Перейти к содержимому

Фотография

3 копейки 1927 г. очень редкая комбинация

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 um74

um74

студент

• Коллекционер
  • 66 сообщений
середняк

Отправлено 21.12.2009 - 23:34:45

3 копейки 1927г.в очень редкой комбинации Окончание - 27 декабря 2009 г. (воскресенье), в 22:30 по московскому времени Старт - 35000 рублей Шаг - от 1000 рублей Антиснайпер - 10 минут, многократно Местонахождение - г. Москва Оплата - почта, (возможны другие способы оплаты по договоренности) Передача в Москве приветствуется, или пересылка, но только по территории РФ за счёт покупателя (другие отправки по договоренности, за счет покупателя)

Прикрепленные изображения

• 1.JPG
  • Герб.JPG
  • 3 коп. 1927 (фрагмент).JPG

#2 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 21.12.2009 - 23:55:43

3 копейки 1927г.в очень редкой комбинации

Окончание - 27 декабря 2009 г. (воскресенье), в 22:30 по московскому времени

Старт - 35000 рублей
Шаг - от 1000 рублей
Антиснайпер - 10 минут, многократно
Местонахождение - г. Москва

Оплата - почта, (возможны другие способы оплаты по договоренности)
Передача в Москве приветствуется, или пересылка, но только по территории РФ за счёт покупателя (другие отправки по договоренности, за счет покупателя)

А что тут за редкая комбинация? Вроде бы самый простой плоский шарик, да ещё и сильно затёртыми серпом с молотом. Со стартом раз в 20 не ошиблись?

#3 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 22.12.2009 - 00:17:45

Наверное, Вы правы, извиняюсь. :sorry: Видимо оптический обман + потёртость выпуклых деталей. Нельзя ли фото под углом к плоскости аверса?

#4 um74

um74

студент

• Коллекционер
  • 66 сообщений
середняк

Отправлено 22.12.2009 - 00:42:03

Старт - 35000 рублей
Шаг - от 1000 рублей

Передача в Москве приветствуется, или пересылка, но только по территории РФ за счёт покупателя (другие отправки по договоренности, за счет покупателя)

А что тут за редкая комбинация? Вроде бы самый простой плоский шарик, да ещё и сильно затёртыми серпом с молотом. Со стартом раз в 20 не ошиблись?

Да то то и оно, что не плоский, а как у 3-х коп. 1926 г слабо выпуклый +, к молоту (на мой взгляд) подходят два меридиана.
Я думаю, этот вопрос можно было бы уточнить у Basilio, любезно согласившегося посмотреть ее живьем в прошедшее воскресенье и дать свою профессиональную оценку. Он увидел в ней очень редкую комбинацию.

#5 um74

um74

студент

• Коллекционер
  • 66 сообщений
середняк

Отправлено 22.12.2009 - 00:45:20

Наверное, Вы правы, извиняюсь. :sorry: Видимо оптический обман + потёртость выпуклых деталей. Нельзя ли фото под углом к плоскости аверса?

Нет проблем, сегодня вечером отправлю :)

#6 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 22.12.2009 - 00:47:09

Старт - 35000 рублей
Шаг - от 1000 рублей

Да то то и оно, что не плоский, а как у 3-х коп. 1926 г слабо выпуклый +, к молоту (на мой взгляд) подходят два меридиана.
Я думаю, этот вопрос можно было бы уточнить у Basilio, любезно согласившегося посмотреть ее живьем в прошедшее воскресенье и дать свою профессиональную оценку. Он увидел в ней очень редкую комбинацию.

Согласен, спора нет. Живьём конечно должно быть хорошо видно. Ещё раз приношу извинения. Успеха в торгах.

#7 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 613 сообщений
PROOF

Отправлено 22.12.2009 - 01:47:03

У плоского меридиан справа от конца молотовища идет гораздо ближе к этому самому молотовищу, и луч солнца в него (в меридиан), не попадает. Выпуклый это.

#8 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 490 сообщений
Prf69

Отправлено 22.12.2009 - 11:00:38

Только вот все-же поконкретнее выражаться надо - не комбинация редкая, а качество сохранности приятное для такой комбинации. :rolleyes:

#9 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 22.12.2009 - 12:37:21

Только вот все-же поконкретнее выражаться надо - не комбинация редкая, а качество сохранности приятное для такой комбинации. :rolleyes:

соглашусь на все 100%. в любой мало-мальски приличной коллекции разновидностей она есть. Просто обычно они послабее. Тут могу лишь пожелать продавцу удачного лова...

#10 um74

um74

студент

• Коллекционер
  • 66 сообщений
середняк

Отправлено 22.12.2009 - 13:52:49

соглашусь на все 100%. в любой мало-мальски приличной коллекции разновидностей она есть. Просто обычно они послабее. Тут могу лишь пожелать продавцу удачного лова...

Благодарю всех за поправку и напутствия. Не взыщите строго, я новичек в теме советских монет.
И мне пока сложно грамотно высказывать свои мысли :sorry:
Надеюсь, на поддержку старших Товарищей и в будующем! :rolleyes:

#11 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 22.12.2009 - 16:44:04

ну раз уж пошла такая пьянка, и помянули меня, то я пожалуй повторю то, что сказал продавцу и здесь, дабы не возникало кривотолков.
Монета - редкая, и год хороший и комбинация редкая, рельеф очень хороший, но монета из земли с двумя хорошо заметными очагами коррозии.
мыть монету нельзя, так как практически вся оригинальная её поверхность уже утрачена.
Насчет "моей оценки" - пожалуй воздержусь от комментариев, поелику обещал это продавцу.

#12 um74

um74

студент

• Коллекционер
  • 66 сообщений
середняк

Отправлено 22.12.2009 - 23:57:52

Вот :toy:

Прикрепленные изображения

• выпуклость глобуса.JPG

#13 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 23.12.2009 - 00:16:15

Вот :toy:

Спасибо, всё видно.

#14 um74

um74

студент

• Коллекционер
  • 66 сообщений
середняк

Отправлено 26.12.2009 - 14:40:05

Завтра окончание срока торгов :invalid:

#15 um74

um74

студент

• Коллекционер
  • 66 сообщений
середняк

Отправлено 27.12.2009 - 22:53:10

Ну что товарищи, благодарю всех за внимание :) , отдельная благодарнось товарищу Basilio за его объективную оценку :) Единственное, чего хотелось бы добавить, изначально, монета была промыта в прохладной воде и ни чего сней не произошло, патина на ней достаточно крепкая! Монета будет выставлена на продажу по фиксированной цене.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей