Перейти к содержимому

Фотография

Закуска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#151 Natashkin

Natashkin

студент

• Коллекционер
  • 97 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
G (Good)

Отправлено 04.04.2010 - 22:20:48

Natashkin не справедливо, тема про закуску мой политес. Значит из презентавонной политра 100 грамм мне причитаеться.Тем более я заслуженный алкаш этого форума.

Я ж не против... но боюсь до Саратовской области все градусы выветрятся :D Мой однокашка когда из Ртищево приезжает на плановый мед осмотр в военный госпиталь, завсегда оповещает о своем приезде, дабы заполучить поллитру :rolleyes: Тогда выветриться не успевает :toy:

#152 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 04.04.2010 - 22:33:29

Natashkin вспомни "Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе..." За 100 грамм для бешанной собаки и 7 верст не крюк.

#153 Natashkin

Natashkin

студент

• Коллекционер
  • 97 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.04.2010 - 22:36:18

Natashkin вспомни "Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе..."
За 100 грамм для бешанной собаки и 7 верст не крюк.

Вот вам дядя Юра не сделает замечание по поводу бешАнной.. потому как вы - Монгол :D .. в личку.. сговоримся насчет "100 гр" :rolleyes:

#154 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 04.04.2010 - 22:45:10

Natashkin Юрий В. принципиален. Он мне в один день по 4 минуса ставил. Недавно поставил плюс, после этого от эйфории два дня ночных полюций. Э, а кролик на аваторе это к чему?

#155 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 04.04.2010 - 23:32:45

Natashkin мало с тобой общался. Повадки у тебя как у акулы.А кролик для заманухи для лохов.

#156 Natashkin

Natashkin

студент

• Коллекционер
  • 97 сообщений
G (Good)

Отправлено 05.04.2010 - 06:57:01

Natashkin мало с тобой общался. Повадки у тебя как у акулы.А кролик для заманухи для лохов.

Всё намного проще... я не золотой червонец, что бы нравится всем без исключения. А потому и не жду что меня везде и все с распратертыми объятиями встретят. А потому ко всем "наездам" и "пробам на вшивость" отношусь филосовски. Ник мужской - вообще-то меня так по жизни муж называет - говорит больше соответствует моему характеру. Так что Наташкиным я стала лет за семь до моего увлечения нумизматикой. Ну и авратар.. тилик или крогр. То ли кролик с тигриной душой, то ли тигр с душой кролика - что и ник - непонятки сплошные - вроде как соответствуют друг другу. Увлекаюсь нумизматикой года два от силы - только только узнаю всего по-маленьку. Так что новичок, а не спец. А потому форум чаще всего смотрю, читаю, ничего не комментирую. Только меняюсь, покупаю. Так что, прошу извенения у аудитории за вынужденное знакомство со мной в закусочной теме :rolleyes:

#157 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 05.04.2010 - 13:38:33

заслуженные алкаши у нас Гарик Цукерман и Пиночет кстати ;)

#158 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 795 сообщений
Prf70

Отправлено 05.04.2010 - 15:37:16

Весна судари и сударыни ( от товарищей не отвык,к господам не привык). Сегодня выехали по весенниму на природу,спонтанно..

- Я выполню три твоих желания! - сказала Золотая Рыбка Моngol (у)
Обрадовался Моngol и говорит:
- Во-первых, бабу помоложе! Во-вторых, пива побольше! А, в-третьих...
- Да уж знаю, - грустно молвила Золотая рыбка, обильно натирая своё тело солью.

#159 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 05.04.2010 - 17:58:24

Кролик то, в тигриной шкуре... :wacko:

#160 Natashkin

Natashkin

студент

• Коллекционер
  • 97 сообщений
G (Good)

Отправлено 05.04.2010 - 18:03:05

Кролик то, в тигриной шкуре... :wacko:

Это с точки зрения кулинарии? :hysterical: Если да.. то шкура любой расцветки малосъедобельна :D

Монгол, тебя только мясные "простые" рецепты интересуют?

#161 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 06.04.2010 - 13:34:46

и на тигров попрошу не наезжать :invalid:

#162 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 06.04.2010 - 23:05:44

Весна судари и сударыни ( от товарищей не отвык,к господам не привык). Сегодня выехали по весенниму на природу,спонтанно..

- Я выполню три твоих желания! - сказала Золотая Рыбка Моngol (у)
Обрадовался Моngol и говорит:
- Во-первых, бабу помоложе! Во-вторых, пива побольше! А, в-третьих...
- Да уж знаю, - грустно молвила Золотая рыбка, обильно натирая своё тело солью.

Как в зеркало посмотрел,утром с похмела.
Вот еще добрый человек прислал в "Профиль"
Вчера, 13:16:17
1: А ты когда-нибудь видел монголов?
2: Монголов?
1: Да.
2: Монголов?!! Чувак, Монголия - самая редконаселенная часть планеты. Там полтора человека на крадратный километр! Представляешь себе? Это значит, что где-то их дофига, а где-то вообще нет! Да там некоторые монголы никогда не видели монголов!

#163 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 08.04.2010 - 00:28:22

Кролик то, в тигриной шкуре... :wacko: [/quote] Это с точки зрения кулинарии? :hysterical: Если да.. то шкура любой расцветки малосъедобельна :D Монгол, тебя только мясные "простые" рецепты интересуют? [/quote] Простые блюда украшают стол. Давай простые .

#164 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 23.06.2010 - 23:54:59

На копе, природе. Есть рецепт. Берем крупную луковиц, надрезаем частей на шесть. В надрезы сыпем соль и сильно сжимаем крепкими мужскими руками.Ждем пять минут.Снимаем шелуху и закусываем.Быстро и сердито.

#165 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 23.06.2010 - 23:58:50

Быстро и сердито. это да. как спирт водкой запить. только немножко не по-русски. Закуска -это ведь не то что механически пихается в рот на голове после приёма водки. Она должна гармонировать с напитком, оттенять его грани, а не оглушать вкусовые рецепторы.

#166 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 26.06.2010 - 01:43:01

Быстро и сердито.

это да.
как спирт водкой запить.

только немножко не по-русски.
Закуска -это ведь не то что механически пихается в рот на голове после приёма водки.
Она должна гармонировать с напитком, оттенять его грани, а не оглушать вкусовые рецепторы.

ПС_13 Вы не правы.Рецепт с луковицей, стоит попробовать даже без водки.

#167 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 14.09.2010 - 22:32:54

Нагляделся ТВ. Нужен рецепт пеклеванного хлеба. Про хлебопечку не надо, это булочки.Пробовал САМ печь рецепты с инета, не плохо просто для хлеба. Нужен рецепт пеклевонного.

#168 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 795 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2010 - 04:41:49

Нагляделся ТВ. Нужен рецепт пеклеванного хлеба. Про хлебопечку не надо, это булочки.Пробовал САМ печь рецепты с инета, не плохо просто для хлеба.
Нужен рецепт пеклевонного.

К своему бабскому стыду должна признаться, что я про такой хлеб впервые от вас услышала.
"Сходила" прогуглила, поняла, что такой хлеб я так и не попробую:blush:
Оказывается там нужна спец.мука, которая так и "обзывается" паклеванная.......
Вот ссылка http://yaroslavl.aif...ssues/586/16_01
А вот, что там пишут:
Пеклеванный хлеб был вкуснее
Сейчас появилось много разных сортов хлеба. А вот в моем детстве (мне уже 74 года) был хлеб пеклеванный. Из чего он выпекался, и почему у него такое название? Г. Маслова, п. Семибратово Пеклеванным в XVIII-XIX веках в России назывался хлеб, выпекаемый из муки, прошедшей пеклевальную установку. До этого хлеб в России пекли из цельной муки, то есть непосредственно получаемой после помола зерна жерновами, от которой иногда отделяли только отруби — самые крупные фракции. С XVIII века муку стали разделять на фракции при помощи пеклевального устройства, способного давать три фракции — мелкую, среднюю и грубую вместе с отрубями.

В конце XIX века была разработана система сит, позволявшая делить муку на 5- 6 фракций, и уж во всяком случае на 4 сорта. Таким образом, в XIX веке любая мука, поступающая с мельниц в пекарни, проходила процесс деления, или пеклевания, и была, следовательно, пеклеванной. В связи с этим отпал, утратил смысл термин «пеклеванный хлеб», ибо хлеб из цельной, не деленной на фракции муки ныне уже нигде и никто не печет. Весь хлеб ныне — сортовой, а мука вся проходит через сита.

В советское время пеклеванной мукой, из которой затем пекли пеклеванный хлеб, называли мелко размолотую и просеянную ржаную муку. Самый тонкий помол носил название «пеклеванка», или «пеклеванная мука». Ржаная мука не образует клейковину и обычно отличается высоким содержанием отрубей.

А на некоторых заводах выпускали «Пеклеванный» хлеб — нечто среднее между пшеничным и ржаным, причем без отрубей. Пожилые люди утверждают, что много лет назад он был вкуснее, чем сейчас. А пеклеванная мука была самой лучшей мукой, и из нее пекли только к праздникам.

З.Ы. Если вы уже это видели, то звиняйте, что встряла.

#169 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 22.09.2010 - 20:23:00

"Пришла зима настало лето -спасибо партии за это" Тут наоборот.Зима придет и партии не спасибо. Время пить домашней хлебный квас, морс и компотик проходит, минералка вся левая ( так говорят) а пить хочется не только с похмелья. Выслушаю и испытаю на себе ( в рамках разумного) рецепты чаев, вкусных компотиков, что можно выпить из меда и т. д. А так же интересно где можно добыть на почти халяву чагу, радиолу розовую и другую хрень. Интересует все вплоть до символизма.

#170 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 22.09.2010 - 20:37:28

Квас, квас. . . А я вот нашёл 8 рыжиков и почистил их всухую, то есть без воды, и посолил покруче и сверхзу гнёт. Пока другие грибы чистил, прошло часа полтора- готово! Налил коньячку и закусил свежесолёным рыжиком- благодать! Будто боженька босиком по языку и нёбу прошёл! Повторил раза три и оставил на завтра! И лучше любой родиолы розовой.

#171 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 22.09.2010 - 21:15:49

Квас, квас. . .
А я вот нашёл 8 рыжиков и почистил их всухую, то есть без воды, и посолил покруче и сверхзу гнёт.
Пока другие грибы чистил, прошло часа полтора- готово!
Налил коньячку и закусил свежесолёным рыжиком- благодать!
Будто боженька босиком по языку и нёбу прошёл!
Повторил раза три и оставил на завтра!
И лучше любой родиолы розовой.

Хороший рецепт,надо попробовать только рыжиков нет но для эксперимента их исключим.
Ну все таки от темы про питиё хотеться перейти к теме про питьё, Старею наверное от поедания мяса, если бы не "Случайный прохожий" так бы под гипноз травоядных попал,сожрал бы все цветы с подоконника и водоросли с аквариума.

#172 gato

gato

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
MS61

Отправлено 22.09.2010 - 23:52:55

«Квас, как хлеб, никогда не надоест» «Русский квас много народу спас» «И худой квас лучше хорошей воды» «Щи с мясом, а нет — так хлеб с квасом» «Кабы хлеб да квас, так и все у нас» Интересные факты До XII века квас на Руси был крепче и гуще современного пива. Квас считался алкогольным напитком, и слово «пьяница» на языке того времени было «квасник». С XII века, стали различать квас как кислый слабоалкогольный напиток и квас как сильно опьяняющий напиток. Опьяняющий квас стали называть «твореным», то есть сваренным, а не произвольно закисшим, как обычный квас. Считают, что появление водки привело и к изменению технологии приготовления кваса. Уже не надо было гнаться за крепостью, поэтому стали больше внимания уделять вкусу и качеству, и квас стали варить гораздо более легким, его крепость упала примерно с 8 до 4 % алкоголя и ниже (до уровня современного легкого пива). Квас с изюмом Ингредиенты: 1 кг сухарей из ржаного хлеба, 8 л воды, 3 стакана сахара или патоки, 1 ст. ложка изюма, 30 г дрожжей. Приготовление Сухари из ржаного хлеба раздробить, залить горячей водой, тщательно размешать и настаивать не менее 3—4 часов. Затем сусло слить в другую посуду, добавить сахар или патоку и дрожжи. Все тщательно перемешать и оставить для брожения на 3—4 часа. Выбродивший квас разлить в бутылки, в каждую бутылку добавить по 1—2 изюминки и выдержать при комнатной температуре до появления пузырьков. Затем бутылки закупорить и вынести в холодное место на 1 сутки.

#173 gato

gato

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
MS61

Отправлено 22.09.2010 - 23:54:27

Квас густой Ингредиенты: 1 кг ржаных сухарей, 4 л воды, 1 стакан сахара, 25 г дрожжей, 2 ст. ложки изюма. Приготовление Сухари из ржаного хлеба залить кипятком и дать настояться в течение 3—4 часов. Затем процедить, добавить сахар, дрожжи и хорошо размешать. Поставить в теплое место на 12 ч для брожения. Затем перелить в бутылки, добавить изюм и поставить в холодное место. Через 2 дня квас готов. Ржаной квас Ингредиенты: 200 г ржаного хлеба, 50 г светлого изюма, 10 г дрожжей, 2 столовые ложки сахара. Приготовление Ржаной хлеб нарезать кубиками, выложить на противень и поджарить в духовке до темно-коричневого цвета. Выложить подготовленные сухари в прозрачную емкость и добавить изюм. Всыпать сахар. Добавить раскрошенные дрожжи и залить содержимое 3 л теплой кипяченой воды. Емкость закрыть марлей, поставить на солнце для брожения. Готовый квас можно сливать через 48 часов. Подавать к столу охлажденным.

#174 gato

gato

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
MS61

Отправлено 23.09.2010 - 00:01:13

1.Чай-бальзам: По полчайной ложки сухой мяты, сухой ромашки аптечной, сухой душицы, 7 ст. ложек байхового грузинского или индийского чая. Заварочный чайник обдать кипятком, положить в него 2 ч. ложки подготовленного бальзама и залить 2— 3 стаканами крутого кипятка. Пить через 5—7 мин, разбавляя по желанию кипятком, без сахара. 2.Зеленый чай со специями: 1 ч. ложка зеленого чая, 1 стакан воды, кожура апельсина и лимона, мускатный орех, стручок ванили, лимонный сок, колотый лед (по желанию), 1 ч. ложка коричневого сахара Насыпать зеленый чай в заварочный чайник и добавить кожуру апельсина и лимона, немного мускатного ореха, стручок ванили и коричневый сахар. Залить кипятком, накрыть чайник, чтобы чай хорошо настоялся. Оставить до полного остывания. При подаче к столу добавить колотый лед, апельсиновый сок и несколько капель лимонного сока.

#175 gato

gato

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
MS61

Отправлено 23.09.2010 - 00:02:23

«Кровавая Мэри» со специями: 300 мл томатного сока, 2 томата, нарезанных, сок 1 лимона, 1 перец чили, нарезанный, 1 ч. ложка сахара Налить томатный сок и сок 1 лимона в блендер, добавить томаты, перец чили и сахар. Взбить в однородную смесь нежной консистенции. Заполнить 2 стакана для коктейля до половины колотым льдом. Влить поверх льда приготовленный напиток и немедленно подать к столу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей