Arslan

1 копейка 1811 ЕМ - НМ с узкой короной. Атрибуция

В теме 16 сообщений

Приветствую Всех.

Посмотрите, пожалуйста, корону на реверсе второй монеты. Такая узкая корона, это нормально? И почему диаметр этой монеты заметно больше? Скан специально сделал рядом с другим 11-м годом, что бы было наглядно.

Нигде такую корону не нашел, только в 1815 годе.

post-9824-126029024247_thumb.jpg

post-9824-126029026108_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут сказать. С Узкой короной - неописанная разновидность и наверное (скорей всего) ранее невстречавшаяся и неизвестная. Поздравляю с находкой.

В воскресенье по возможности принеси в клуб - охото в живую посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут сказать. С Узкой короной - неописанная разновидность и наверное (скорей всего) ранее невстречавшаяся и неизвестная. Поздравляю с находкой.

В воскресенье по возможности принеси в клуб - охото в живую посмотреть.

Принесу, обязательно. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона с "пробника" 1810 ем-нм?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона с "пробника" 1810 ем-нм?

Это пчелка "пробником" считается, да?

Обратите внимание, есть так же значительные различия и в других элементах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

корона похоже как с пчёлки 1810 :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корона с "пробника" 1810 ем-нм?

Это пчелка "пробником" считается, да?

Обратите внимание, есть так же значительные различия и в других элементах.

Написал "пробник" в кавычках, потому что непонятно чем его считать. Слишком уж их мало. Корона очень похожа на корону с копейки ем-нм 1810 года. Очень интересная находка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Наверное это из-того что двушек пчелок в последнее время стало очень много - а вот такой копейки с короной никто и видовать не видел.

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ИЛЬИН возможно один и видел. Ну может еще пару челок. А вот то что их никто не смотрел - это ДА . Ну наверное сейчас многие уже и свои посмотрели и Молоток

весь перевернули - может кто и нашел. А сейчас на данный момент - известна только одна. Вроде никто не сказал и непоказал еще одну.ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно не надо - показывать или искать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да... сейчас всем подавай Николая II в MS65... А интересные монеты, если они не блестят - "никому не нужны". Из инвесторов. Только ты, Василий, забываешь, что кроме инвесторов ещё коллекционеры есть.

Изменено пользователем Basilio
удалил цитату
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извечный вопрос степени подробности коллекционирования. Кто-то уже передатировки собирает, кто-то еще до погодовки не дошел, а кто и не собирался собирать ни погодовок ни передатировок - типов достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я их вот смотрю, заметили уже, наверное. Из дурдома же.

Basilio, Вы мне второй день подряд диагноз ставите. Я уже задумываюсь, может сходить к психиатру? Я ведь могу поверить. Ведь психам все можно. :butcher:

Изменено пользователем Basilio
удалил цитату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемый Basilio, судя по всему, у Вас в жизни все отлично и благополучие прет. Я же не отрицаю, что продаю. И на данный момент продаю все, что чего то стоит. За последние полгода я продал все свое, и не только, и Я один знаю чего это мне стоило. И знаете, все это не от хорошей жизни. Вы меня здесь задели за живое.

Ну раз нечего обсуждать, зачем отвечать. Я смотрю, Вы далеко не на все темы отвечаете.

P/S: Да уж, отличные у Вас расходящиеся круги получаются.

Изменено пользователем Basilio
удалил цитату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще интересная разновидность. Мне интересно. Собираю этот год давно, но такого не встречалось. Хотя у нас тут такого материала мизер. Когда тащили или продавали, это было серебро, золото, платина. Может в России их есть. В таком состоянии дорого не куплю конечно, а дешево -- почему нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arslan,если ОДИН человек считает,что остальные только ПУКИ издают,а он,-вещает,то рано или поздно это поймёте не только вы! В общем и целом на форумах либо молодёжь,либо свойственники - знакомые,почти родня,которая не хочет ссориться с такими умопомрачительными авторитетами.Вот они слегка и подраспустилисьместные "авторитеты"...Я вот не представляю,чтобы настоящие учёные,такие,как Ширяков,Казаков,Биткин,Петрунин,и даже сам Ярослав Адрианов могли бы отвечать начинающим и самостоятельным исследователям в ТАКОМ духе ...

Ну вот, началось.

Прямо хоть вообще в темах не отвечай, тут же вылазят неизвестно откуда "обиженые и оскорбленные" и сразу начинают развешивать ярлыки, искать в моих словах черте-что, искать каких то "авторитетов с которыми не хотят ссориться".

Прахтах, специально для Вас правдоборец Вы наш, искатель истин и справедливости, я прямо сейчас, после этого поста уберу все свои сообщения из этой темы.

У Вас будет полная свобода высказать все сочтете нужным по этой монете, петь любые диферамбы, и поглядим что из этого получится. Идет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru