SERGEI

инфо к размышлению

В теме 17 сообщений

помня недавние обсуждения насчет годовых наборов решил показать и спросить, как оценивать такие наборы. как я говорил, вроде бы эти наборы запаивают в домашних условиях, соответственно хотел уточнить способ оценки (сумма монет данного года???)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(сумма монет данного года???)

Совершенно верно, сумма стоимостей монет. Набором это не является.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит больше денег кто просит хочет надурить или навариться. так я и думал.

и попутно еще вопрос. как можно в дом условиях запаять так монетки? продается где паяльник с колесиком(провел им и запаял) или еще какой способ? утюгом заплавлять не очень ровно получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит больше денег кто просит хочет надурить или навариться. так я и думал.

и попутно еще вопрос. как можно в дом условиях запаять так монетки? продается где паяльник с колесиком(провел им и запаял) или еще какой способ? утюгом заплавлять не очень ровно получается.

А на хрена? Или тоже навариться хочешь? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща скажу. если помните я писал о наборчике погрызанном кошкой или еще кем. вот именно для таких случаев пригодилось бы такое приспособление. и второе. когда кому-то продаешь монетки,любые, то челу будет прятно если я их принесу запакованные а не в газете завернутые или из кармана достану. так что прошу совета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща скажу. если помните я писал о наборчике погрызанном кошкой или еще кем. вот именно для таких случаев пригодилось бы такое приспособление. и второе. когда кому-то продаешь монетки,любые, то челу будет прятно если я их принесу запакованные а не в газете завернутые или из кармана достану. так что прошу совета.

Не парься если сам запаяешь монеты в набор, то от этого он набором не станет, а по поводу того в чём приносить монеты, так для этого же есть альбомы, листы Optima, холдеры наконец - вывод: зачем такие заморочки? ИМХО незачем....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё Zip пакеты, стоят копейки, раздавай на здоровье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не слышал о таких, а что это?

на рынках монетки кладут в маленькие пакетики, в каких саморезы на строительных рынках продаются ,такие, которые сами закрываются,убодные. где их купить можно? невидел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не слышал о таких, а что это?

на рынках монетки кладут в маленькие пакетики, в каких саморезы на строительных рынках продаются ,такие, которые сами закрываются,убодные. где их купить можно? невидел

Дык я о них и говорю.

Мне знакомый притащил 5 пачек по 100 штук, даже денег не взял, настолько смешных денег они стоят.

Но вроде в клубе я видел у кого-то, цену не знаю, думаю 20-30р. упаковка, могу ошибаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это к вопросу в чём отдавать монеты, приносить же, как верно заметил 7777777nik, есть альбомы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, ношу я в альбоме. интересовался именно когда отдаю монеты. вобщем надо искать такие пакетики. очень удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я о них и говорю.

Мне знакомый притащил 5 пачек по 100 штук, даже денег не взял, настолько смешных денег они стоят.

Но вроде в клубе я видел у кого-то, цену не знаю, думаю 20-30р. упаковка, могу ошибаться.

ZIP-Lock пакеты стоят 5-6 руб за сотню размер 4*6 см. Продают например на 5-й Парковой. Только монеты в них держать крайне не советую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около метро Октябрьское поле есть магазинчик с такими пакетами. Стоят от 5 до 15 рублей за 100 штук (в зависимости от размера). Но это многим не ближний свет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 5 парковой мне удобно. какой адрес у этого магазинчика плиз..

если долго держать там монеты (кстати долго это сколько??) что с ними будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-я парковая и Октябрьское поле две большие разницы :)

А вообще на пересечении улиц Маршала Бирюзова и Соколовского, вход со стороны Соколовского, в полуподвале магазин полиэтиленовой продукции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 5 парковую проезжаю когда еду в вернисаж гулять,поэтому удобно. если учесть что я из Щелково еду... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори, одно сообщение не заметил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru