Перейти к содержимому

Фотография

Закуска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 303

#251 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 22.10.2010 - 23:53:36

И еще можно так . Брюшину солю, перчу ,кладу перчик душистый горошком и лаврушку, скручиваю рулет и обвязываю шпагатом или суровыми нитками и кладу в гоячую воду и варю с полчаса, затем достаю из кастрюли и перекладываю ни противень и ставлю в духовку, пока хорошо не пропечётся, не забываю поливать время от времени бульончиком, образовавшимся в противене.Достаю, остужаю и по утрам нарезаю к завтраку. Тоже очень быстро и вкусно.

Все так.
"И еще можно так . Брюшину солю, перчу ,кладу перчик душистый горошком и лаврушку, скручиваю рулет и обвязываю шпагатом или суровыми нитками и кладу в гоячую воду и варю с полчаса,"
Мой рецепт такой, брюшину ( поросенок чистого веса до 60 кг. примерно) просто варишь, после этого чеснок, морьковка энт овощи по желанию, на судки под гнет,. Чередование мягкой шкурке, сальца, мясца, с перцем и чесноком, под самогон. По теме Москва и не Москва.
Был выбор , Я выбрал провинцию, сплю до обеда, жру по настроению то вискарь то самогон.
Это я о чем, со времен СССР и до этого сохранился вид , зовут по разному, а так по разному, белая кость,крутые.Хороший этнос.

#252 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 23.10.2010 - 00:58:46

Прикольно выкладывать сканы монет и просить их оценку. Равносильно выложить грибочки, и спросить Вам в кайф.

#253 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 814 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 30.10.2010 - 11:17:51

"Шпротные ножки" :hysterical: оригинальное оформление.jpg

#254 slavon

slavon

абитуриент

• Коллекционер
  • 31 сообщений
середняк

Отправлено 25.11.2010 - 21:17:07

"Шпротные ножки" :hysterical:
оригинальное оформление.jpg

оригинально))

#255 Vulgustr

Vulgustr

бакалавр

• Коллекционер
  • 141 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 27.01.2011 - 23:50:57

А кто подскажет как редьку готовить ?

#256 брат

брат

Модератор - 2011

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 409 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 27.01.2011 - 23:53:36

http://www.gotovim.r...shy/redka.shtml

#257 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 600 сообщений
Prf69

Отправлено 28.01.2011 - 00:03:14

Ой, к теме поделюсь. Старый грек научил. Исключительно для красного вина, желательно молодого. Редьку (черную) ранезают по форме картофеля фри, только потоньше. Оставляют на полчаса, для "слезы". Потом буквально чуть-чуть присаливают и сбрызгивают свежевыжатым лимонным соком. И всё. Идеальное соотношение - 1 редька на 1 бутылку вина. Никогда не думал, что с вином она такая вкусная.

#258 irina1959

irina1959

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 688 сообщений
MS62

Отправлено 02.06.2011 - 19:02:03

сам рецепт: getImage.jpg Баклажаны 1 кг (не очень большие и продолговатые) Разрезаем каждый баклажан на 8 долек вдоль плода(пополам потом каждую половину пополам вдоль)Получаются длинные дольки.Обжариваем каждую на растительном масле .Затем берём форму метал. для запекания( у меня размером 20на 30см и высотой 6 см.На дно формы укладываем дольки баклажанов корочками вниз по всей поверхности в идин слой(примерно половину от всех баклажан).Далее между долек баклажан положить кусочками порезанное сливочное масло(не много грамм 30-40 Сверху кладём порезанное на кусочки мясо,у меня куриная грудка (мясо посолить,поперчить и смешать с мелко порезанной зеленью петрушки ,укропа ччто есть в доме,очень хорошо добавить базилик,кто любит).Далее на мясо кладём слой обжаренного репчатого лука,примерно в 0,5-0,8 мм.На него выливаем стакан томатного сока,Лучше его сделать самим из томатной пасты и воды.Сверху укладываем вторую часть обжаренных баклажанов,корочками вверх,плотно друг к другу.Густо посыпаем тёртым сыром,150гр.прмерно и заливаем смесью из 2-ух яиц и молока примерео 1 стакан.Ставим в разогретую духовку на 40-50 мин при 180 гр.И запекаем.Перед тем как вынуть нужно проверить баклажаны на "мягкость" остриём ножа.Если брать мясо говядины,то лучше его прокрутить через мясорубку и использовать фаршем.Свинину и птицу можно порезать кусочками.Мяса уходит около 1 кг.Ёмкость брать с высокими бортиками не ниже 5-6 см. Блюдо при разрезании на кусочки хорошо сохраняет форму.Подходит как горячее блюдо для праздничного стола и обычно.Ну очень вкусно! Если любите более острое , то в приготовленныи томатныи сок добавьте пряности, острыи перец, хмели-сунели, итальянские приправы.

#259 irina1959

irina1959

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 688 сообщений
MS62

Отправлено 03.06.2011 - 00:26:10

как говорится и тут Остапа понесло. клубники у меня к сожалению уродилось ну много,вот изобразила пирог по новому рецепту, доложу вам к сожалению, ну очень вкусно,кто худеет не читать. Пирог "Утопленник"страшное название :skull: ,но тесто очень хорошее) 4 стакана муки 1 щепотка соли 2 яйца 1 стакана тёплого молока 200 г масла 2 ст.л. сухих дрожжей 2 ст.л. сахара Замешиваем очень мягкое тесто, пока не будет отлипать от рук. Затем поместим его в большой чистый полиэтиленовый кулёк, хорошо завяжем. Обязательно оставьте много места, чтобы тесто могло свободно подходить. И "утопить" его в холодной воде в большой кастрюле или ведёрке. Оставить часа на 3, чтобы тесто подошло.представляете, оставили и не надо обминать, оно само подходит. Выложить тесто на доску с маленьким количеством муки. Разделить на две части. Маленький и большой. Большой комок раскатать размером вашей формы и выложить на дно. 3 белка взбейте с 0,5 стакана сахара.Уложив кулубнику на пласт теста,посыпьте небольшим колличествос сахара и припорошите картофельным крахмалом.Залейте взбитыми белками( белки не перебивайте в крепкую пену,а так,чтобы побелели и лились,как густая сметана ). На верх белков уложите решетку из жгутов оставленного теста. Выпекайте при 200* около часа.

Прикрепленные изображения

• piestrawberry.jpg

#260 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 369 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 03.06.2011 - 02:16:57

"Я вообще никогда не закусываю. Этой дурацкой привычки я не имею" с.

Сообщение отредактировал stirlitz: 03.06.2011 - 02:17:15

#261 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 13.08.2011 - 22:10:24

Давненько про закусочку не говорили.
Вернулся я недавно с Камчатки и поделюсь гастрономическими впечатлениями.

Как правильно есть бутерброд с красной икрой

Берем кусочек белого хлеба, намазываем его тоненьким слоем сливочного масла, откусываем кусочек и тщательно его разжовываем, а уже потом этот бутербродик закусываем парой-тройкой ложечек икры. Ну очень вкусно получается. В июле лучше кушать икру чавычи или нерки, а в августе появляется горбуша, тоже вкусно.

Еще о закуске.
Ну очень понравилась икра морских ежей.
Процесс примерно такой:
1. Достаем из океана морских ежей и ламинарию
2. Раскалываем панцирь ежа.
3. Отрываем небольшой кусок ламинарии.
4. Выпиваем рюмочку холодной водочки и быстренько закусываем ее ламинарией
5. А вот после этого аккуратно ложечкой выгребаем из панциря икорку ежа и с удовольствием ее кушаем. Маленькое предупреждение: если ежики полежат на воздухе 2-3 часа то в икре появляется привкус иода, так что лучше их кушать свежеизвлечеными из океана.

Ну про уху камчатскую лучше вообще не говорить, а то народ в массовом порядке захлебнется слюной.
Но если нужно, так и про уху могу рассказать.
Вкус у нее не забываемый и не передаваемый

#262 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 14.08.2011 - 11:22:53

Давненько про закусочку не говорили.
Вернулся я недавно с Камчатки и поделюсь гастрономическими впечатлениями.

Как правильно есть бутерброд с красной икрой

Берем кусочек белого хлеба, намазываем его тоненьким слоем сливочного масла, откусываем кусочек и тщательно его разжовываем, а уже потом этот бутербродик закусываем парой-тройкой ложечек икры. Ну очень вкусно получается. В июле лучше кушать икру чавычи или нерки, а в августе появляется горбуша, тоже вкусно.

Еще о закуске.
Ну очень понравилась икра морских ежей.
Процесс примерно такой:
1. Достаем из океана морских ежей и ламинарию
2. Раскалываем панцирь ежа.
3. Отрываем небольшой кусок ламинарии.
4. Выпиваем рюмочку холодной водочки и быстренько закусываем ее ламинарией
5. А вот после этого аккуратно ложечкой выгребаем из панциря икорку ежа и с удовольствием ее кушаем. Маленькое предупреждение: если ежики полежат на воздухе 2-3 часа то в икре появляется привкус иода, так что лучше их кушать свежеизвлечеными из океана.

Ну про уху камчатскую лучше вообще не говорить, а то народ в массовом порядке захлебнется слюной.
Но если нужно, так и про уху могу рассказать.
Вкус у нее не забываемый и не передаваемый

ждём-с

Сообщение отредактировал Лика-33: 02.10.2015 - 17:29:03
2.9.3

#263 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 14.08.2011 - 14:27:15

На десять человек берется ведерко литров на 25-30 рыбки для ушицы приличной надо взять разной, вот у нас например была чавыча примерно 3 кг., сима небольшая примерно2 кг и 3 гольца примерно по 0,5 кг. Все это отдается самому авторитетному рыбаку и самое главное ему не мешать и не лезть с дурацкими советами когда уха уже практически готова ее снимают с огня и вливают в нее немного водки DSC_3432r.jpg потом нужно опустить в уху горящее березовое полено DSC_3434r.jpg а потом уже и на стол подавать. Перед тем как попробовать уху очень полезно выпить рюмочку водочки и закусить ее икоркой 5-минуткой, а вот уже после этого приятного аппетита DSC_3435r.jpg

#264 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 14.08.2011 - 18:11:48

А я вместо полена маленький уголек кидаю.

#265 Vulgustr

Vulgustr

бакалавр

• Коллекционер
  • 141 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 21.08.2011 - 23:33:02

Такой рецепт суку (аксу ) за плечо и в поле. Патроны экономим .Сурка бьем палкой и едим пока лето.Все это запиваем самогоном настенным на полыни и на ЦНФ обсуждать монеты , Ван Гог тут рядом подскажет по грейту.

• f.JPG
  • 666.JPG

#266 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 21.08.2011 - 23:51:32

Сурочка жалко :(

#267 Vulgustr

Vulgustr

бакалавр

• Коллекционер
  • 141 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 22.08.2011 - 00:04:50

Дочка так же говорит , при разделке не присутствует . Но кушает сурков , зайчиков , кабанчиков и дичь .

#268 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 22.08.2011 - 00:15:20

Я тоже кушаю. Но при разделке, также "пас"-не присутствовала бы.

#269 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 22.08.2011 - 00:18:48

Какой красивый сурочик !Прикольный!

• 117_57.jpg

#270 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 22.08.2011 - 00:26:17

Сурка можно готовить и так, старинный рецепт:После освежовки, у тушки нужно вырезать пахучие желёза,затем порезать мясо на куски и замочить в ледяной воде(желательно в проточной)если таковой не имеется,то просто почаще меняйте воду в течении 2-х ч. После отмочки отжимаем мясо укладываем в утятницу и заливаем помидорным рассолом и начинаем тушить до готовности(без всяких специй,т.к.в рассоле и так их достаточно)в конце варки минут за 15 в блюдо добовляем майонез перемешиваем и доводим до финала.Вот и все,приятного аппетита!

#271 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 22.08.2011 - 00:55:52

Сурка можно готовить и так, старинный рецепт:После освежовки, у тушки нужно вырезать пахучие желёза,затем порезать мясо на куски и замочить в ледяной воде(желательно в проточной)если таковой не имеется,то просто почаще меняйте воду в течении 2-х ч. После отмочки отжимаем мясо укладываем в утятницу и заливаем помидорным рассолом и начинаем тушить до готовности(без всяких специй,т.к.в рассоле и так их достаточно)в конце варки минут за 15 в блюдо добовляем майонез перемешиваем и доводим до финала.Вот и все,приятного аппетита!

Рецепт годится и для дворовой кошки, кстати.

#272 dreamcatcher

dreamcatcher

лаборант

• Коллекционер
  • 430 сообщений
MS66

Отправлено 23.08.2011 - 14:39:42

Мы в Китай в прошлом году ездили, так там такая закусь под пиво популярна. Говорят, по вкусу как сардельки с сыром.

Сообщение отредактировал Лика-33: 02.10.2015 - 17:27:44
2.9.3

#273 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 369 сообщений
Prf69

Отправлено 23.08.2011 - 14:43:43

Да это никак саранча? Ужосс!...

#274 dreamcatcher

dreamcatcher

лаборант

• Коллекционер
  • 430 сообщений
MS66

Отправлено 23.08.2011 - 16:33:45

Какая саранча, слева обыкновенные тараканы, справа бамбуковые черви. Чистый протеин, короче. :wub:

#275 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 25.08.2011 - 12:28:27

А как хорошо началось и шло, пока сурков неразделанных с червяками не запостили. БЛЯДЬ! :ireful:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей