Перейти к содержимому

Фотография

эротические монеты и монетовидные жетоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 403

#251 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 29.03.2013 - 20:24:19

номер сотрудницы? а может жетон в раздевалке?

Размер вместилища

#252 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 897 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 29.03.2013 - 20:42:04

Размер вместилища

Ну допустим, а металл: медь,серебро,золото. Профессиональные качества сотрудниц? Золотой-героиня соц.труда :smoking:

#253 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 29.03.2013 - 20:52:08

Вот в нашей стране правительство о демографии много говорит. Мировой опыт уже есть. Запусти серию монет и глядишь, Китай перегоним по рождаемости.

#254 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 29.03.2013 - 20:58:01

Ну это только если будет хорошая зарплата и никакой другой работы- как у Вас звучит в подписи.

#255 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 897 сообщений
Prf70

Отправлено 29.03.2013 - 20:59:00

номер сотрудницы? а может жетон в раздевалке?

Номер сотрудницы не проходит. Вот со статуей сатира. Что он тоже клиентов принимал?

Прикрепленные изображения

• _ а 150.jpg

#256 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 29.03.2013 - 21:06:13

А что, только женщины этим чтоли занимались?

#257 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 29.03.2013 - 21:11:34

тем более- занимаются в наше время.

#258 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 29.03.2013 - 21:39:14

а не могло это быть допустим номером легиона, в который директору лупанария следовало сдавать кругляши в обмен на чтонить более существенное. а дизайн сцен - просто изображения для создания соответствующего настроения :)

#259 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 897 сообщений
Prf70

Отправлено 29.03.2013 - 21:58:08

а не могло это быть допустим номером легиона, в который директору лупанария следовало сдавать кругляши в обмен на чтонить более существенное. а дизайн сцен - просто изображения для создания соответствующего настроения :)

Вас за такие домыслы Манро четвертует. :uzi: Почитайте "Жизнь двенадцати цезарей " и такие домыслы отпадут сразу. http://ancientrome.r...tm?a=1354640716И посмотрите на ценники. Желания их купить и изучать отпадет сразу.

http://coins.su/foru...c=102224&st=650
43. Но на Капри, оказавшись в уединении, он дошел до того, что завел особые постельные комнаты, гнезда потаенного разврата. Собранные толпами отовсюду девки и мальчишки – среди них были те изобретатели чудовищных сладострастий, которых он называл «спинтриями» – наперебой совокуплялись перед ним по трое, возбуждая этим зрелищем его угасающую похоть. (2) Спальни, расположенные тут и там, он украсил картинами и статуями самого непристойного свойства и разложил в них книги Элефантиды, чтобы всякий в своих трудах имел под рукою предписанный образец. Даже в лесах и рощах он повсюду устроил Венерины местечки, где в гротах и между скал молодые люди обоего пола предо всеми изображали фавнов[101. Фавнов, в подлиннике Panisci, «маленькие Паны».] и нимф. За это его уже везде и открыто стали называть «козлищем», переиначивая название острова[102. «Козлище» (Caprineus) – прозвище, созвучное названию острова.].

Сообщение отредактировал Brios: 29.03.2013 - 21:58:32

#260 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 29.03.2013 - 21:58:30

А я бы не удивился, если бы оказалось, что это приспособления для какой-то игры. Как в наше время домино, кости, карты. То есть первичны в них цифры, а постельные или другие сцены просто антураж.

Сообщение отредактировал 34na43: 29.03.2013 - 21:59:16

#261 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 897 сообщений
Prf70

Отправлено 29.03.2013 - 22:02:38

А я бы не удивился, если бы оказалось, что это приспособления для какой-то игры. Как в наше время домино, кости, карты. То есть первичны в них цифры, а постельные или другие сцены просто антураж.

Я тоже склоняюсь к "карточно-игральной" версии. Они были и с портретом императора и с колесницей и с Приапом. И для патрициев-золотые и для простого люда-бронзовые.

#262 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 29.03.2013 - 23:23:48

Вас за такие домыслы Манро четвертует. :uzi: Почитайте "Жизнь двенадцати цезарей " и такие домыслы отпадут сразу. http://ancientrome.r...tm?a=1354640716И посмотрите на ценники. Желания их купить и изучать отпадет сразу.

http://coins.su/foru...c=102224&st=650
43. Но на Капри, оказавшись в уединении, он дошел до того, что завел особые постельные комнаты, гнезда потаенного разврата. Собранные толпами отовсюду девки и мальчишки – среди них были те изобретатели чудовищных сладострастий, которых он называл «спинтриями» – наперебой совокуплялись перед ним по трое, возбуждая этим зрелищем его угасающую похоть. (2) Спальни, расположенные тут и там, он украсил картинами и статуями самого непристойного свойства и разложил в них книги Элефантиды, чтобы всякий в своих трудах имел под рукою предписанный образец. Даже в лесах и рощах он повсюду устроил Венерины местечки, где в гротах и между скал молодые люди обоего пола предо всеми изображали фавнов[101. Фавнов, в подлиннике Panisci, «маленькие Паны».] и нимф. За это его уже везде и открыто стали называть «козлищем», переиначивая название острова[102. «Козлище» (Caprineus) – прозвище, созвучное названию острова.].

что мы будем делать с Манро - это наше с ним дело. думаю все будет хорошо.
зачем Вы даете ссылку на Цезарей? доказать что в Риме были очень свободные нравы? так никто и не спорит. а в приведенной цитате, кстати, не указано, что юные натуралисты получали вознаграждение подобными спинтриями :)
поясните пожалста, каким образом нынешние ценники связаны с использованием этих кругляшей тогда? при чем здесь покупка и изучение предметов?

так что Ваш пост никоим образом не приближает нас к ответу о практическом применении и использовании этих кругляшей

#263 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 897 сообщений
Prf70

Отправлено 29.03.2013 - 23:48:05

что мы будем делать с Манро - это наше с ним дело. думаю все будет хорошо.
зачем Вы даете ссылку на Цезарей? доказать что в Риме были очень свободные нравы? так никто и не спорит. а в приведенной цитате, кстати, не указано, что юные натуралисты получали вознаграждение подобными спинтриями :)
поясните пожалста, каким образом нынешние ценники связаны с использованием этих кругляшей тогда? при чем здесь покупка и изучение предметов?

так что Ваш пост никоим образом не приближает нас к ответу о практическом применении и использовании этих кругляшей

Ваша версия о легионах мне показалась мягко говоря смешной и некорректной по отношению к истории легионов. Для предложения аудитории версий необходимо хоть минимальное знание и изучение предмета. Для начала хоть 12 Цезарей. Если вы насмотрелись самых известных картинок с античной порнушкой, то вся картина вам невидна. Посмотрите на другие из этого ряда. А антиисторические домыслы не приближают, а удаляют от понимания вопроса и темы.
А для себя задайте сначала вопросы. Где находили такие. К какому периоду правления они относятся. И тогда может вы сами на вашу "версию" посмотрите объективнее.

• _ а cc464cdc.jpg

#264 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 29.03.2013 - 23:59:04

Видите ли, Brios, если Вы последуете своему совету и минимально изучите то место, где мы сейчас с Вами общаемся (Околонумизматические форумы Треплемся обо всёмЮмор), то поймете, что моя версия не хуже и не лучше прочих...

#265 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 897 сообщений
Prf70

Отправлено 30.03.2013 - 00:07:40

Видите ли, Brios, если Вы последуете своему совету и минимально изучите то место, где мы сейчас с Вами общаемся (Околонумизматические форумыТреплемся обо всёмЮмор), то поймете, что моя версия не хуже и не лучше прочих...

Хуже. Она может попасть в голову начинающего и нанести вред к отношению и интересу к истории Рима. Тут один юный уже заявлял, что PROOF может быть только с ХХ века.

#266 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 30.03.2013 - 00:14:39

Хуже. Она может попасть в голову начинающего и нанести вред к отношению и интересу к истории Рима. Тут один юный уже заявлял, что PROOF может быть только с ХХ века.

Борис, а вот итальяшки проявляют интерес к истории России? Рим, конечно, но не Италия, великая империя.

#267 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 30.03.2013 - 00:15:39

я безмерно рад что Вы, даже в юмористической теме о сиськах-письках на монетах мира, заботитесь об исторической справедливости по отношению к древним римлянам. удачи Вам в этой и череде следующих жизней

#268 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 30.03.2013 - 00:16:30

Тут один юный уже заявлял, что PROOF может быть только с ХХ века.

А его разве не Мотя Бултон изобрёл в 18 веке?

#269 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 897 сообщений
Prf70

Отправлено 30.03.2013 - 00:38:43

Борис, а вот итальяшки проявляют интерес к истории России? Рим, конечно, но не Италия, великая империя.

Вы можете гордится! На итальянском форуме нумизматов есть отдельная ветка. И они очень интересуются этой темой. На днях они обсуждали ФИЛИНА из красной книги. А сегодня они очень переживали, что нет информации на итальянском об этих монетах.
Если захотите их просветить вот ветка.
http://www.lamoneta....atalogo/page-20

Фокс про Кромвеля он и не слышал.

• ___0.jpg

Сообщение отредактировал Brios: 30.03.2013 - 00:39:09

#270 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 897 сообщений
Prf70

Отправлено 30.03.2013 - 00:41:28

Да кстати у них свой каталог России. http://collectorsonline.org/cat/C-URSS

#271 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 897 сообщений
Prf70

Отправлено 30.03.2013 - 00:47:45

А один у них в Италии есть нумизмат (не русский, а реально итальянец) P.alex собирает и фанатеет от http://shiraliv.naro.../Vyp3/Vyp3.htm. Наверное их с автором связать надо. Спасибо за вопрос, я только что додумался. И shiraliv будет приятно.

#272 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 30.03.2013 - 00:53:25

А один у них в Италии есть нумизмат (не русский, а реально итальянец) P.alex собирает и фанатеет от http://shiraliv.naro.../Vyp3/Vyp3.htm. Наверное их с автором связать надо. Спасибо за вопрос, я только что додумался. И shiraliv будет приятно.

Это уже интереснее. Скорее всего наш "выходец". Спасибо за ветку, посмотрю.

#273 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 30.03.2013 - 01:00:03

Ага, а Фокс, купивший монету с какой-то зулусской антилопой, выходец из Африки :)

#274 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 897 сообщений
Prf70

Отправлено 30.03.2013 - 01:06:00

Ага, а Фокс, купивший монету с какой-то зулусской антилопой, выходец из Африки :)

Я давно подозревал, что он ЗУСУЛ засланный. :hysterical:

Нет он итальянец. Просто там было много коммунистов сохранивших любовь к СССР
А что только "выходцы" могут любить нумизматику СССР. :kuku:

#275 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 30.03.2013 - 01:26:13

Я уже повторно пишу: Оказывается, в бурной биографии Воробьянинова были и времена увлечения филателией, когда он, как уездный предводитель дворянства, сам имел отношение к выпуску марок. Узнав, что самой полной коллекцией русских земских марок обладает англичанин Энфильд, Ипполит Матвеевич придумал злорадный способ одолеть соперника без особых затрат. Используя свое положение, он добился от уездной земской управы выпуска новой серии марок Старгородского земства в количестве всего двух экземпляров, после чего собственноручно уничтожил клише. Когда же Энфильд письменно в самых почтительных выражениях обратился к нему с просьбой продать один экземпляр по любой цене, Воробьянинов ответил лаконичной фразой, начертанной латинскими буквами: "Накося выкуси"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей