Анатолий777

2 копейки 1926 года Медь

В теме 11 сообщений

post-12313-1258217756_thumb.jpg

На одном форме выставлена такая монета, хозяин копает давно и вот выкопал такую монету и говорит что она медная типа как 1924 года, мне стало интересно бывает ли такое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не медная. По научному "алюминиевая бронза", весит 2 гр. Ее можно отчистить до желтизны ну и , наверное, выбросить...

Или использовать для опытов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цвету вроде медь... А можно фото рядом с 2-24?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но от простой она отличается, я знаю какая она должна быть, если её в лимонку опустиш то она будет совсем не такая, а эта тоже в лимонку опускалась и совсем разный цвет, а эта вылитая 24 года

Фото могу доп. попросить но только завтра у него фотика нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но от простой она отличается, я знаю какая она должна быть, если её в лимонку опустиш то она будет совсем не такая, а эта тоже в лимонку опускалась и совсем разный цвет, а эта вылитая 24 года

Фото могу доп. попросить но только завтра у него фотика нет.

Не боитесь попасть вот в это раздел:

http://coins.su/forum/index.php?showforum=132

Отдам Гарику на растерзание - а он не помилует. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не боюсь, хотите поприкалываться давайте поприкалываемся. Только не вижу тут никаких приколов!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не боюсь, хотите поприкалываться давайте поприкалываемся. Только не вижу тут никаких приколов!!!

Не боитесь - дело Ваше. Но лучше почитайте форум - таких вопросов было уже море. Как и ответов на них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы сразу и сказали.У меня инет не безлемитный чтоб весь форум перечитывать.А с монетой этой я ещё вернусь, только вот сам ещё фото другие увижу.Откуда вы знаите что не было таких монет?Вас же в то время не было и вы незнаите что чеканили, а вдруг она и правда медная.Нельзя так уверенно говорить, ни о чём!!!

Спасибо.

А на счёт 10 коп 1953 я увидал там, так это они не надомной прикалывались а над собой!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так бы сразу и сказали.У меня инет не безлемитный чтоб весь форум перечитывать.А с монетой этой я ещё вернусь, только вот сам ещё фото другие увижу.Откуда вы знаите что не было таких монет?Вас же в то время не было и вы незнаите что чеканили, а вдруг она и правда медная.Нельзя так уверенно говорить, ни о чём!!!

Спасибо.

А на счёт 10 коп 1953 я увидал там, так это они не надомной прикалывались а над собой!!!

Я, вообще-то, рекомендовал почитать форум, а не ту ветку. Вопросов по таким, как у Вас, "медякам", было очень много.

Да, нас в то время не было, и свечку мы не держали. Но есть опыт, как свой за 35 лет, так и предыдущих поколений. А ещё есть ДОКУМЕНТЫ, в которых написано, что было, а чего не было. Плюс элементарный кругозор.

Над Вами пока никто не прикалывается. Но попадёте в тот раздел - этого не избежать. Так что, - лучше подумайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цвету вроде медь... А можно фото рядом с 2-24?

Да не похожа она по цвету на медную, а похожа на ржаво-травленую алюминиево-бронзовую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

медь вылезла из сплава в результате агрессивного возхдействия средой

(перевод-жизнь её умудохала)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru