Перейти к содержимому

Фотография

Экстрим по "нашему"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 04.12.2009 - 16:04:00

Привет всем! Тема касается в первую очередь автомобилистов. Я 14 лет "за рулем", а вот такое случилось впервые. Послеобеденный час, день катится к благополучному завершению...пятница, надвигаются выходные.. Отобедали-с полным обедом из трех блюд (+ 0,25 Хортицы на горячее на одного) И вот, через пол-часа после обеда - бац! У любимой собаки открывается сильннейшее артериальное кровотеченение! На локте сорвал во время игры бородавку, кровь льет ручьем, фонтаном. Ни перекись водорода, ни перетяжка (жгут), ни марганцовка - ничего не останавливает, поливает, как с кабана - только операция. В ветклинике нет света, врач будет дома через час, надо ехать через пол-города, в час пик, в пятницу - вечер, через множественные заслоны ментов. Голова немного гудит от принятого, щас срочно заливаюсь чаем и готовлюсь ехать. Кто мог ТАКОЕ предположить?? Не знаю, как кому, а для среднего, добропорядочного и законопослушного гражданина событие сие - нечто из ряда вон выходящее.Еще никогда не приходилось после "употребления" выезжать. Ранее, на "утро" приходилось, но с моим "счастьем" - менты тут как тут, и принимают соотв. Плачено было немало. А щас правила ужесточили.. Так что на всякий случай, прощевайте, браты! Ехать как-бы нельзя, а не ехать - еще больше нельзя. Истечет, сынка кровью. Авось проскочим! Покеда!

#2 PAVVELL

PAVVELL

аспирант

• Коллекционер
  • 378 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 04.12.2009 - 16:09:00

Удачи!

#3 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 04.12.2009 - 16:09:57

Привет всем!
Тема касается в первую очередь автомобилистов.
Я 14 лет "за рулем", а вот такое случилось впервые.
Послеобеденный час, день катится к благополучному завершению...пятница, надвигаются выходные..
Отобедали-с полным обедом из трех блюд (+ 0,25 Хортицы на горячее на одного)
И вот, через пол-часа после обеда - бац! У любимой собаки открывается сильннейшее артериальное кровотеченение! На локте сорвал во время игры бородавку, кровь льет ручьем, фонтаном. Ни перекись водорода, ни перетяжка (жгут), ни марганцовка - ничего не останавливает, поливает, как с кабана - только операция. В ветклинике нет света, врач будет дома через час, надо ехать через пол-города, в час пик, в пятницу - вечер, через множественные заслоны ментов. Голова немного гудит от принятого, щас срочно заливаюсь чаем и готовлюсь ехать.
Кто мог ТАКОЕ предположить??
Не знаю, как кому, а для среднего, добропорядочного и законопослушного гражданина событие сие - нечто из ряда вон выходящее.Еще никогда не приходилось после "употребления" выезжать. Ранее, на "утро" приходилось, но с моим "счастьем" - менты тут как тут, и принимают соотв. Плачено было немало. А щас правила ужесточили..
Так что на всякий случай, прощевайте, браты! Ехать как-бы нельзя, а не ехать - еще больше нельзя. Истечет, сынка кровью.
Авось проскочим!
Покеда!

Удачи, брат! ДЕлай что угодно - риск оправдан. Может такси? Хотя тебе там виднее, собака - член семьи.
От всей души - удачи.

#4 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 04.12.2009 - 16:12:39

Может такси?

здравая идея. а то тормознут гайцы и не довезешь...

#5 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 04.12.2009 - 16:14:34

Такси отпадает - я живу в 20км от города, и они к нам не ездят.Будем прорываться. Допиваю пятый стакан чая и бегу в гараж. Прорвемся!! (а как страшно) Все, еду.

#6 VladS

VladS

аспирант

• Коллекционер
  • 340 сообщений
MS61

Отправлено 04.12.2009 - 16:26:05

От запаха хорошо помогает съеденная перед поездкой плитка шоколада. Жевательная резинка, наоборот, усиливает запах.

#7 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 562 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 04.12.2009 - 16:59:03

чесночку? но это всё внешне-а вот реакция реально ухудшается.

#8 ValeryElf

ValeryElf

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 639 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.12.2009 - 17:08:57

Можно горло облепиховым маслом промочить.

#9 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 04.12.2009 - 18:04:18

Жгут надо накладывать выше локтя - на плечевую кость. там косточка одна, и артерия пережмется. Ниже ее уже ДВЕ косточки, и артерия может быть между ними, не пережимаясь, соответственно, жгутом. Если не опоздал с ответом - надо ехать к ближайшему хирургу, желательно с анестезиологом. До городской клиники можно не успеть. Хирург по уму должен попробовать коагулировать (прижечь) если не поможет перевязать сосуд в ране. если не поможет делать разрез и искать сосуд там. Даже если операцию делать откажут, надо попросить поставить капельницу с физраствором, а то по ходу поездки может упасть давление, и тогда вены спадуться - капельницу уже не поставить будет. Да, чуть не забыл - от запаха плитка шоколада с пакетом молока!

#10 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 04.12.2009 - 18:40:28

Фух! Вернулись! Менты были только в одном месте. Но там мы на брюшке в потоке проползли! Это уже на обратке. Да и темно уж было. Детейку зашили - срезали ту бородавку, прижгли сосуд, зашили кривыми иглами, обкололи. Теперь все позади. Лежит, лапу отставил, принимает подношения "за мужество" от всех членов семьи. Остальные собани присмирели, тревожно его обнюхивают. Как у врача те все тампоны - прокладки (а что делать, иногда и бабские прокладки могут сослужить службу) сняли - кровища толчками. Уж чего не перевидал и после страшных драк, и порезов сколько было глубоких, а такого не приходилось.Что до вождения под градусом (правда не большим!) - все в принципе так же, единственное - в плотном потоке чуть труднее держать дистанцию, близко подкатываешься. Спасибо, парни, за поддержку и советы :beer: !

#11 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 04.12.2009 - 19:51:49

Слава богу!

#12 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 04.12.2009 - 22:09:53

Искренне рад, что и то и другое завершилось успешно. Как водитель, как собачник и просто как человек. Всех благ.

#13 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 04.12.2009 - 22:59:21

Здоровья пострадавшим :rolleyes: , а чтоб рану не трогал что делать надо? Мы носок поверх бинтов одевали

#14 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 05.12.2009 - 08:57:41

Здоровья пострадавшим :rolleyes: , а чтоб рану не трогал что делать надо?
Мы носок поверх бинтов одевали

К сожалению на локтевом сгибе не усидит никакая повязка. Рану врач обработал какой-то синей аэрозолью, типа зеленки. А мы своему одели "Елизаветин воротник" - что-то вроде пластикового ведра на голову, башка как в капоре, или в жабо. Он просто не может разливать швы - морда коротка. А по другому, наверное, никак.

#15 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 05.12.2009 - 10:06:13

На будущее : отправь жонку на права учиться, реально помогает в критических ситуациях,моя меня даже один раз и в Москву свозила,Полосатый подтвердит!

#16 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 05.12.2009 - 10:13:52

На будущее : отправь жонку на права учиться, реально помогает в критических ситуациях,моя меня даже один раз и в Москву свозила,Полосатый подтвердит!

Гыыы! У ней права уж лет 6 как есть, или даже 7. И зубрила билеты, и дополнительно с инструктором занималась вождением сверх урочных часов. И экзамен сдавала по честному, без всяких "подношений". А как выехал с ней с утречка на площадку, где длинномеры с прицепами разворачиваются, ездила-ездила, я чуток расслабился и бац! Пол-морды об ограждение и снесла. Не вписалась в поворот, лихачила, етти ее. Так на 300 баксов и наездила (скорость малая была - бампер, поворотник, чуток крыло, край капота) Я конечно разорался. И все. Теперь, как отрезало. Не могу загнать за руль, грит - я ее боюсь. Пришлось смириться. :sorry:

#17 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 05.12.2009 - 14:20:16

А ты её должен был один-два раза в неделю в булочную отправлять на машине,тогда бы и боязнь пропала бы.

#18 Пятёркин

Пятёркин

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 05.12.2009 - 15:20:13

Здоровья пострадавшим :rolleyes: , а чтоб рану не трогал что делать надо?
Мы носок поверх бинтов одевали

К сожалению на локтевом сгибе не усидит никакая повязка. Рану врач обработал какой-то синей аэрозолью, типа зеленки. А мы своему одели "Елизаветин воротник" - что-то вроде пластикового ведра на голову, башка как в капоре, или в жабо. Он просто не может разливать швы - морда коротка. А по другому, наверное, никак.

Жалко его, а врачей нормально подпускает?

#19 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 05.12.2009 - 15:48:45

Да, конечно. Абсолютно адекватный пес! Одно слово - ротвейлер. Я его за голову придерживал, да за ушком почесывал.В обед уж снял я его "ведро" - вон, опять носится по саду со всей стаей. Он уж и забыл, поди, вчерашние злоключения. :rolleyes: Это вчера он был такой несчастный - пренесчастный! А сегодня молодым коблам уже в тырку выдавал - веселый и улыбается.

#20 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 05.12.2009 - 18:32:31

Искренне рад хорошему финалу, Макс!!!

#21 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 05.12.2009 - 20:22:52

Поздравляю, здоровье питомца - залог здоровья хозяина. А жену всё таки подвигайте к вождению машины, потихоньку, медленно и терпеливо. Моя уже по поселку в сарай сама без меня ездит. А я дома дрожу.

#22 Пятёркин

Пятёркин

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 06.12.2009 - 15:25:07

Да, конечно. Абсолютно адекватный пес! Одно слово - ротвейлер. Я его за голову придерживал, да за ушком почесывал.В обед уж снял я его "ведро" - вон, опять носится по саду со всей стаей. Он уж и забыл, поди, вчерашние злоключения. :rolleyes: Это вчера он был такой несчастный - пренесчастный! А сегодня молодым коблам уже в тырку выдавал - веселый и улыбается.

:rolleyes: рад :rolleyes:

#23 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 06.12.2009 - 17:57:44

А вот, собссно, и герой происшествия! P3120070.JPG P8122993.JPG

#24 kirjach

kirjach

кандидат наук