Arslan

2 копейки 1826 ЕМ ИК

В теме 4 сообщения

Извиняюсь за качество, но предмет, мне кажется, интересный для обсуждения. Кто нибудь встречал перевернутые цифры на монетах этого типа? Как часто такое встречается?

.

post-9824-125992905311_thumb.jpg

post-9824-125992906938_thumb.jpg

post-9824-125992918788_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество, но предмет, мне кажется, интересный для обсуждения. Кто нибудь встречал перевернутые цифры на монетах этого типа? Как часто такое встречается?

Пост Jaroslaff в теме Дополнения к каталогу "Медные монеты Российской Империи" - Стр. 127. Добавить строку: 1813б КМ-АМ II-Б Р-? «3» в дате, как перевёрнутая «2».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество, но предмет, мне кажется, интересный для обсуждения. Кто нибудь встречал перевернутые цифры на монетах этого типа? Как часто такое встречается?

Пост Jaroslaff в теме Дополнения к каталогу "Медные монеты Российской Империи" - Стр. 127. Добавить строку: 1813б КМ-АМ II-Б Р-? «3» в дате, как перевёрнутая «2».

Как помнится, там совсем другой вариант. Там осознанно использовали "2" перевернув ее, потому что она похожа на "3". Возможно ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто мне по картинке кажется что у вас обратная ситуация - вместо 2 использовали перевернутую 3, а не зеркально отраженную 2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru