кодак

30 Копеек 2 Злотых 1836

В теме 13 сообщений

Прошу оценить монету, дополнительно сообщаю:

1. На аверсе монеты есть следы "залипухи" в виде "30" и частично букв "копеек";

2. Смещение реверса относительно аверса около 15 градусов

post-11026-125916635996_thumb.jpg post-11026-1259166391_thumb.jpgpost-11026-125916642191_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнительно:

post-11026-125916722942_thumb.jpg post-11026-125916724422_thumb.jpg post-11026-125916726551_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот придёт добрый дядя CheТвертак он вам поможет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот придёт добрый дядя CheТвертак он вам поможет

Чем? Оценкой? Боюсь огорчу человека :(

Если и заинтересует, так только любителей брака - нечастое явление на данных монетах. Но это специфика.

Как-то, совсем вроде и недавно, набрал я этих 30-копеечников кучу немалую, в состоянии от А до Я, т.е. от "плох" до "а ничё", и давай копаться, разновидности значится всякие высматривать, ремонты штемпельные, подгравировки и пр..

Наигравшись, занялся распродажей. Вот тут и понял, что тема малопопулярная, народу нужен исключительно экстралюстр, перья на жопе мало кого возбуждают, если на поле коцки а на гурте бацки.

И вот такие монеты, что на фотопримере, уходили по 1,5 - 2 тыр. :sorry:

НО! В вашу пользу тот факт, что у меня в куче НИ ОДНОЙ с ТАКИМ браком не было!

post-1194-125917338096_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев прошедшие лоты "конроса" видел 1 монету с менее выраженным, но похожим браком. Спасибо за ответ - от указанной Вами суммы по фотопримеру монета "далеко" не уйдет... :rolleyes:.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо, любопытную монетку показали.

А насчет "не уйдет" - хм, а вот ежели сейчас понабегут любители браков? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку немного добавлю, т.к. не усну иначе :) Но вдруг у народа интереса к этой теме прибавится?

кодак, надеюсь, Вы не против?

Наверное это будет интересно прежде всего новичкам, еще мало поюзавшим профильную литературу, т.к. в правильных книжках все это описано, ну а если как у неофита на руках всего-лишь классический молитвенник Конроса?

Так вот. Выкладываю фото. Обратите внимание на прелесть этих монет! Почему-то мало кто коллекционирует 30-копеечники по интересному, явному и разнообразному отличительному признаку - дате. А между тем, можно составить прилюбопытнейшую линейку из различий в начертании цифр года.

На фото - одна из недавно проданых мной монет, на реверсе которого наложен фрагмент монеты топикстартера. Обратите внимание на шестерки, разве это не заслуживает быть отдельной, интересной темой собрания? :)

post-1194-125918465084_thumb.jpg

post-1194-125918466597_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт цены не знаю, а следы соударения бывают и повиднее. Вот на 38м году например:

post-2024-125922864966_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот придёт добрый дядя CheТвертак он вам поможет

Чем? Оценкой? Боюсь огорчу человека :(

Если и заинтересует, так только любителей брака - нечастое явление на данных монетах. Но это специфика.

Как-то, совсем вроде и недавно, набрал я этих 30-копеечников кучу немалую, в состоянии от А до Я, т.е. от "плох" до "а ничё", и давай копаться, разновидности значится всякие высматривать, ремонты штемпельные, подгравировки и пр..

Наигравшись, занялся распродажей. Вот тут и понял, что тема малопопулярная, народу нужен исключительно экстралюстр, перья на жопе мало кого возбуждают, если на поле коцки а на гурте бацки.

И вот такие монеты, что на фотопримере, уходили по 1,5 - 2 тыр. :sorry:

НО! В вашу пользу тот факт, что у меня в куче НИ ОДНОЙ с ТАКИМ браком не было!

А вот:

post-3958-125923625021_thumb.jpg

post-3958-125923626413_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захарин-Кошкин а мне в целой куче интересностей вообще не попалось :wall: У вас да, образчик!

Ярослав, в моем посте как раз отсыл к твоей книге и был ;)

А негативчиг - зачетный, правда после цены Гарика на такой материал... Я не потяну :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А негативчиг - зачетный, правда после цены Гарика на такой материал... Я не потяну :(

да негативчик-красивый...не так давно из под носа 15к-1зл.тоже красивая ушла,с этими пьянками да ногой блин :wall:

:invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этими пьянками да ногой блин :wall:

:invalid:

Саш, ну ты как, на поправку-то идешь? Ходишь?

Выздоравливай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хожу как этот дюд смайлик...

:invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru