Перейти к содержимому

Фотография

Питерские советчики! Приезжает Леонид Фёдорович Петров (Л.Ф.) Не встретиться ли нам всем вместе 7 или 8-го января

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109

#51 Л.Ф.

Л.Ф.

Классик

• Помним, любим, скорбим
  • 213 сообщений
MS65

Отправлено 06.01.2010 - 19:37:16

Точка, указанная Гариком, остается резервной,
на случай если нас наберется больше 15 чел.

Москвичам не пугаться - карта с большим приближением.
Весь путь шаркающей походкой занимает ОТ СИЛЫ 5 мин.

Кхе, Кхе.... По-стариковски как-нибудь дотелепаемся.... Ить ведь и до Парижу пешим порядком доходили....

#52 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 06.01.2010 - 19:50:49

Сейчас он в Таллинне....... ;)

Он постарается.
В конце концов мы же не до смерти там кучковаться будем.
8-го продолжим!

#53 Л.Ф.

Л.Ф.

Классик

• Помним, любим, скорбим
  • 213 сообщений
MS65

Отправлено 06.01.2010 - 19:56:33

Ладно, ребятки! Пока и до встречи! Пошел собираться....

#54 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 594 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 07.01.2010 - 12:58:25

давид! если что-загрузи тушку в поезд. а то знаю я вас...

#55 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 07.01.2010 - 20:54:59

Почему сразу тушку? Вы все время забываете что мы, ленинградские интеллигенты, пьем очень культурно и даже вежливо. С чувством, толком и расстановкой. При этом закусываем всевозможными холодными и горячими закусками. Я лично уже заскочил домой, чтобы посвятить себя продразверстке. А фотографий я вам здесь не покажу, чтобы не завидовали..

#56 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 594 сообщений
Prf70

Отправлено 07.01.2010 - 21:13:00

ждём тады в привате

#57 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 07.01.2010 - 21:50:21

Вы все время забываете что мы, ленинградские интеллигенты,
пьем очень культурно и даже вежливо. С чувством, толком и расстановкой.
При этом закусываем всевозможными холодными и горячими закусками.

7 января в 15 часов 30 минут началась встреча петербургских нумизматов с Л.Ф.Петровым.
Вначале пришло 5 питерцев - раЗот, Гарик, А, Полевой и МИ-16, затем подтянулись еще четыре - Ленинградский, МНС, Сарториус и Тимбервольф. Петров и Гарик похвалились различными советскими монетами, от которых у остальных потекли слюнки. Поскольку забегаловка называлась украинским именем Барвинок, то и пиво было украинское Магнат и к нему украинские пельмени, а также не совсем понятное, но говорят, по украински приготовленное мясо (мне лично не понравилось - жесткое и невкусное). А вот более крепких напитков мы не дождались, хотя у Петрова была в заначке бутылка виски. Но ее раЗот взял себе на сохранение (а сохранит ли до следующего раза?). Но тем не менее встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Следующий раз намечено собраться в мае, правда, до него еще нужно дожить. Но народ у нас крепкий и надеюсь, все доживут. Было сделано несколько фотографий и возможно, Л.Ф. их выставит на форуме для всеобщего сведения.

#58 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 08.01.2010 - 06:23:01

Вы все время забываете что мы, ленинградские интеллигенты,
пьем очень культурно и даже вежливо. С чувством, толком и расстановкой.
При этом закусываем всевозможными холодными и горячими закусками.

7 января в 15 часов 30 минут началась встреча петербургских нумизматов с Л.Ф.Петровым.
Вначале пришло 5 питерцев - раЗот, Гарик, А, Полевой и МИ-16, затем подтянулись еще четыре - Ленинградский, МНС, Сарториус и Тимбервольф. Петров и Гарик похвалились различными советскими монетами, от которых у остальных потекли слюнки. Поскольку забегаловка называлась украинским именем Барвинок, то и пиво было украинское Магнат и к нему украинские пельмени, а также не совсем понятное, но говорят, по украински приготовленное мясо (мне лично не понравилось - жесткое и невкусное). А вот более крепких напитков мы не дождались, хотя у Петрова была в заначке бутылка виски. Но ее раЗот взял себе на сохранение (а сохранит ли до следующего раза?). Но тем не менее встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Следующий раз намечено собраться в мае, правда, до него еще нужно дожить. Но народ у нас крепкий и надеюсь, все доживут. Было сделано несколько фотографий и возможно, Л.Ф. их выставит на форуме для всеобщего сведения.

Забыл сразу написать. МНС принес для обозрения пресловутую книгу Федорина по пробным монетам, но кроме меня, никто ею не заинтересовался. Я же, могу добавить к тому что раньше говорил, о крайне скверном качестве некоторых иллюстраций. Л.Ф.Петров сказал, что готовит Генеральный каталог советских монет. Думаю, что если или когда он выйдет, то каталоги Федорина можно будет забросить куда подальше, чтоб не сбивали людей с путей истинных.

#59 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 08.01.2010 - 06:25:37

Буду краток.
Жив.

ждём тады в привате

"Вот минерал. Вот чатл. Вот цак. А гайку и песок я приложил к объяснительной записке и сдал в деканат Раечке, чтобы она отослала в Юнеско!"(с)

#60 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 08.01.2010 - 07:13:51

а шары-то хоть катали?? что-то вы подозрительно этот момент стороной обходите!!

#61 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 08.01.2010 - 07:17:28

а шары-то хоть катали??
что-то вы подозрительно этот момент стороной обходите!!

Шо характерно, бильярд был ПЕРЕД накрытым столом...

#62 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.01.2010 - 07:25:26

живы и ладно!

#63 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 594 сообщений
Prf70

Отправлено 08.01.2010 - 13:01:14

Л.Ф.Петров сказал, что готовит Генеральный каталог советских монет. Думаю, что если или когда он выйдет, то каталоги Федорина можно будет забросить куда подальше, чтоб не сбивали людей с путей истинных.

володя рзаев с 1992-го пишет

#64 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 08.01.2010 - 13:33:24

Л.Ф.Петров сказал, что готовит Генеральный каталог советских монет. Думаю, что если или когда он выйдет, то каталоги Федорина можно будет забросить куда подальше, чтоб не сбивали людей с путей истинных.

Выйдет - почитаем. Сравним.
Думаю, что раскола на старофедоринцев и новопетровцев не состоится, в скиты никто не запрётся и из-за способа измерения узлов - двоеперстием или тремя перстами саможёгов среди нас не объявится.
Так что не пророчите нам расколов, я вот Шорина до сих пор не выкинул, ностальгия не даёт, да пара пометок об утерянных вещах...

#65 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.01.2010 - 13:58:11

в скиты никто не запрётся и из-за способа измерения узлов - двоеперстием или тремя перстами саможёгов среди нас не объявится.
Так что не пророчите нам расколов, я вот Шорина до сих пор не выкинул, ностальгия не даёт, да пара пометок об утерянных вещах...

и где ж ИТК заперся- то... :toy:

#66 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 08.01.2010 - 14:19:59

в скиты никто не запрётся и из-за способа измерения узлов - двоеперстием или тремя перстами саможёгов среди нас не объявится.

и где ж ИТК заперся- то... :toy:

Вот построят в Питере огурец хрустальный построят - там и запрётся :ph34r:

#67 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 594 сообщений
Prf70

Отправлено 08.01.2010 - 23:09:51

кто есть итк? :unsure:

#68 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 08.01.2010 - 23:39:32

это Коломиец.

живы и ладно!

Золотые слова!

#69 Sartorius

Sartorius

лаборант

• Коллекционер
  • 444 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 08.01.2010 - 23:46:30

это Коломиец.

живы и ладно!

Золотые слова!

И все-таки, хорошо посидели!
Рад новым знакомствам.

#70 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 594 сообщений
Prf70

Отправлено 08.01.2010 - 23:49:31

Коломиец? нет такого юзера на форуме. значит и в природе не существует :)

#71 Demon

Demon

магистр

• Коллекционер
  • 253 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.01.2010 - 12:58:13

Искренне соболезную, что меня не было в Питере в это время. Приложу все усилия, чтобы в мае все-таки приехать. PS. Возьму с собой свой кий, Кирюха, готовься.

#72 Л.Ф.

Л.Ф.

Классик

• Помним, любим, скорбим
  • 213 сообщений
MS65

Отправлено 10.01.2010 - 23:39:06

володя рзаев с 1992-го пишет

Михаил, ты прав. Вообще не люблю говорить о не сделанном. Так, что пока это только треп. Сделать же хороший каталог - это работа не на один год.Тем более, что мы уже два имеем. В общем, поживем - увидим.

#73 Л.Ф.

Л.Ф.

Классик

• Помним, любим, скорбим
  • 213 сообщений
MS65

Отправлено 11.01.2010 - 01:14:02

Два слова о встрече. Думаю, что удалась! Началась в 13.30 - в биллиардной на Петроградской. (Давид достойно встретил и отконвоировал). Но как только я увидел молодцев со своими киями, то сразу усек - буду бит! И был бит нещадно! (Особенно "постарались" Давид и Кирилл). К сожалению, моего банно-санаторного опыта хватило лишь на уход не "всухую" в паре партий! Правда, меня порадовал Гарик, который, появившись чуть позже и без собственного кия, сумел фантастическими ударами - по два шара с разбива - отметелить этих двух нахалов и хоть немного утешить мое самолюбие.( Михаил! Готовь команду! Вызов брошен и месть должна быть страшной! Выведал - они боятся Дюймовочку! Так что подбери еще пару профи, а я готов возглавить коллектив в качестве" Главного замельщика киёв"). Потом подтянулись еще ребята - ...и встреча плавно перебазировалась в кабак. (Хочу немного оправдаться -честь сохранил и поражение проплатил.). Поразило одно - от предложенного хорошего вискарика (был "Чивас") питерские джентльмены вежливо и красиво отказались и в дальнейшем налегали на пивко. (Полагаю - это наше секретное оружие в будущей биллиардной дуэли, И никаких "сухих" партий - все игрища только ПОСЛЕ товарищеского ужина, а не ДО.). В дальнейшей беседе все было тип-топ: с тостами, бурными дискуссиями, клятвами в верности и любви (естественно, нумизматике) и...., как положено,... нет ....мордобоя не было - наоборот - после завершения мероприятия был с почестями и в сопровождении наиболее стойких представителей питерских нумизматов доставлен на персональной машине к дому (где-то после 23.00). Встреча была продолжена в субботу после клуба - застрявший в день основного мерприятия на НАТОвской границе СПА в компании с Давидом и Михаилом (МИ-16) уделили еще пару часов своего драгоценного времени московскому гостю. Ваше Императорское Величество! Михаил! Хочу Вас заверить, что Ваши поданные на вверенных Вам территориях Вас искренне любят, чтут и уважают! При каждом упоминании Вашего святейшего Имени следовало вставание и неслась Осанна в честь Ваших бытия и деяний! А в целом - ребята молодцы! Встретили тепло и достойно! Всем большое СПАСИБО! Особенно Михаилу и Давиду До новых встреч! С уважением, Леонид.

#74 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 11.01.2010 - 10:51:24

от предложенного хорошего вискарика (был "Чивас") питерские джентльмены вежливо и красиво отказались

При каждом упоминании Вашего святейшего Имени следовало вставание и неслась Осанна в честь Ваших бытия и деяний! А в целом - ребята молодцы!

Замечательно! Только похоже вискарик минимум пригубили наобполовинивание... :blush:

#75 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 11.01.2010 - 16:35:45

Чивас пойдет в музей нумизматики. Приятно было в очередной раз пообщаться с Леонидом Федоровичем, и вообще спасибо всем участникам корпоратива, всем по +. Кроме Гарика, с ним нам надо еще продолжить, но он пока скрывается. :uzi:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей