SERGEI

подскажите по монетке

В теме 14 сообщений

вырыл вот на огороде у друга, вроде обычная? скажите плиз свое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырыл вот на огороде у друга

Можно зарыть обратно. Утерта мало-мало, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По такому скану и состоянию невидно нихрена. Я даже не могу понять копейка это или две, год если я правильно увидел 59. Если копейка, то не стоит в таком состоянии ничего. Если две, то тож ничего не стоит, если только на гурте нет надписи ЕМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот немного подсветлил монетку. мож что видней будет. там где дата слева следы какие то как окантовка была или и должно так быть? на гурте вроде нет ничего.гладкий весь и неровный какой-то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот немного пояснее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же сам видишь, что сканы лучше не стали...

А про всё остальное читай выше, если на гурте ничего нет, то это лом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же сам видишь, что сканы лучше не стали...

А про всё остальное читай выше, если на гурте ничего нет, то это лом.

Если это двушка, то отсутствие гурта (скорее всего непонятные бугорки) означает что ранее там была гуртовая надпись от которой остались одни воспоминания, и это перечекан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт абсолютно гладкий и есть несколько бугорков малееньких, диаметр примерно 26 мм, по перпендикуляру 27 мм. это место которое я выделил странное какое то, около гурта как бы наслоение меди, и вроде как зубчики были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно..

Раз пошла такая пьянка..

Это копейка 1759 года ( по диаметру ) - судя по рисунку екатеринбургского двора.

То что Вы называете наплывом - это след от края штемпеля, так как штемпель больше заготовки по площщади, в связи со смещением этого самого штемпеля от центра часть рисунка не поместилась, зато влезла как раз кайма с рубчиками.

Монета в слабом сохране. гурт если и был то вполне мог просто забиться от обращения, но даже если его там не было - все равно, это уже недоказуемо, ибо монета - сиречь металолом.

За такой скан надо бы руки отрывать. (ИМХО)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда и мне по похожей монете. На 2 копейках 1757 бб рядом с вензелем видна ещё одна черта после которой идет повышение рельефа, где его не должно быть. Кроме того сверху венок слишком далеко отходит в сторону и задевает часть каймы. Что это - брак изготовления или останки облачной копейки?[/img]

post-1-1127914433_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда и мне по похожей монете. На 2 копейках 1757 бб рядом с вензелем видна ещё одна черта после которой идет повышение рельефа, где его не должно быть. Кроме того сверху венок слишком далеко отходит в сторону и задевает часть каймы. Что это - брак изготовления или останки облачной копейки?[/img]

Имхо это расколося штемпель - об этом говорит и разница в рельефе и четкая но неправильная линия - одним словом, это одна из последних монет этого штемпеля - дальше он навернякка рассыпался совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такой скан надо бы руки отрывать. (ИМХО)

Не знаю как насчет рук, но сканы можно хотя-бы разворачивать по-человечески.

На лицо явное неуважение к остальным участникам форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет сохрана ?

З.Ы. В реальности изображение четче - это результат уменьшения и конвертирования в jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет сохрана ?

З.Ы. В реальности изображение четче - это результат уменьшения и конвертирования в jpg

Сохран слабый. Для Лизы это характерно. Ходила долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru