Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение хода выборов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 17.12.2009 - 23:04:09

Интересно, а кто за ММГ проголосовал? Это риторический вопрос.

#2 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 17.12.2009 - 23:38:37

И не один, четверо уже за него :beer:

#3 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2009 - 23:44:00

Гораздо интереснее, кто за меня голосовал :blink:

#4 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 17.12.2009 - 23:45:30

И не один, четверо уже за него :beer:

Это так называемая протестная категория избирателей! :rolleyes:

#5 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2009 - 00:10:19

Гораздо интереснее, кто за меня голосовал :blink:

Интересно почему это тебя удивляет. :)

#6 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2009 - 00:47:02

Ограничился пятью кандидатами.

#7 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 18.12.2009 - 00:52:17

Оправдываешься никак? :blink:

#8 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2009 - 01:28:44

Оправдываешься никак? :blink:

Типа того.)) Одного не смог выбрать.

#9 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 106 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 18.12.2009 - 01:53:14

Нельзя проголосовать, не выбрав хотя бы одного человека в каждом списке. Т.е. выбрать одного из первого и ни одного из второго - выдается ошибка, что не на все отвечено. Но это опять движок виноват... Может, добавить в конце каждого списка вариант "ни за кого из этого списка"?

#10 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 18.12.2009 - 05:19:51

Чтож за редиски за меня проголосовали??? :devil: :devil:

#11 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 301 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 18.12.2009 - 05:54:06

Чтож за редиски за меня проголосовали??? :devil: :devil:

Успокойся и прими это как данность.

#12 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 18.12.2009 - 09:14:23

п.7. из правил уже не актуален)

#13 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 18.12.2009 - 09:18:37

п.7. из правил уже не актуален)

Пусть висит. Он никому не мешает.

#14 Политтехнологии

Политтехнологии

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
карма не ахти

Отправлено 18.12.2009 - 10:21:23

Уважаемые пользователи ЦФН СССР! Голосуйте за Ленинградского! Этот уважаемый человек как никто другой заслуживает звания Лучший пользователь 2009 года ЦФН СССР! В течении всего года Марат Максимович принимал самое активное обсуждение животрепещущих вопросов интересующих нумизматов всего бывшего СССР! Вот краткая биография этого замечательного человека: Глейзер Марат Максимович Родился 5 февраля 1935 года в поселке Донском Донского района Московской области, где его отец работал главным маркшейдером треста "Сталиногорскуголь". После ареста отца 9 октября 1937 года по постановлению тройки УНКВД по Тульской области, вывезен матерью на Украину, сначала в местечко Деражня, а затем в Крым, куда приехал отец, освобожденный из концлагеря 28 ноября 1939 года по постановлению тройки УНКВД по Тульской области от 19 ноября в связи с отсутствием состава преступления (отец отсидел два года из восьми назначенных). Казалось бы, все хорошо кончилось, но за это время родился и через полгода умер младший сын Юлий (жизнь в скитании по Украине была тяжелой) и умер дедушка по отцу. В мае 1941 года переезд в Ленинград, куда отец был переведен на работу. Сам отец задержался в Крыму, где на второй день войны был призван в армию. В марте 1942 года эвакуирован на Кавказ, откуда отцом (демобилизованным как горный инженер) с матерью перевезен в Казахстан, где отец работал главным маркшейдером штольни №2 рудника "Ленгеруголь". В середине 1945 года – возвращение из эвакуации в Ленинград. После окончания школы в 1953 году поступил в Ленинградский Горный институт, оконченный в 1958 году со специальностью горного инженера-экономиста. По распределению работал на угольных шахтах Печорского угольного бассейна (рудник Кожим и город Инта) в Коми АССР. Затем в 1961 году вернулся в Ленинград и работал в научно-исследовательских институтах, в том числе во Всесоюзном алюминиево-магниевом институте (ВАМИ) и институте ВПТИЛитпром (Всесоюзном проектно-технологическом институте литейной промышленности). С 1994 года – на пенсии. Автор книг: «История филателии в Петербурге-Петрограде-Ленинграде» (1989 – 3 тыс. экз.), «Библиотека филателиста. Часть 1-я. Книги» (1990 – 3 тыс. экз.), «Часть 2-я. Журналы» (1992 – 3 тыс. экз.), «Издательство «Алконост» 1918-1923» (1990 – 500 экз.), «Советский червонец» (1993 – 2 тыс. экз.), «Автографы на книгах» (1995 – 1 тыс. экз.), «Бумажные денежные знаки и монеты республик бывшего Союза» (1995 – 1 тыс. экз.), «Бонистика в Петрограде-Ленинграде-Санкт-Петербурге» (1998 – 2 тыс. экз.), «Награды» (2000 - 300 экз., 2004 – 300 экз.), «Сводный каталог бумажных денежных знаков и стандартных и юбилейных монет стран СНГ и Прибалтики» (четыре издания – 2001, 2002, 2003 и 2005 года, причем первые два – отдельные выпуски по бонам и монетам), «ХХ век: Любительская нумизматика в Петербурге-Петрограде-Ленинграде-Санкт-Петербурге. К 300-летию великого города» (2003). За книги по филателии получил 7 наград в литературном классе на советских и международных выставках. Принимал участие в десяти Всесоюзных нумизматических конференциях и на восьми из них (Петербург-94, Москва-96, Ярославль-99, Москва-2000, Новгород-01, Псков-02, Петербург-03, Москва-04), на которых выступал с докладами. Статьи опубликованы в России, на Украине и в США и Финляндии. Автор более пятисот восьмидесяти статей по вопросам коллекционирования: нумизматике (более 170), бонистике (более 150), филателии (около пятидесяти), библиофилии (более пятидесяти), фалеристике (около сорока), по спорту (футболу, хоккею) – около 20, 14 статей на политические темы (в последнее время), 17 статей по специальности и др. Член редколлегий коллекционерских газет «Миниатюра» и «Петербургский коллекционер». Ленинградский обладает знаниями не только в Нумизматике, а также в Спорте и Политике, о чем свидетельствуют многочисленные статьи в газетах и журналах. А благодаря великолепным рецензиям Марата Максимовича, нумизматическая литература становится правдивее и достовернее, ведь именно он находит там ошибки и неточности. Приведем лишь несколько из великого множества интересных тем, в которых принимал участие Марат Максимович, известный на данном форуме как Ленинградский: Рецензии на книгу Панфилёнка - благодаря Ленинградскому в книге нашлось множество ошибок и неточностей. Автор неоднократно высказывал благодарности Марату Максимовиу за его труд. Обсуждение монет специального чекана 50-х годов. Активная помощь Никите Моисеенко(еще один очень уважаемый человек) в обсуждениях тем на данном ресурсе. Обсуждение ценообразования на рынке нумизматики, а также продажа редкой нумизматической литературы по очень низким ценам! В этом же 2009 году на радость всем нумизматам вышли в свет две безусловно нужные и полезные книги: Глейзер М.М. Советская и российская нумизматика. Аннотированная библиография с 114 иллюстрациями в тексте. СПб., 2009, 424 с. Тираж 150 экземпляров. Глейзер М.М. ХХ век: Любительская нумизматика в Петербурге-Петрограде-Ленинграде-Санкт-Петербурге. Второе издание. СПб., изд-во Политехнич. ин-та, 2009, 114 с., илл. Тираж всего 150 экз. Надеемся, что и в 2010 году Марат Максимович будет радовать нас своими рецензиями, новыми книгами и активным участием на форуме. Голосуйте за Ленинградского! Это самый достойный кандидат на звание Лучший пользователь 2009 года ЦФН СССР! Это будет самым лучшим подарком к грядущему 75-летию!

#15 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 481 сообщений
Prf69

Отправлено 18.12.2009 - 10:46:20

Уважаемые пользователи ЦФН СССР! Голосуйте за Ленинградского!

Этот уважаемый человек как никто другой заслуживает звания Лучший пользователь 2009 года ЦФН СССР!

В течении всего года Марат Максимович принимал самое активное обсуждение животрепещущих вопросов интересующих нумизматов всего бывшего СССР!

Вот краткая биография этого замечательного человека:

Глейзер Марат Максимович
Родился 5 февраля 1935 года в поселке Донском Донского района Московской области, где его отец работал главным маркшейдером треста "Сталиногорскуголь". После ареста отца 9 октября 1937 года по постановлению тройки УНКВД по Тульской области, вывезен матерью на Украину, сначала в местечко Деражня, а затем в Крым, куда приехал отец, освобожденный из концлагеря 28 ноября 1939 года по постановлению тройки УНКВД по Тульской области от 19 ноября в связи с отсутствием состава преступления (отец отсидел два года из восьми назначенных). Казалось бы, все хорошо кончилось, но за это время родился и через полгода умер младший сын Юлий (жизнь в скитании по Украине была тяжелой) и умер дедушка по отцу.

В мае 1941 года переезд в Ленинград, куда отец был переведен на работу. Сам отец задержался в Крыму, где на второй день войны был призван в армию. В марте 1942 года эвакуирован на Кавказ, откуда отцом (демобилизованным как горный инженер) с матерью перевезен в Казахстан, где отец работал главным маркшейдером штольни №2 рудника "Ленгеруголь".

В середине 1945 года – возвращение из эвакуации в Ленинград.

После окончания школы в 1953 году поступил в Ленинградский Горный институт, оконченный в 1958 году со специальностью горного инженера-экономиста. По распределению работал на угольных шахтах Печорского угольного бассейна (рудник Кожим и город Инта) в Коми АССР.

Затем в 1961 году вернулся в Ленинград и работал в научно-исследовательских институтах, в том числе во Всесоюзном алюминиево-магниевом институте (ВАМИ) и институте ВПТИЛитпром (Всесоюзном проектно-технологическом институте литейной промышленности). С 1994 года – на пенсии.

Автор книг: «История филателии в Петербурге-Петрограде-Ленинграде» (1989 – 3 тыс. экз.), «Библиотека филателиста. Часть 1-я. Книги» (1990 – 3 тыс. экз.), «Часть 2-я. Журналы» (1992 – 3 тыс. экз.), «Издательство «Алконост» 1918-1923» (1990 – 500 экз.), «Советский червонец» (1993 – 2 тыс. экз.), «Автографы на книгах» (1995 – 1 тыс. экз.), «Бумажные денежные знаки и монеты республик бывшего Союза» (1995 – 1 тыс. экз.), «Бонистика в Петрограде-Ленинграде-Санкт-Петербурге» (1998 – 2 тыс. экз.), «Награды» (2000 - 300 экз., 2004 – 300 экз.), «Сводный каталог бумажных денежных знаков и стандартных и юбилейных монет стран СНГ и Прибалтики» (четыре издания – 2001, 2002, 2003 и 2005 года, причем первые два – отдельные выпуски по бонам и монетам), «ХХ век: Любительская нумизматика в Петербурге-Петрограде-Ленинграде-Санкт-Петербурге. К 300-летию великого города» (2003).

За книги по филателии получил 7 наград в литературном классе на советских и международных выставках. Принимал участие в десяти Всесоюзных нумизматических конференциях и на восьми из них (Петербург-94, Москва-96, Ярославль-99, Москва-2000, Новгород-01, Псков-02, Петербург-03, Москва-04), на которых выступал с докладами. Статьи опубликованы в России, на Украине и в США и Финляндии.

Автор более пятисот восьмидесяти статей по вопросам коллекционирования: нумизматике (более 170), бонистике (более 150), филателии (около пятидесяти), библиофилии (более пятидесяти), фалеристике (около сорока), по спорту (футболу, хоккею) – около 20, 14 статей на политические темы (в последнее время), 17 статей по специальности и др.

Член редколлегий коллекционерских газет «Миниатюра» и «Петербургский коллекционер».

Ленинградский обладает знаниями не только в Нумизматике, а также в Спорте и Политике, о чем свидетельствуют многочисленные статьи в газетах и журналах.
А благодаря великолепным рецензиям Марата Максимовича, нумизматическая литература становится правдивее и достовернее, ведь именно он находит там ошибки и неточности.

Приведем лишь несколько из великого множества интересных тем, в которых принимал участие Марат Максимович, известный на данном форуме как Ленинградский:
Рецензии на книгу Панфилёнка - благодаря Ленинградскому в книге нашлось множество ошибок и неточностей. Автор неоднократно высказывал благодарности Марату Максимовиу за его труд.
Обсуждение монет специального чекана 50-х годов.
Активная помощь Никите Моисеенко(еще один очень уважаемый человек) в обсуждениях тем на данном ресурсе.
Обсуждение ценообразования на рынке нумизматики, а также продажа редкой нумизматической литературы по очень низким ценам!

В этом же 2009 году на радость всем нумизматам вышли в свет две безусловно нужные и полезные книги:
Глейзер М.М. Советская и российская нумизматика. Аннотированная библиография с 114 иллюстрациями в тексте. СПб., 2009, 424 с. Тираж 150 экземпляров.
Глейзер М.М. ХХ век: Любительская нумизматика в Петербурге-Петрограде-Ленинграде-Санкт-Петербурге. Второе издание. СПб., изд-во Политехнич. ин-та, 2009, 114 с., илл. Тираж всего 150 экз.

Надеемся, что и в 2010 году Марат Максимович будет радовать нас своими рецензиями, новыми книгами и активным участием на форуме.

Голосуйте за Ленинградского! Это самый достойный кандидат на звание Лучший пользователь 2009 года ЦФН СССР!
Это будет самым лучшим подарком к грядущему 75-летию!

Шибко много еще не есть хорошо. :)

#16 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 18.12.2009 - 10:51:42

Ниче, что куча народа тратит кучу своего времени. Ниче, что админы вложились в призовой фонд? Ниче, что куча планктона на форуме решит тоже прикольнуться? Я конечно, понимаю, что везде должна быть доля шутки, с юмором жить веселей. Но превращать любую идею в балаган не позволительно даже тем, у кого ник сокращается так же, как и монетный двор под копытом коня.

#17 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2009 - 11:34:12

Голосуйте за Ленинградского! Это самый достойный кандидат на звание Лучший пользователь 2009 года ЦФН СССР!
Это будет самым лучшим подарком к грядущему 75-летию!

Голосуйте за Марат Максимыча, он лучше всех пропиарил нетленку Нахалёнка

#18 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2009 - 11:37:01

Ниче, что админы вложились в призовой фонд?

Хуясе :blink: Нас наебали :viking: Полосатый, где бабло? :devil:

#19 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 18.12.2009 - 14:28:31

Т.е. графа "я не буду участвовать в выборе кандидата, потому что не согласен с принципами голосования" есть, только называется по другому?

#20 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2009 - 14:41:46

Это где такая графа? Я после выборов буду подавать аппеляцию, так как уже чуствую наебалово и подтасовку :ireful:

#21 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 18.12.2009 - 15:47:33

Т.е. графа "я не буду участвовать в выборе кандидата, потому что не согласен с принципами голосования" есть, только называется по другому?

Обиделся, что не попал в фавориты гонки?

#22 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 18.12.2009 - 17:30:55

прибейте тему покрепче, а то сползает

#23 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 18.12.2009 - 17:33:05

Обиделся, что не попал в фавориты гонки?

1. Не обиделся.
2. Вообще не понимаю, с чего за меня столько народу проголосовало, а за более достойных - столько же или меньше.
3. Я мешаю каким-то Вашим планам? И минус мне поставили, и в личке нахамили, и вопросы презрительного характера мне задаете? Очень жаль, что такое доброе дело, как голосование за лучшего пользователя форума в 2009 году, вызывает такие негативные реакции.

#24 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2009 - 18:28:26

Где эти пиздоболы-копари? :devil: Почему так неактивно за землеройку голосуем? :viking: :gangster:

#25 Yes!

Yes!

магистр

• Коллекционер
  • 286 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 18.12.2009 - 19:18:47

И за мюнцена07 и за землеройка проголосовал! Ну и еще за 5 человек... :ph34r:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей