Q2

Чикиров Владимир Александрович

В теме 42 сообщения

История довольно длинная.

Купил у сего человека ещё 27 мая на молотке лот "10 рублей 1899 года сохранность" за 9500 рублей.

Сначала всё было хорошо - оплату перевёл, лот мне человек отправил, фотку квитанции скинул.

Плохое началось позже.

Сначала отправление потерялось. Написал на почту на розыск - нашлось, вернулось 18 августа как невостребованное, хотя в моём почтовом отделении меня почти все работники знают и посылка на моё имя всё равно бы не завалялась - известили бы устно.

Итак, отправление вернулось продавцу 18 августа, 24 августа договорились, что отправит заново на домашний адрес (а не на а/я).

Далее тишина. 11 сентября приходит письмо: "Добрый день,Павел.Извините за молчание,был на копе и не было доступа к интернету.Отправлять пока собственно и нечего:ждал Вашего приезда с отпуска,чтобы на почте долго не провалялось письмо - 5 сентября хотел отправить,вскрыл конверт для переупаковки и обнаружил монету 10 рублей,но не николаевские,а современные,стал рассматривать конверт и обнаружил разрез в самом вверху по всей длине умело заклеенный - похоже утюгом.Вот такие дела!"

Попоросил подождать (найду в клубе - куплю - перешлю), 27 сентября скинул фотку - кривая копия золотой десятки. Я говорю - мне такую не надо, она ненастоящая. Попросил ещё неделю подождать.

6 октября договорились: жду возврата до 13 октября, далее в течение месяца под 1% в день.

12 ноября напомнил ему о своём существовании, на следующий день пришёл перевод "Блиц" на 5000 рублей.

На вопрос "а остальное?" - "Остальное также остаётся в силе,на тех же условиях".

Вот такая история.

Чикиров Владимир Александрович

stayer42325@yandex.ru

г. Звенигово, а/я 39

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая история.

Не самая плохая из историй...хорошо что пришёл перевод "Блиц" на 5000 рублей.

Если кидают,ничего не приходит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну оставшиеся 4500 - тоже деньги....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах, да

ник на молотке - стайер42325

смотрю у него сейчас на молотке отрицательный отзыв стоит:

- Я выиграл лот рубль 1754 г. стоимостью 25000 руб., оплатил продавцу деньги, но получил три рублевых монеты 1970 г. На все запросы в адрес продавца с просьбой объясниться получал ответ типа я разберусь, я на даче, в отпуске. Продавец меня просто кинул

и ещё девять отрицательных отзывов по теме "пришла не та монета"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы выиграли лот рубль 1754 г. стоимостью 25000 руб и оплатили,после "пирога"с 10р.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;) брат, мы с вами наперегонки пишем...

Нет, рубль 1754 - это кто-то другой пострадал. Я ему сейчас поставил отзыв (очень долго с ним переписывались я и забыл про отзывы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;)

Я ему сейчас поставил отзыв (очень долго с ним переписывались я и забыл про отзывы)

если продавец чёрт,то отр.отзыв необходимо оставлять,другим поможет не "влететь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вам еще очень повезло, что он часть денег вернул. Меня он тоже на Молотке кинул со своего второстепенного ника pravoved07 на 24000 рублей. С другого ника нгар76кр кинул человека под ником lomic.  Со своего ника обманут numizmat-nn на 25000 Еще на форуме упоминание этого домена запрещено! Там я также частично раскрыл и свою историю. И это только те кого я знаю, скольких он еще кинул с левых ников неизвестно.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, что не получилось дать ссылку на форум, где есть ветка о данном человеке.

Хотя думаю многие ее уже читали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

непонятно только нахрена он часть денег вернул

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это его основной ник, возможно не хотел рейтинг портить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно всё это, чего тогда часть только возвращать, рассчитывал что остальное простят? ебанутый тогда явно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может был "просвет в сознании" временный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dec, вам в личку отписал.

Я так полагаю, что если бы я конверт получил - я бы действительно там обычную десятку обнаружил. Только не "почтой подложенный", а самим Чикировым. И доказать ничего бы, естественно, не смог. Я так полагаю, он хотел меня таким образом кинуть, а не получилось. Ну не возвращать же мне деньги!

Письмо от него кстати пришло после того как кинул ему ссылку на это обсуждение:

"ну после таких опусов деньги отправлять думаю глупо,а во вторых письмо вернулось от вас и акт почты о вскрытии имеется,страховка была на 3000 ,я же отправил 5000,головой надо думать,а не ж-й."

Хм, интересно, действительно ли он акт о вскрытии оформил? Уж не думает ли он с почты требовать за кражу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Написал в администрацию аукциона: Здравствуйте! Я 27 мая 2009 года приобрёл лот 10 рублей 1899 года сохран, (номер: 646287381) у продавца стайер42325 (stayer42325@yandex.ru). Лот не был мной получен, как утверждает стайер42325 - почтовое отправление вернулось к нему и сам лот похищен. Стайер42325 вернул часть денег (5000 из 9500руб), остальное возвращать отказался. Впоследствии мной было выяснено, что: 1. стайер42325 имеет ещё два ника - pravoved07 и нгар76кр и совершал сделки между собой ("разгонял" лоты) 2. стайер42325 неоднократно мошенничал подобным образом (в почтовом отправлении приходит не тот товар, потом стайер42325 утверждает, что он похищен почтой). Так, с ника стайер42325 он подобным образом обманул numizmat-nn на сумму 25000 рублей. С ника pravoved07 он подобным образом обманул d783 на сумму 23000 рублей. С ника нгар76кр он подобным образом обманул lomic ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ  запретить доступ на аукцион стайер42325, pravoved07 и нгар76кр, а так же подтвердить, что указанные ники принадлежат одному лицу. Посмотрим что дальше.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю.. может это совпадение... но когда-то давно отправленые им мне монеты так и не дошли.. (единственный случай) тьфу, тьфу..:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не многовато ли совпадений на одно лицо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ стайер42325, pravoved07 и нгар76кр на Молотке приостановлен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что ж, добавлю свои три копейки

Покупал у него неоднократно. Потом очередной раз пришло откровенное "не то" - не те годы, не тот сохран. Попросил заменить. В ответ много хамства и предложение вернуть деньги. Арументы были из разряда "а у меня монет много, я вам похожие выслал". Потом, очередной раз, теряется ценная посылка, материала примерно на 10 тыр. Искать ее он отказывается, предлагает вернуть деньги, опять с хамством - самое мягкое там было - верну деньги и дела с вами иметь не хочу. Итог: деньги частично возвращены

Потом покупает у него мой хороший знакомый. До поры все нормально, потом приходит не полный заказ, причем частично - не те монеты. Та же история - "ну подумаешь, перепутал, ничего особенного, и вообще лоты в архив уползли, у меня их нету" - не дословно, но в кратце ответ был такой. Затерялось там тысячи на три.

Потом третий мой знакомый берет. Много раз покупает, удачно... потом - пропадает ценная посылка. И - обещания рассчитаться подобным материалом, потом молчание. В общем, сумма была большая и денег он не вернул, материала подобного то ли не было, то ли не предложил.

Резюме: человек неадекватен. Путает монеты, при малейших проблемах с почтой - отказывается писать заявление на розыск, деньги возвращает либо частично, либо не возвращает, при этом отчаянно грубит и хамит. Общий тон переписки - несколько истеричный. Можно бы переписку процитировать, да длинная она, вкратце и так пересказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доступ стайер42325, pravoved07 и нгар76кр на Молотке приостановлен.

http://coins.su/forum/index.php?showuser=9523

зачем гостем писАть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю.. может это совпадение... но когда-то давно отправленые им мне монеты так и не дошли.. (единственный случай) тьфу, тьфу..:)

Совпадение - это когда 1 человеку не дошли из 300, ну 2, ну 3-м. А в моем случае такие проблемы были у меня и еще у 2 постоянных покупателей Стайера. А это уже многовато совпадений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю.. может это совпадение... но когда-то давно отправленые им мне монеты так и не дошли.. (единственный случай) тьфу, тьфу..:)

Совпадение - это когда 1 человеку не дошли из 300, ну 2, ну 3-м. А в моем случае такие проблемы были у меня и еще у 2 постоянных покупателей Стайера. А это уже многовато совпадений
#vic# ник на молотке monetolog63 зачем писать такие глупости?Вы получили от меня огромное количество серебра,и кстати немало посылок было минуя молоток.Да,были еще ники,а у кого их нет? Я Ваших знаю несколько штук,может мне тоже написать в сп молотка,чтобы Вас заблокировали?А совпадения бывают и не мало,и людей у нас с "душком"тоже хватает,и статью за клевету,п.2,никто не отменял.Так что прежде чем что то делать - надо думать,а не идти на поводу у не совсем умных людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, скока "дорогих гостей" в теме! может представитесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а вот и сам господин Чикиров собственной персоной объявился.

Да,были еще ники,а у кого их нет?

Да банят не за то что много ников, а за то, что лоты вы разгоняете. И людей на деньги кидаете.

А совпадения бывают и не мало,и людей у нас с "душком"тоже хватает

Ну это всё совпадения, конечно. Их много - ну и что? На самом деле вы белый и пушистый.

и статью за клевету,п.2,никто не отменял.

Так подайте на меня в суд. Я вот на вас подал.

Помнится вы кидали пальцы веером и мне писали, что вы юрист с многолетним стажем.

Чикиров, верните деньги пока не стало поздно. :angry:

кстати, ваша контора?

ЗАКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО СТАЙЕР ПЛЮС:

ЗАО СТАЙЕР ПЛЮС

Начальник: ЧИКИРОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДИРЕКТОР

Тел. - 58-66-11

Контакты: Г ИЖЕВСК,ПЕР СПАРТАКОВСКИЙ,13

Ещё в какой-то сфере на деньги кидаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Чикиров, верните деньги пока не стало поздно. :angry: Павел Кутырев,подскажите - почему Вы поменяли ник на молотке?Скрываетесь?Вы же "профессиональный" юрист,как рекомендуете себя людям?Вот получил недавно от постоянного клиента такое письмо:"Аккуратней с COIN-COIN: это профессиональный юрист (из Челябинска кажется), и за ним водятся грешки. Он мне впарил денгу 1805 г. Думаю подделка, пока не проверял....

Ну удачи!

С уважением,"Что касается пользователя dec из хабаровска - будут просьбы - выставлю данные с актами почтовых служб.Не хотел отвечать на эти посты,но ДОСТАЛИ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru