andrey39112

5 злотых 1829 разновидность?

В теме 5 сообщений

Приглашаю к обсуждению всех любителей руско-польских монет. 5 злотых 1829 года, налицо разные штемпеля аверса (разный размер шрифта 5 злотых польских, надпись меньше или дальше выходит от державы). Не владею литературой по этой теме, может это уже описано, кто знает подскажите.

post-12286-12628940661_thumb.jpg

post-12286-12628940764_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд (я монеты видел) - интересные варианты. А вот литературы по этой теме у меня тоже нет. Поддерживаю вопрос - вдруг, кто знает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну вот тогда вам еще: Буква Н в слове POLSKIH стоит над точкой между CES.WSZ, и где расстояние между этими словами большее, чем на монетах, представленых выше.  Всегда рад интересным и грамотным покупателям! ;)

post-1194-126290293449_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.

В польском каталоге Karol Plage по русско-польским монетам за 1972 год, в котором достаточно подробно даются разновидности по точкам, цифрам и буквам, 5 злотых 1829 одна разновидность, правда со ссылкой:

"Odmiana - cyfry daty wieksze i szerzej rozstawione"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ну вот тогда вам еще:

Буква Н в слове POLSKIH стоит над точкой между CES.WSZ, и где расстояние между этими словами большее, чем на монетах, представленых выше. Всегда рад интересным и грамотным покупателям! ;)

В описании лота написано что все монеты копаны, граница Калужской и МО, действительно?

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru