Перейти к содержимому

Фотография

Закуска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#126 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 21.03.2010 - 11:45:35

Прочитал с первой страницы.
Ну, что Вы с людьми делаете? Я пью мало, даже сказать очень мало, но тут удержаться не смог. Завтра день рождения, думал отмечу в понедельник, раньше ведь нельзя. Прочитав, все это решил, что не фига, после этого не то, что можно, но и НУЖНО. Позвал родственников.
Думаю пригодиться все написанное выше и про закуски и про завтрашнее утро.
Начали первый тост шампанское с красной икоркой.
В доме иметься бутылочка коньячка, прикупил к нему виноградик. (Точнее имелась уже :sorry: ).
Ну и переходим к холодненькой водочке. Икорка еще осталась. Но все гости зовут, убегаю.

Это Вы батенька зря мешаете,если уж пить, то что-то одно.А так, я Вас понимаю,от рецептов слюна течёт и выпить хочется.

#127 korolek

korolek

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 222 сообщений
PROOF

Отправлено 22.03.2010 - 20:46:11

Уважаемый korоlek, ждем вас в понедельник во вторник с рассказом о худшем в вашей певчей жизни похмелье (шампанское плюс любой другой напиток)

Уважаемый ПС_13, докладываюсь. Чувствую себя хорошо, просто замечательно, чего и Вам желаю. Ну разве только, что год прибавился. Шампусика было не много, чисто символически (как на Новый год, чтобы празднично начать), так , что большого смешивания не было. Да и закусочка под водочку была, что надо :vodka: (икорка, груздочки, мясная и рыбная нарезка, из горячего - знакомый армян приготовил шашлык и ребрышки). Я не знаю какие приправы он добавляет, но вкус передать трудно - мясо тает во рту, запах стоит такой, что кружиться голова. Увидел (потихоньку подсмотрел)самую малость из приправ к шашлыку лук, базилик больше увидеть не удалось :sorry: .
P.S. Продолжаю праздновать :beer:

#128 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 22.03.2010 - 20:58:39

Уважаемый korоlek, ждем вас в понедельник во вторник с рассказом о худшем в вашей певчей жизни похмелье (шампанское плюс любой другой напиток)

Уважаемый ПС_13, докладываюсь. Чувствую себя хорошо, просто замечательно, чего и Вам желаю. Ну разве только, что год прибавился. Шампусика было не много, чисто символически (как на Новый год, чтобы празднично начать), так , что большого смешивания не было. Да и закусочка под водочку была, что надо :vodka: (икорка, груздочки, мясная и рыбная нарезка, из горячего - знакомый армян приготовил шашлык и ребрышки). Я не знаю какие приправы он добавляет, но вкус передать трудно - мясо тает во рту, запах стоит такой, что кружиться голова. Увидел (потихоньку подсмотрел)самую малость из приправ к шашлыку лук, базилик больше увидеть не удалось :sorry: .

Поздравляю с днём рождения и желаю хорошего праздника !
И чтоб Вам с друзьями съесть всю закуску, а судьба выпивки уже очевидна по Вашему мощному напору !

#129 mera

mera

школьник

• Коллекционер
  • 11 сообщений
середняк

Отправлено 23.03.2010 - 08:48:41

Алексей, поздравляю с Д.Рождения. Удачи, веселья, денег побольше, здоровья тебе и твоей маленькой дочурке. Если шашлык готовил Гарик, то да, вкус непередоваемый (пробовал с месяц назад когда был в Барнауле).
А вот коньячок с водочкой ты поаккуратней.

#130 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 23.03.2010 - 23:54:43

Про худшее похмелья могу сказать что у меня было от 6 стаканов Erdinger + 200 грамм Finlandia + 100 Absent Xentia

#131 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 23.03.2010 - 23:55:34

Пьяным не был, но на утро как будто атолл Муророа после испытания.

#132 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 23.03.2010 - 23:57:13

Может лучше что-то отечественное, разумеется не из дешёвых ?

#133 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 24.03.2010 - 22:29:00

Опыт посказывает старому пьянице( пишу после полтора на двоих с закуской) лучше самогон двойной перегонки нет. В смысле не по градусам. Первый перегон осажываеш или молоком или яйцом, разбавляеш водой и еще гонишь. Первач не в счет, СМЕРТЕЛЬНО (НЕТ ДЛИТЕЛЬНОЙ БЕСЕДЫ, БЫСТРЫЙ ВЫРУБОН) Тут должно чувсво меры, гонишь крепче и слабее, все мешаешь,и пьешь. Я сам не делаю но покупаю. Время изготовления сего напитка не меньше месяца.И труда стоит. Из 40 000 населения города и района только двое производят сей дивный напиток, с утра после него пробивает на еду, и почки начинают работать с 3 часов утра.

#134 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 24.03.2010 - 22:41:26

Опыт посказывает старому пьянице( пишу после полтора на двоих с закуской) лучше самогон двойной перегонки нет. В смысле не по градусам.
Первый перегон осажываеш или молоком или яйцом, разбавляеш водой и еще гонишь. Первач не в счет, СМЕРТЕЛЬНО (НЕТ ДЛИТЕЛЬНОЙ БЕСЕДЫ, БЫСТРЫЙ ВЫРУБОН)
Тут должно чувсво меры, гонишь крепче и слабее, все мешаешь,и пьешь.
Я сам не делаю но покупаю. Время изготовления сего напитка не меньше месяца.И труда стоит.
Из 40 000 населения города и района только двое производят сей дивный напиток, с утра после него пробивает на еду, и почки начинают работать с 3 часов утра.

Добавлю за эту тему получил больше всех минусов.Значит АКТУАЛЬНО.

#135 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 24.03.2010 - 23:01:44

Опыт посказывает старому пьянице( пишу после полтора на двоих с закуской) лучше самогон двойной перегонки нет. В смысле не по градусам.
Первый перегон осажываеш или молоком или яйцом, разбавляеш водой и еще гонишь. Первач не в счет, СМЕРТЕЛЬНО (НЕТ ДЛИТЕЛЬНОЙ БЕСЕДЫ, БЫСТРЫЙ ВЫРУБОН)
Тут должно чувсво меры, гонишь крепче и слабее, все мешаешь,и пьешь.
Я сам не делаю но покупаю. Время изготовления сего напитка не меньше месяца.И труда стоит.
Из 40 000 населения города и района только двое производят сей дивный напиток, с утра после него пробивает на еду, и почки начинают работать с 3 часов утра.

Добавлю за эту тему получил больше всех минусов.Значит АКТУАЛЬНО.

Самогон кончился взял на заправке Red Label. Дороже кратно и хуже.

#136 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 25.03.2010 - 01:49:47

Не плохо ПУЭР.

#137 mera

mera

школьник

• Коллекционер
  • 11 сообщений
середняк

Отправлено 25.03.2010 - 11:43:10

Ну если вляполи минусы, то от меня однозначно плюсик.

#138 geodesist

geodesist

бакалавр

• Коллекционер
  • 148 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.03.2010 - 12:24:14

самое жуткое похмелье - это бутылочка портвешка "Три топора" и пивка литра 2

#139 Natashkin

Natashkin

студент

• Коллекционер
  • 97 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
G (Good)

Отправлено 04.04.2010 - 20:04:36

Дико звиняюсь, за то что встреваю в мужской разговор.. Но поделюсь рецептиком своей "смородиновки", которой пою мужа и гости на нее частенько НАГЛО напрашиваются.. несмотря на свою крепость, даже дамы в состоянии пить ее не закусывая. Но закусывать всё ж нужно. По иному она называется "Кончаловка", она действительно является фирменным семейным напитком семейства Михалковых-Кончаловских. В свое время на юбилей к Михалкову Путин приезжал, и Нита Сергеевич потчивал ВВ даным напитком. Итак: Берем стеклянную ёмкость. Засыпаем в нее на 1\3 свежей смородины (только черной). К слову, у нас она своя и крупная. Собираем, ее НЕ МОЕМ, а только отделяем от веточек и листьев.. Заливаем водкой. Теперь самое сложное: ставим в темное прохладное место на ... ТРИ МЕСЯЦА. Ни болтать, ни перемешивать, давить ягоду - это все не нужно. Тут много медиков - для них - водку можно заменить разведенным медицинским спиртом. Мы любим 1 к 1. Как правило настойка тогда получается чуток крепче 40 градусов. Для тех кто будет заливать водкой - настойка будет получаться чуток слабее. Мы ставим каждый год, на весь год.. литров 25-30. Причем у нас мало выпивающих и редки поводы для выпивки - поэтому хватает. Из опыта: настойка, что стоит год "бархатней" трёхмесячной. А вот разницы между той, что стоит год и больше года нет никакой. Никто из моих гостей ни разу похмельем не болел после нее. Бьет по ногам - голова ясная. Для экспериментаторов - с красной смородиной пробовать не имеет смысла. Не вкусно - пробовали. Слишком кисло. И не пряно. Если навтыкаете минусов - не обижусь, потому как реально в чужой разговор встряла :rolleyes:

#140 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 04.04.2010 - 20:10:02

Мадам, а Вы из МИхалковых будете?

#141 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 04.04.2010 - 20:13:58

ТРИ МЕСЯЦА. Ни болтать, ни перемешивать,

За такие рецепты, действительно можно "минусов" нахватать... ;)

#142 Natashkin

Natashkin

студент

• Коллекционер
  • 97 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.04.2010 - 20:14:26

Мадам, а Вы из МИхалковых будете?

:hysterical: Если б я была из МИхалковых.. мне б тут как минимум некогда сидеть было б :toy:

#143 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 04.04.2010 - 20:16:14

По иному она называется "Кончаловка"... Срочно нужен ребрендинг, из-за проблем неправильной расстановки ударения.

#144 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 04.04.2010 - 20:22:45

Точно не из МихАлковых, те вроде бы не написали так, те вроде русский язык знают, а по-русски должно быть "Не болтать, не перемешивать"

#145 Natashkin

Natashkin

студент

• Коллекционер
  • 97 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.04.2010 - 20:26:18

Точно не из МихАлковых, те вроде бы не написали так, те вроде русский язык знают, а по-русски должно быть "Не болтать, не перемешивать"

нИ болтать, нИ переремешивать НЕ нужно - дурацкая привычка нЕ договаривать, считать что мысль и без этого понятна :kuku:

#146 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 04.04.2010 - 20:34:14

Тетенька с ником мужского рода, да Вы не обращайте внимания на меня. Я здесь вообще случайно. Мимо проходил.

#147 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 04.04.2010 - 20:43:25

Весна судари и сударыни ( от товарищей не отвык,к господам не привык). Сегодня выехали по весенниму на природу,спонтанно. Сазанчик на углях по простому, икру в кастрюльку чтоб не мешалась, рыбку посолили, сухими травками посыпали и на угли. К рыбке крупную луковецу надрезаешь, в разрезы сыпешь соль и с силой до хруста сжимаешь. Через 3 минуты лук готов. Очень вкусно. Главное момент,рыбу можноне допечь или сжечь. С интересом выслушаю простые рецепты. Отдельно спасибо гурманам Narvskiy и брату Якуту.

#148 Natashkin

Natashkin

студент

• Коллекционер
  • 97 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.04.2010 - 21:55:45

Тетенька с ником мужского рода, да Вы не обращайте внимания на меня. Я здесь вообще случайно. Мимо проходил.

Раз уж я в тетеньки гожусь... имею возможность значит попокровительствовать. А именно, в следующий раз, когда мимо проходить будете - загляните - презентую вам 0,5л смородиновки на оценку и послучаю вашего предстоящего ДР. Если я не ошибаюсь - из одного города.

#149 ash1

ash1

аспирант

• Коллекционер
  • 333 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.04.2010 - 22:03:13

Дядя Юра. Не обижай Natashkin. Она абсолютно адекватный человек. :bravo:

#150 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 04.04.2010 - 22:16:02

Natashkin не справедливо, тема про закуску мой политес. Значит из презентавонной политра 100 грамм мне причитаеться.Тем более я заслуженный алкаш этого форума.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей