Гость Slam

2000 медных пятяков екатерины II

В теме 67 сообщений

вопрос: че с ними можно сделать по какой цене можно их всех продать оптом если процентов 90 там ЕМ 1758-1794гг. (я правда посмотрел только штук 200-250 потому что на них нехилые слои грязи и прочей дряни - стиранием я может все испорчу), во всяких павловских перечеканах не разбираюсь и подсказать некому! хотя мне одна и раритетная попалась! 5 копеек 1763 г. б/о мон. дв.! кстати сколько она может стоить(примерно)-состояние VF-XF-у остальных среднее состояние такое же! Заранее всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.............да!

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы 1763 б/б отсканил, посмотреть так сказать для общего развития.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы 1763 б/б отсканил, посмотреть так сказать для общего развития.

Ок. попробую седня отсканить у друга, если получится то завтра выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: че с ними можно сделать по какой цене можно их всех продать оптом если процентов 90 там ЕМ 1758-1794гг. (я правда посмотрел только штук 200-250 потому что на них нехилые слои грязи и прочей дряни - стиранием я может все испорчу), во всяких павловских перечеканах не разбираюсь и подсказать некому! хотя мне одна и раритетная попалась! 5 копеек 1763 г. б/о мон. дв.! кстати сколько она может стоить(примерно)-состояние VF-XF-у остальных среднее состояние такое же! Заранее всем спасибо!

Напиши в личку либо на мыло: 7777777nik@rambler.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: че с ними можно сделать по какой цене можно их всех продать оптом если процентов 90 там ЕМ 1758-1794гг. (я правда посмотрел только штук 200-250 потому что на них нехилые слои грязи и прочей дряни - стиранием я может все испорчу), во всяких павловских перечеканах не разбираюсь и подсказать некому! хотя мне одна и раритетная попалась! 5 копеек 1763 г. б/о мон. дв.! кстати сколько она может стоить(примерно)-состояние VF-XF-у остальных среднее состояние такое же! Заранее всем спасибо!

Когда и в какой области подняты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Украине находятся или России?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком городе находятся?

Напишите на мыло:

malvital@mail.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Беларуси находятся или в Молдове?

Стучитесь в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: че с ними можно сделать по какой цене можно их всех продать оптом если процентов 90 там ЕМ 1758-1794гг. (я правда посмотрел только штук 200-250 потому что на них нехилые слои грязи и прочей дряни - стиранием я может все испорчу), во всяких павловских перечеканах не разбираюсь и подсказать некому! хотя мне одна и раритетная попалась! 5 копеек 1763 г. б/о мон. дв.! кстати сколько она может стоить(примерно)-состояние VF-XF-у остальных среднее состояние такое же! Заранее всем спасибо!

В зависимости от тогокак эти монеты сохранились и где находятся , а также от того, как много вы оттуда извлекли уже монет, можно получить в пределах от 2-3 до 5-6 долларов за предмет на круг.

2-3 это стандартный распаханый кубарь с гнилыми как правило пятаками.

5-6- это если кубарь сухой, из него ничего не взято и не сокрыто..

Можно просто выложить пару предметов в качестве образаца в раздел продам и устроить аукцион..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал отсканировать вчера монетку-получилось-хреновато а цифрового фотика не получилось достать. Можно было попробовать осветлить в фотопопе но времени не было... Вобщем примерно получилось вот что!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ОГО ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот

post-1-1128487193_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот

post-1-1128487302_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканы фиговые конечно, но может можно по ним че-нить сказать! Вот стоит ли их чистить до лучшего(четкого) вида? если да то какой способ будет не опасен для монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос: че с ними можно сделать по какой цене можно их всех продать оптом если процентов 90 там ЕМ 1758-1794гг. (я правда посмотрел только штук 200-250 потому что на них нехилые слои грязи и прочей дряни - стиранием я может все испорчу), во всяких павловских перечеканах не разбираюсь и подсказать некому! хотя мне одна и раритетная попалась! 5 копеек 1763 г. б/о мон. дв.! кстати сколько она может стоить(примерно)-состояние VF-XF-у остальных среднее состояние такое же! Заранее всем спасибо!

В зависимости от тогокак эти монеты сохранились и где находятся , а также от того, как много вы оттуда извлекли уже монет, можно получить в пределах от 2-3 до 5-6 долларов за предмет на круг.

2-3 это стандартный распаханый кубарь с гнилыми как правило пятаками.

5-6- это если кубарь сухой, из него ничего не взято и не сокрыто..

Можно просто выложить пару предметов в качестве образаца в раздел продам и устроить аукцион..

А что такое кубарь? Это спец термин или как? Вобщем они были найдены в горшке глиняном и +березовом-береза конечно сгнила нафиг! Большинство монет в слое как бы грязи и еще всякой какашки, которая в принципе рассыпается от трения пальцем, водой еще лучше(попадаются и плохо оттираемые монеты). Слипшихся монет нету. я думаю спецы сами знают как их отчистить!

ВСЕМ КТО ПРОСИЛ НАПИСАТЬ В ЛИЧКУ-НАПИШУ БЛИЖЕ К ОБЕДУ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надумаете организовывать аукцион, готов поучаствовать

align11@yandex.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мене можно в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать что монеты в Поволжском регионе, и вопрос: если устраивать аукцион допустим, то всем надо как бы знать качество монет, и наверно не с моих слов а увидев и потрогав или это не обязательно?

И вчера покопавшись в этих 200-250ти штуках я вроде как еще 1 монету 1763года нашел тоже безбуквенную-отсканить ее не успел, но насчет без букв-сомневаюсь потому что там где должны быть буковки то там черый но тонкий и ровный слой какой-то фигни которая в воде не отмакает никак (держал мин 10)! Может кто подскажет что это за слой и можно ли его убрать чем нибуть наиболее безвредно? Или надо скан(не думаю что получится качественнее выложеных)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл написать что монеты в Поволжском регионе, и вопрос: если устраивать аукцион допустим, то всем надо как бы знать качество монет, и наверно не с моих слов а увидев и потрогав или это не обязательно?

И вчера покопавшись в этих 200-250ти штуках я вроде как еще 1 монету 1763года нашел тоже безбуквенную-отсканить ее не успел, но насчет без букв-сомневаюсь потому что там где должны быть буковки то там черый но тонкий и ровный слой какой-то фигни которая в воде не отмакает никак (держал мин 10)! Может кто подскажет что это за слой и можно ли его убрать чем нибуть наиболее безвредно? Или надо скан(не думаю что получится качественнее выложеных)?

Да.... с Поволжем это сложнее, но на мыло всё равно пиши... покалякаем... Насчёт чистки это извечный и больной вопрос... отвечу так: если не знаешь как чистить и не тринеровался, то НЕ ЧИСТЬ вовсе, т.к. можешь сделать хуже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ чтоже раз пошлпа такая пьянка - могу перенести тему в продам и открыть аукцион.

Пятак 63 - безбуквенный реально хорошая монета.

Мне нужна!!!

Так что и мне напиши в личку свои условия и где именно в повольжье это добро есть.

Ульяновск кажется да?

Или Симбирск?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слем, хотел бы приобрести N-ное количество пятаков. пиши jim@infopro.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне отпиши на don_num@rambler.ru, а также - точне где в поволжье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое кубарь?

кубышка, наверное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне отпиши на don_num@rambler.ru, а также - точне где в поволжье.

Да правильно как написал Basilio в Ульяновске! В городе у меня как я писал 200-250 штук(точно не считал)-а остальные в деревне в Чувашии в Алатырском районе (200км от Ульяновска)-их я еще не смотрел совсем-так вот на пробу часть взял в город...

Всем сори что в личку пока не пишу-на работе завал-думаю после обеда посвободнее буду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru