Перейти к содержимому

Фотография

Список монет категории "нужны".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Andrew_123

Andrew_123

студент

• Новичок
  • 52 сообщений
карма не ахти

Отправлено 29.12.2009 - 21:44:59

Наверное все перед поездкой в нумизматические "места" записывали, что и по чем хотят купить. Я сейчас подготавливаю шаблон для печати списка "нужных" монет, поэтому прошу высказать мнение - что в таком списке хотелось бы видеть. Попробую прикрепить то, что у меня сейчас сделано... В качестве примера... Что бы вы хотели добавить-изменить? Андрей.

Прикрепленные изображения

• 816050018часыttt.jpg

#2 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 29.12.2009 - 21:48:41

Чехословацкие со Сталином были еще и 50 крон, но тоже простая монетка, найти легко и не дорого

#3 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 29.12.2009 - 22:46:31

temp.jpg
Вот что тебе реально нужно.

#4 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 30.12.2009 - 12:22:56

я записываю что у меня есть, а нужно все остальное :) Как успехи на поприще создания программы?

#5 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 30.12.2009 - 12:47:43

имхо помпоша прав смысл то в этих списках?

#6 ПС_13

ПС_13

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 30.12.2009 - 19:26:52

сегодня в пробке думал над этим вопросом; если и делать такую "выездную" табличку, то из двух граф: 1) цены на искомую монету Молотке, клубе или где вы обычно отовариваетесь. 2) если монета чеканилась много лет, то погодовые тиражи, дабы иметь под рукой справку о редких и нечастых годах.

#7 Andrew_123

Andrew_123

студент

• Новичок
  • 52 сообщений
карма не ахти

Отправлено 30.12.2009 - 22:36:20

я записываю что у меня есть, а нужно все остальное :) Как успехи на поприще создания программы?

Я думал об этом. Это неправильно. Поясню - куда ты будешь вставлять параметр "степень нужности"? Хорошо - ты держишь это в памяти. :dirol: А как быть с ценами? Их сложно держать в памяти, особенно, когда надо охотиться за несколькими десятками монет....

В любом случае, программа позволяет распечатать и списки имеющихся монет. Причем можно распечатать как простой инвентарный список, так и детальные списки вплоть до содержимого кейса с лотками или даже конкретного лотка. Примеры в студию нужны? :dirol:

Программа уже работает - можешь пользоваться. В базе около 2000 монет в качестве "начала". :dirol: Сделана работа с разновидностями, но мне никто так и не сказал, как он хочет эти разновидности учитывать, поэтому сделано пока как подсказала рабоче-крестьянская сознательность.

#8 Andrew_123

Andrew_123

студент

• Новичок
  • 52 сообщений
карма не ахти

Отправлено 30.12.2009 - 22:41:11

имхо помпоша прав
смысл то в этих списках?

Я поехал в "нумизматическое" место. На ближайшую барахолку типа уланбатора или в другую страну. Если ты собираешь только "раритеты", то твоя коллекция мала, но качественна и из-за своей малости ты помнишь все цены. Или просто ты - профи. Я - не профи. И собираю, в частности, серебряные трехрублевики. Их ЦБ печатает чуть ли не один в месяц. Я не так часто езжу покупать их и мне нужно купить этих трехрублевиков чуть ли не десяток. Я ж не помню цен на каждый. Поэтому мне нужен список.

#9 Andrew_123

Andrew_123

студент

• Новичок
  • 52 сообщений
карма не ахти

Отправлено 30.12.2009 - 22:46:36

сегодня в пробке думал над этим вопросом;
если и делать такую "выездную" табличку, то из двух граф:
1) цены на искомую монету Молотке, клубе или где вы обычно отовариваетесь.
2) если монета чеканилась много лет, то погодовые тиражи, дабы иметь под рукой справку о редких и нечастых годах.

Есть возможность печатать информацию о конкретной монете. Вы имеете в виду что-то такое:

Прикрепленные изображения

• 816050018часыttt.jpg

#10 ПС_13

ПС_13

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 31.12.2009 - 00:18:33

еще должна быть графа "цена покупки"

#11 Andrew_123

Andrew_123

студент

• Новичок
  • 52 сообщений
карма не ахти

Отправлено 31.12.2009 - 00:22:23

еще должна быть графа "цена покупки"

В каком смысле? Если цена имеющейся уже в коллекции монеты, то это в отдельном списке. Пример списка могу показать, если хотите.

Если же ориентир цены для покупки, то эти данные есть в первоначальном сводном списке. Или эту информацию надо включить в распечатку данных о монете? Просто сейчас в такой распечатке присутствует только информация с данными из каталога.

#12 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
MS70

Отправлено 31.12.2009 - 00:22:56

Я думал об этом. Это неправильно. Поясню - куда ты будешь вставлять параметр "степень нужности"? Хорошо - ты держишь это в памяти. :dirol: А как быть с ценами? Их сложно держать в памяти, особенно, когда надо охотиться за несколькими десятками монет...

Я собираю медь Российской Империи (в основном, но бывает заносит и в другие времена и металлы), а она, с одной стороны, достаточно стабильна по цене (средняя цена типа более-менее ясна, для сравнительной редкости того или иного года или разновидности есть каталоги) и составу, а с другой, слишком обширна чтобы можно было написать такой список. Степень нужности практически совпадает с редкостью с учетом более любимых типов, да и редко я охочусь за конкретными монетами.
ЗЫ А вариант экспорта для отображения на экране смартфона вместо печати есть? Бумажки я все время теряю :(

#13 Полполушкин

Полполушкин

бывш.CheТвертак

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 1 902 сообщений
MS66

Отправлено 31.12.2009 - 00:37:36

Я собираю медь Российской Империи (...)а она, с одной стороны, достаточно стабильна по цене

Ну вот давай не будем? :dry: Глупость какая. Давай возьмем к примеру самую последнюю купленую у меня тобой монету? Тысячи 2 - 2,5? При ее стандартной цене от 150 до 1000 р :rolleyes: Не в тему наверное, и все-ж важно, т.к. непонятны все эти предварительные закладки цен, если это конечно не банковские говнобляшки, у которых она несомненно есть, т.к. является натуральным товаром, производимым именно с целью продажи.

#14 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
MS70

Отправлено 31.12.2009 - 01:20:40

Вот по этому я списки и не пишу - как только попадается что-то интересное, они идут прахом )

#15 Andrew_123

Andrew_123

студент

• Новичок
  • 52 сообщений
карма не ахти

Отправлено 31.12.2009 - 01:34:07

Я думал об этом. Это неправильно. Поясню - куда ты будешь вставлять параметр "степень нужности"? Хорошо - ты держишь это в памяти. :dirol: А как быть с ценами? Их сложно держать в памяти, особенно, когда надо охотиться за несколькими десятками монет...

Я собираю медь Российской Империи (в основном, но бывает заносит и в другие времена и металлы), а она, с одной стороны, достаточно стабильна по цене (средняя цена типа более-менее ясна, для сравнительной редкости того или иного года или разновидности есть каталоги) и составу, а с другой, слишком обширна чтобы можно было написать такой список. Степень нужности практически совпадает с редкостью с учетом более любимых типов, да и редко я охочусь за конкретными монетами.
ЗЫ А вариант экспорта для отображения на экране смартфона вместо печати есть? Бумажки я все время теряю :(

Если ты мне дашь описание формата для смартфона, то я сделаю тебе экспорт и для него. Вообще-то там получается практически стандартная html-страница, можно сохранить ее в файл, а потом открыть. Пойдет так?

#16 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
MS70

Отправлено 31.12.2009 - 01:44:33

Вполне, просто надо подогнать их под стандартное разрешение экранов (их несколько). И это не для меня - я пока не вижу себя в качестве пользователя онлайн-каталога, это просто замечание.

#17 Andrew_123

Andrew_123

студент

• Новичок
  • 52 сообщений
карма не ахти

Отправлено 31.12.2009 - 01:53:44

Вполне, просто надо подогнать их под стандартное разрешение экранов (их несколько). И это не для меня - я пока не вижу себя в качестве пользователя онлайн-каталога, это просто замечание.

Гораздо хуже другое. А именно то, что ты не видишь себя в качестве ведущего какого-нибудь раздела онлайн-каталога. Например раздела "Медные монеты Российской Империи". Название раздела можно уточнить.

#18 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
MS70

Отправлено 31.12.2009 - 13:19:07

тут я точно пас, опыта мне не хватит

#19 ПС_13

ПС_13

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 31.12.2009 - 15:25:32

Вообще-то слабое оформление, не обижайтесь.Лучше сейчас обозреть критическим оком, чем потом всю базу переделывать. Много тупых параметров; круглая форма, толщина "не указана", "гурт -надпись" (какая? или насрать какая?)общий тираж, вам сложить или сами справитесь? Справочное фото монеты не идеального состояния (это, понимаю, не ваш экземпляр?) Фон синюшно-сиротский. Вес до тысячных-к чему такая точность? Да, вес какой, идеально-каталожный или реальной монеты? Ремедиум для типа тогда неплохо знать. Английский язык для чего? (для кого?) Для знаков гравёров-минтмейстеров нужна отдельная колонка. Цен нет никаких, ни планируемых, ни каталожных, ни молотковских. Ктати, накопив определенный массив (ну экземпляров сто) можно будет посчитать среднеквадратичное отклонение цен реальных сделок от желаемых сумм (случайной величины от мат.ожидания)

#20 Andrew_123

Andrew_123

студент

• Новичок
  • 52 сообщений
карма не ахти

Отправлено 31.12.2009 - 20:35:06

Вообще-то слабое оформление, не обижайтесь.Лучше сейчас обозреть критическим оком, чем потом всю базу переделывать.
Много тупых параметров; круглая форма, толщина "не указана", "гурт -надпись" (какая? или насрать какая?)общий тираж, вам сложить или сами справитесь?
Справочное фото монеты не идеального состояния (это, понимаю, не ваш экземпляр?)
Фон синюшно-сиротский.
Вес до тысячных-к чему такая точность? Да, вес какой, идеально-каталожный или реальной монеты? Ремедиум для типа тогда неплохо знать.
Английский язык для чего? (для кого?)
Для знаков гравёров-минтмейстеров нужна отдельная колонка.
Цен нет никаких, ни планируемых, ни каталожных, ни молотковских.
Ктати, накопив определенный массив (ну экземпляров сто) можно будет посчитать среднеквадратичное отклонение цен реальных сделок от желаемых сумм (случайной величины от мат.ожидания)

1) Оформление консервативно-спокойное. Без кислотных цветов, музыки и драйва. Можете предложить другой дизайн - рассмотрю с благодарностью.
2) "Форма монеты" как параметр задан для поиска и фильтрации. Если параметр в каталоге не указан, то появляется соответствующая надпись. Параметр "гуртовая надпись" в каталоге присутствует, можете посмотреть сами.
3) В каталоге есть параметр "общий тираж" и отдельно таблица тиражей. Есть кнопка "посчитать общий тираж". Ее иногда забывают нажать. :dirol:
4) Вес до тысячных с допусками используется в современных монетах из драгметаллов. Вес указывается каталожный,в конце таблицы обычно делается на автомате сноска.
5) Английский для возможной мультиязычности и для "совместимости" с англоязычными каталогами типа Краузе.
6) Знаки минцмейстеров и минцдворов можно указывать - есть соответствующие графы.
7) Цен нет. Откуда я их возьму в свой каталог в таком количестве?

Вы бы посмотрели на саму исходную базу, а то, такое впечатление, что Вы видели только пару готовых отчетов в текущей теме... :dirol:

тут я точно пас, опыта мне не хватит

Может попробуем? И опыт появится....

#21 ПС_13

ПС_13

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 31.12.2009 - 22:24:15

Да, я видел именно вариант каталожной карточки на рубль, и он мне не понравился. Может быть неудачный пример вы выбрали

#22 Andrew_123

Andrew_123

студент

• Новичок
  • 52 сообщений
карма не ахти

Отправлено 31.12.2009 - 22:37:16

Да, я видел именно вариант каталожной карточки на рубль, и он мне не понравился.
Может быть неудачный пример вы выбрали

Послал Вам сообщенес адресом сервера, на котором работает каталог монет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей