не одна марка и друг от друга они отличаются.
Утверждения на основе теоретических познаний, поскольку практические доходят до RRR за некоторые бутылочки. =)

#36 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 10.01.2010 - 01:54:28

армянские коняки пивал много и разнообразно - не канает. барсик, без обид. как правило резкий, без толку ядреный - нэ вкусно. их того, что можно пить из произведенного на территории б. СССР - имхо толкьо продукция тираспольского заводика КВИНТ - типа "Нистру", "Праздничного" и "дойны". есть там еще "суворов". но это уже совсем барство - офигенная весч, но дорого - впрочем, хули мы хотим за конину пятидесятилетней выдержки? а про бытовое пьянство совершенно справедливо заметил дядя Дыник - "Бастиона" выше крыши

#37 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 10.01.2010 - 01:56:02

10-летний Ахтамар форева :wub:. Васпуракан, Наири тоже чудо как хороши, но уж больно утончённы :blush: . Кизлярские резковаты, но тоже хороши, когда не подпольные. Не понимаю грузинских :unsure:

#38 ian1771

ian1771

бакалавр

• Коллекционер
  • 148 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 10.01.2010 - 02:21:53

армянские коняки пивал много и разнообразно - не канает. барсик, без обид. как правило резкий, без толку ядреный - нэ вкусно.

их того, что можно пить из произведенного на территории б. СССР - имхо толкьо продукция тираспольского заводика КВИНТ - типа "Нистру", "Праздничного" и "дойны". есть там еще "суворов". но это уже совсем барство - офигенная весч, но дорого - впрочем, хули мы хотим за конину пятидесятилетней выдержки?

а про бытовое пьянство совершенно справедливо заметил дядя Дыник - "Бастиона" выше крыши

Полностью разделяю.Употребляю редко,по праздникам,только КVINT.Регулярно,раз в полгода,ездим тарится на противоположный берег Днестра,в Дубоссары(там есть фирменный магазинчик).Гостям беру "Дойну",себе любимому помягче,"Тирасполь".Кстати цены дешевле,почти в полтора раза,чем в Кишинёве.

#39 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 10.01.2010 - 12:12:27

мартель хо а прасковейские НАМНОГО не хуже если не лучше. при разнице в цене в пользу прасковейских полные бархатные ароматы с обалденным посллевкусием в Пятигнорске ок. Цветника зашёл в фирменный магазин. увидел цкены. решил что я уже в раю. да и за прилавком стояла этакая... гурия ;)

#40 Putin

Putin

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
G (Good)

Отправлено 10.01.2010 - 16:37:12

раньше любил молдавские - Калараш, Кишинеу, Лучезарный, Виктория, Солнечный, Дойна, Кодру... сейчас грузинские

#41 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 512 сообщений
PROOF

Отправлено 10.01.2010 - 17:28:39

раньше любил молдавские - Калараш, Кишинеу, Лучезарный, Виктория, Солнечный, Дойна, Кодру... сейчас грузинские

Завтра новостные ленты:
"Путин хочет запретить молдавские коньяки"
"Принципы экспорта из Грузии подлежат пересмотру Кремлем"
"Премьера травят грузинским алкоголем"

#42 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 11.01.2010 - 19:06:02

Сегодня "Багратион". Хотя хотелось что то из КVINT. Ну нету.

#43 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 12.01.2010 - 08:36:46

10-летний Ахтамар форева :wub:. Васпуракан, Наири тоже чудо как хороши, но уж больно утончённы :blush: . Кизлярские резковаты, но тоже хороши, когда не подпольные. Не понимаю грузинских :unsure:

соглашусь,
хотя коньяки не люблю в принципе, но легкое ванильно-шоколадное послевкусие с оттенком
дубовишни оставили приятные впечатления. Подходит для глубокого интима под сырок, можно
сигарку пыхнуть.

#44 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 12.01.2010 - 09:28:50

армянские коняки пивал много и разнообразно - не канает. барсик, без обид. как правило резкий, без толку ядреный - нэ вкусно.

соглашусь.

Коньяков я пил не так уж и много, но больше всего на данный момент душа легла к Камю ХО.

#45 vladimir232

vladimir232

старший преподаватель

• Новичок
  • 1 465 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 12.01.2010 - 09:44:25

Из французских мне мартель подуше больше всех.

Да ,"Мartell" это вещь

Последний лет 10 покупаю только Мартель VSOP.

#46 VladS

VladS

аспирант

• Коллекционер
  • 340 сообщений
MS61

Отправлено 12.01.2010 - 17:50:55

В последние годы стараюсь пить ХО, от известных брендов, типа Мартель, Хеннеси, Отард. Больше всего нравится Курвуазье. Недавно испробовал целую гамму тираспольского коньяка, завод Квинт - считаю его лучшим, на территории СССР. Фото с завода.

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • .JPG
  • 2.JPG

#47 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 12.01.2010 - 21:52:22

Говно Ваш кизляр. Болею. Говно Ваш кизляр. Болею. блядь нахуй фото с Kvint можно бухать.

Сообщение отредактировал Юрий В.: 12.01.2010 - 22:27:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей