Jaroslaff

2 копейки 1961

В теме 9 сообщений

Представляю вашему вниманию вот такой предмет.

ЗЫ: Ранее я видел аналогичную копейку 1971 диаметром 13 мм (не взвешивал, к сожалению).... Судьбу этой копейки знаю, но это здесь не обсуждается и ничего не доказывает.

Кто сможет рассказать что-нибудь вразумительное? Соображения типа "это фуфло, потому, что оно фуфло - не интересны". Также не интересны соображения типа "это пробный рарик" без опоры на какие-нибудь веские доводы. То бишь любое высказанное мнение должно опираться на:

1. Документы

2. Свидетельства признанных атворитетов, которые ссылались не только на самих себя.

3. Ещё что-нибудь, чему мог бы поверить серьёзный человек.

post-3958-126143600415_thumb.jpg

post-3958-126143601921_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему скромному мнению - это продукция из " пережжённого хвоста"

Тоесть - встречаются монетки вроде бы как настоящие, но из мат-ла какого то выссасаного

начало и конец ленты могет быть весьма отличен, при термичке всё что можно выжигается и тд...

у меня есть несколько подобных экземпляров 10 и 15 конца 70х. Два грамма не вес - но даже без весоф они напоминают весом пёрдышки и стучат по столу как костяные пуговицы.

чтобы подтвердить(или опровергнуть) эту догадку - надоб посмотреть доп параметры

- толщина

-звук

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дальнейших споров и обсуждений по данному тематике добавим то, чем не обделены. :)

3 коп, вес 2.29. Гурт и прочие признаки подленности на месте.

post-4716-126144200734_thumb.jpg

post-4716-12614420161_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середине 80-х годов, у одного нумизмата в Сургуте видел и держал в руках 3 коп значительно меньшего диаметра, к сожалению год уже не помню, тогда версия была, что это пробная монета и скоро все будут такие.

Как показало время эта версия не подтвердилась, но "ноги" у этой монеты растут из 80-х....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему скромному мнению - это продукция из " пережжённого хвоста"

Тоесть - встречаются монетки вроде бы как настоящие, но из мат-ла какого то выссасаного

начало и конец ленты могет быть весьма отличен, при термичке всё что можно выжигается и тд...

у меня есть несколько подобных экземпляров 10 и 15 конца 70х. Два грамма не вес - но даже без весоф они напоминают весом пёрдышки и стучат по столу как костяные пуговицы.

чтобы подтвердить(или опровергнуть) эту догадку - надоб посмотреть доп параметры

- толщина

-звук

Вес-то причём, если диаметр 16 мм?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить что либо конкретное о предмете в подобной степени сохранности несерьезно. Даже не получается представить себе эту двушку в анце, т. к. она изначально похоже уже была такой как она есть сейчас.

Но скрещиваемость копий и мечей по данному поводу вполне должна произойти :viking: .

Но затем мир и дружба :beer: . Новый Год все-таки, настроение должно быть хорошим :hysterical: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорить что либо конкретное о предмете в подобной степени сохранности несерьезно. Даже не получается представить себе эту двушку в анце, т. к. она изначально похоже уже была такой как она есть сейчас.

Но скрещиваемость копий и мечей по данному поводу вполне должна произойти :viking: .

Но затем мир и дружба :beer: . Новый Год все-таки, настроение должно быть хорошим :hysterical: .

Андрей Иваныч! Есть тот предмет, который есть. Был он когда-то в анце или нет - не знаю - знал бы - вопроса бы не задавал. Интересно понять происхождение именно ЭТОГО предмета и именно в таком виде. Не секрет, что подобные предметы иногда бывают - я своими глазами видел 1 копейку 1971 (13 мм, вес не знаю) и 1 копейку 1986 (примерно те же параметры). Д. И. Мошнягин когда-то давно показывал Барсукову 1 копейку 1965 года диаметром в 12 мм.

А мир и дружба будут обязательно, ибо Добро обязательно победит Зло, потом поставит его на колени и жестоко убьёт. Как всегда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не оспариваю факт существования подобных предметов. А вот то, что они появляются ВСЕГДА в тошнотном виде :invalid: , о чем-то точно говорит. И когда наконец доведется увидеть что-либо приличное (штемпельное) из данного ряда "рариков" :wacko: , то тогда наступит наверняка ВЕЛИКОЕ НУМИЗМАТИЧЕСКОЕ СЧАСТЬЕ :D .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя, что приходилось видеть 1 коп. 1972 диам 12-13 мм (точно не помню) и 5 коп. 1934 диам. около 23 мм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru