Перейти к содержимому

Фотография

Куплю 25 Банов 1996 Молдовы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#51 Марк70

Марк70

кандидат наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 25.01.2010 - 22:18:46

действительно готовится выход\печать каталога монет (ходячки)Р.Молдовы коллекционерами из МОЛДОВЫ - сообщить его ВАМ - кому же тогда будет интересно печатное издание коллекционерами из МОЛДОВЫ. Учитывая что ранее очень мало коллекционеров обращало внимание на разновидности , браки и т.п. - думаю вопрос выхода данного издания займёт некоторое время...

А разобрались то уже с разновидностями 50 б. 1993? И почему эта монета имеет такое количество вариантов, интересно.

#52 Igor67

Igor67

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 328 сообщений
MS68

Отправлено 25.01.2010 - 22:34:57

думаю это не тиражи а кол-во изделий вышедших с двора.

так почему 25-95 будет подделкой? подделкой ПОД ЧТО?

ВЫ ПРАВЫ - это будет всего лишь "фантазия на тему".
НЕ В ТЕМУ - одно наблюдение - сейчас из оборота исчезла монета номиналом 1 Бан, в ней нет необходимости для торговли и т.п. Может сейчас в хранилищах лежат монеты данного номинала с годом неизвестным в обороте, которая в этот оборот уже никогда не попадет.

#53 Igor67

Igor67

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 328 сообщений
MS68

Отправлено 25.01.2010 - 22:39:35

действительно готовится выход\печать каталога монет (ходячки)Р.Молдовы коллекционерами из МОЛДОВЫ - сообщить его ВАМ - кому же тогда будет интересно печатное издание коллекционерами из МОЛДОВЫ. Учитывая что ранее очень мало коллекционеров обращало внимание на разновидности , браки и т.п. - думаю вопрос выхода данного издания займёт некоторое время...

А разобрались то уже с разновидностями 50 б. 1993? И почему эта монета имеет такое количество вариантов, интересно.

ВЫ понимаете там больше вариантов фуфла для оборота.

#54 ciscoins

ciscoins

магистр

• Модератор ЦФН СССР
  • 236 сообщений
F (Fine)

Отправлено 25.01.2010 - 23:47:30

Поймите что для ВАС ТИРАЖ МОНЕТЫ И СУММА ДЕНЕЖНОЙ ЭМИССИИ - 2 разных понятия, а многим людям это ещё надо понять.

Сумма денежной эмиссии мне не интересна. А тиражи интересны, потому что:

а) Официально объявленные тиражи опровергают слухи о существовании фантомных, в реальности никогда не выпускавшихся монет. Разумеется, при условии, что все тиражи честно и регулярно публикуются.
б) Официально объявленные тиражи подтверждают существование редких монет, а также степень их редкости. То есть при объявленном тираже не может получиться так, что сегодня известно 10 монет какого-то года/номинала, все их раскупили по баснословным ценам, а назавтра такими монетами оказываются завалены все магазины.
в) Если знаешь тиражи, то можно и обычные монеты разделить по степени встречаемости. Например, по наблюдениям, 10 банов 1997, 10 банов 1998 и 25 банов 2000 встречаются реже других молдавских монет. Но насколько реже - я просто не знаю.

А насчет уровня демократизации... ну надо же кому-то начинать его повышать!

#55 ciscoins

ciscoins

магистр

• Модератор ЦФН СССР
  • 236 сообщений
F (Fine)

Отправлено 25.01.2010 - 23:48:24

ВЫ понимаете там больше вариантов фуфла для оборота.

При отсутствии подробной официальной информации как определить, что фуфло, а что нет?

#56 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 177 сообщений
PROOF

Отправлено 26.01.2010 - 10:28:08

... Бруней ... Восточный Тимор ... Либерия ... Ливия ... Саудовская Аравия ... Шри-Ланка, Эфиопия...

... это всё страны с высоким уровнем демократизации

:hysterical:

#57 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 26.01.2010 - 11:46:09

действительно готовится выход\печать каталога монет (ходячки)Р.Молдовы коллекционерами из МОЛДОВЫ. Учитывая что ранее очень мало коллекционеров обращало внимание на разновидности , браки и т.п. - думаю вопрос выхода данного издания займёт некоторое время.

Каталог монет Молдавии мне, например, очень интересен. Я сам составляю Каталог бон и монет СНГ и Прибалтики, поэтому мне любопытны некоторые разновидности.
Мой каталог должен выйти в марте уже 6-м изданием.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей