Анатолий777

20 копеек 1983 года

В теме 11 сообщений

Всем здрасте!!! Друзья подскажите правильно ли я определил, что это номер 151 или всё же это 150, ну впринципе сравнивал, у этой герб приподнят. Можно ещё по заливу конечно, ну я до сих пор незнаю где этот залив :sorry:

post-12313-126146862177_thumb.jpgpost-12313-126146864229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№151

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Гарик за быстрый ответ.Теперь вопрос по каталогу она немного но стоит, выставлять её можно на аук, ну кому то нужна она будет или как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то конечно нужна будет - всё дело-то в цене...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что цена то? я всегда продаю всё с рубля, я не жадный.За сколь уйдёт, стольей и цена значит. :rolleyes:

Выставлю здесь на ауке, кому интересна, заходите и делайте ставки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шото я никак непойму, вроде монета то и нечастая, а выставил на аук, так ниодной ставки :dry: может что нетак, а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шото я никак непойму, вроде монета то и нечастая, а выставил на аук, так ниодной ставки :dry: может что нетак, а?

Даааа... заелся народ.

Вот если-бы у Вас на этой монетке нехватало-бы, хотя-бы всего лишь одной половины, одной гуртовой насечечки, то было-бы совсем другое дело...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это, что насечки надо считать? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шутка это. :rolleyes:

Что до разновидностей после 61г. - есть немного позиций реально трудных, проверенных многолетней практикой, до десятка монет.(имхо). Что до просто необычных, и в том числе Вашей 20к. Я сам таких нашел за 2 года 3 шт. (без фанатизма, я десятки килограмм не лопачу и на скупке не стою).Одну положил в колл, одну с трудом продал занедорого, и одна лежит в альбоме никому не нужная по сей день. На мой взгляд причина в том, что у корифеев и тех, кто давно коллектит - такая и равные ей по сложности давно есть. А кто недавно пристрастился - надеется найти самостоятельно за малые деньги, потратив только свой труд (и это, на мой взгляд кстати, правильно!).

Но вы не расстраивайтесь, ставка уже на вашу монету есть. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо Вихрюк за ставку, вот вам и продам за рупь :D Ну скажу честно я её нашёл только на третий раз, как перебрал 2 тысячи двадцаток.Ещё два месяца назад непонимал ничего, зато щас почти без каталога щёлкаю.Через годик думаю пофи в этом деле стать :P Сам коолекцианирую только по годам, поэтому разновидности меня не привлекают как то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо Вихрюк за ставку, вот вам и продам за рупь :D Ну скажу честно я её нашёл только на третий раз, как перебрал 2 тысячи двадцаток.Ещё два месяца назад непонимал ничего, зато щас почти без каталога щёлкаю.Через годик думаю пофи в этом деле стать :P Сам коолекцианирую только по годам, поэтому разновидности меня не привлекают как то.

Из двух тыс. найти - неплохо, особенно если там ещё что-то попалось. Мне удалось в своё время не менее полусотни таких наковырять, правда из несколько большего количества. А практика - дело полезное, в принципе и без каталога можно научиться различать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru