Перейти к содержимому

Фотография

У нас ПДД не изменились? :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#26 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 094 сообщений
MS68

Отправлено 04.10.2005 - 16:50:18

Так вот таким образом может быть и менталитет изменится ;) По моему логично. Если родители идут по улице с детьми и бросают мусор посреди улицы, то, скорее всего и дети так будут делать. А вот если родители этого не делают, пусть даже под угрозой большого штрафа, то и дети привыкнут.

#27 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 04.10.2005 - 16:51:29

А я тут в центре Москвы, переходил по зебре и один "белорус" меня стал пропускать, я так и заvер в ожидании подвоха ;]

Таки да, в Европе, к примеру, прямо в ступор впадаешь и ничего поделать не можешь.

#28 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 04.10.2005 - 16:53:40

А я тут в центре Москвы, переходил по зебре и один "белорус" меня стал пропускать, я так и заvер в ожидании подвоха ;]

А я сегодня мента с надписью ДПС не стал давить, хотя он переходил улицу вне специально обозначенного места. Так он мне даже кивнул. А ещё говорите, что я злой.

#29 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 04.10.2005 - 17:05:06

К слову, самые большие свиньи - японцы. Он если идет по улице и в руках его оказалось какое-то непотребство, то кидает там, где ему удобно. А вообще, пропускать пешеходов и не мусорить - вопрос этики и воспитания. К слову, еще одна беда - дебилы, которые греют машину внутри двора под окнами. У нас один такой красавец во дворе был. По хорошему не понимал. Потом у меня с балкона случайно ветром сдуло гаршок от цветка с землей. 3й этаж. Потолки по 3,3 метра. В общем, после того как сосед капот покрасил, греться стал на улице.

#30 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 04.10.2005 - 17:07:50

Злой вы, Али. Хорошо, что не на голову кинули :question: А что скажите про Лондон, в котором нет в общественных местах мусорных корзин?? Лондонцы свиньи?

#31 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 094 сообщений
MS68

Отправлено 04.10.2005 - 17:11:58

А вообще, пропускать пешеходов и не мусорить - вопрос этики и воспитания.

Да это правильно, кто спорит. Но ведь не все этичные и воспитанные. Значит должны быть административные меры. А то вот я и этичный и воспитаный, а мусору на улице всё рано кучи ;)

#32 Anubis

Anubis

магистр

• Коллекционер
  • 271 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.10.2005 - 17:12:56

"Нет мусорных корзит" и "все бросает куда попало" это совсем не одно и то-же. Про горшок - сурово. Лично так не сделал-бы, но когда жил в общаге (теперь нет таких соседей) искушения такие были. И довольно часто. :ohmy:

#33 KC

KC

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
середняк

Отправлено 04.10.2005 - 17:15:13

А я сегодня мента с надписью ДПС не стал давить, хотя он переходил улицу вне специально обозначенного места. Так он мне даже кивнул. А ещё говорите, что я злой.

Ну я бы так смело не утверждал что этот эпизод на твою не-злость указывает.... Попробовал бы ты ДПС-ника задавить....

И просто в тему:

"Товарищ инспектор - не сбивал я его! Остановился чтоб уступить дорогу а он от удивления упал в обморок...."

#34 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 04.10.2005 - 17:19:20

Злой вы, Али. Хорошо, что не на голову кинули :question:
А что скажите про Лондон, в котором нет в общественных местах мусорных корзин?? Лондонцы свиньи?

Да не кидал я ему ничего! У нас из-под цветов остались горшки на балконе. Пластмассовые! Когда этот кадр уезжает, я еще сплю. Действительно был сильный ветер, который раскачал ветку дерева, а ветка под тяжестью снега обломалась, попортила балкон и скинула горшки. Обычно они пустые. Но один оказался с муссором, остатками земли и снегом. Рубануло по капоту капитально. Сосед тоже сперва прибежал, думая что я ему специально горшок кинул. Потом печальный ушел.

В Лондоне не был - ни чего сказать не могу. Возможно и нет.

Я считаю, что чисто не там, где не муссорят, а там, где убирают.

#35 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 04.10.2005 - 17:21:12

Таки да, в Европе, к примеру, прямо в ступор впадаешь и ничего поделать не можешь.

В Европе само собой, но там ты уже подготовлен.

#36 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 04.10.2005 - 17:25:07

В общем, после того как сосед капот покрасил, греться стал на улице.

А ты оказывается не только "Ч"удак. Жаль, что я не твой сосед был.

#37 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 094 сообщений
MS68

Отправлено 04.10.2005 - 17:35:45

Я считаю, что чисто не там, где не муссорят, а там, где убирают.

Неа. За нашими людьми не наубираешься. Да и дохода никакого. А как хорошо - штрафы с того, кто мусорит + сокращение количества тех, кто убирает :P

#38 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 04.10.2005 - 17:38:07

В общем, после того как сосед капот покрасил, греться стал на улице.

А ты оказывается не только "Ч"удак. Жаль, что я не твой сосед был.

Слуш, давай не будем? А? Я уже начитался в соседнем топике в свой адрес... Тем более, что ни черта бы ты мне не сделал...

#39 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 04.10.2005 - 17:54:28

Да не кидал я ему ничего! У нас из-под цветов остались горшки на балконе. Пластмассовые! Когда этот кадр уезжает, я еще сплю. Действительно был сильный ветер, который раскачал ветку дерева, а ветка под тяжестью снега обломалась, попортила балкон и скинула горшки. Обычно они пустые. Но один оказался с муссором, остатками земли и снегом. Рубануло по капоту капитально. Сосед тоже сперва прибежал, думая что я ему специально горшок кинул. Потом печальный ушел.

уже второй раз отмазываешься.

#40 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 04.10.2005 - 18:06:33

уже второй раз отмазываешься.

Не, ну действительно не кидал! Я по весне еще перила на балконе восстанавливал.

#41 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 05.10.2005 - 11:42:41

Кто жил/живет на первом этаже в доме-колодце(буковкой "П"), тот прелесть выхлопа от греющейся машины поймет. Ничего не кидаю, выхожу и первый раз всегда культурно прошу заглушить/отъехать со двора.

#42 Майкл

Майкл

студент

• Новичок
  • 61 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 13:11:31

Продолжительность криков дворовой шпаны напрямую зависит от аэродинамики вашей картошки!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей