Перейти к содержимому

Фотография

Бурачков П.О. Общий каталог монет...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Византиец.

Византиец.

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 142 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 02.12.2009 - 19:11:19

Бурачков П.О. Общий каталог монет, принадлежащих эллинским колониям, существовавшим в древности на северном берегу Чёрного моря. Репринтное издание.
Москва: Издательский дом Триумф принт, 2009 г. Твёрдый переплёт.
Формат энциклопедический (А4). Толстая, примерно, как 2/3 тома Большой Советской энциклопедии.

1000 руб.

Шаг – любой.
«Антиснайпера» - нет.
Заканчиваем – 06 декабря 2009 г., до 05-00 включительно, по времени форума.
Книга в состоянии – нечитанная, как только что из пачки.

Для продажи только в Москве, без пересылки.
Лучше, отдать где-нибудь, при встрече, в метро, или, в УБ.

Из аннотации:
Монография посвящена монетам древнегреческих городов располагавшихся на северном берегу Черного моря. "Общий каталог монет" в 1884 г. впервые в систематизированном виде представил чеканку Ольвии, Херсонеса, Боспора с VI в. до н.э. по IV в. н.э. Каталог состоит из двух разделов. В первом разделе дается перечень и описание монет. Второй раздел состоит из 33 таблиц с прорисовкой 1094 монет. Для историков, археологов, нумизматов, музейных работников, студентов и всех, кто интересуется античной культурой.

От издателя:
Уважаемый читатель ! В Ваших руках уникальная книга. Для любого человека, интересующегося античной нумизматикой, не стоит вопрос об её актуальности, и в содержании, и в библиографической редкости. «Общий каталог монет» вышел небольшим тиражом – 150 экземпляров, большая часть книг была уничтожена пожаром в типографии.
Книга вышла в свет 125 лет назад, но не потеряла своей значимости, как справочное пособие. Это памятник эпохи, этап развития отечественной нумизматики. Книга имеет недостатки, в силу того, что написана не профессиональным нумизматом, а помещиком, любителем истории, и собирателем монет. В то же время, труд П.О. Бурачкова заложил фундамент для развития античной нумизматики Северного Причерноморья.
В 1907 г. А.Л.Бертье-Делагард выпустил Поправки к «Общему каталогу монет». Поскольку, оба издания – библиографическая редкость, здесь они объединены под одной обложкой. Издателю, воздавая должное трудолюбию и подвижничеству П.О. Бурачкова, показалось интересным предпослать тексту его книги некоторые материалы, связанные с необычной судьбой самого исследователя, и его книги. ...

Прикрепленные изображения

• Бурачков Общий каталог монет 2.jpg

#2 дюймовочка

дюймовочка

кандидат наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 272 сообщений
  • Номер карты:4276-4573
MS70

Отправлено 05.12.2009 - 19:55:48

купил

#3 Византиец.

Византиец.

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 142 сообщений
PROOF

Отправлено 05.12.2009 - 21:33:06

купил

:)
Хорошо.
Я, как раз,
завтра собираюсь в "Улан-Батор". Туда и книгу принесу ?

#4 Византиец.

Византиец.

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 142 сообщений
PROOF

Отправлено 06.12.2009 - 15:50:01

В архив.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей