нахалёнок

10 рублей 1993 г. не в своем металле (в желтом) чеканена на кружке 1 рубля 1992 г. AU

В теме 31 сообщение

Интересно, а что Вы имеете ввиду под словом: подтверждение. Ряд авторитетных специалистов, в том числе сотрудник МИМа, на этом и другом форумах высказали мнение что монета подлинная и я знаю что она подлинная, что нужно? Официальное заглючение ГИМа, его никто не даст, так как монета современная. Поэтому я не знаю какое еще нужно подтверждение. Я прекрасно понимаю для снятия всех вопросов необходимо монету видеть во очию, поэтому я покупателю и сказал, что готов вернуть деньги, хотя я уверен что этого делать не придется, так как монета настоящая.

Мнение было высказано по фото, если бы они высказались также увидев монету воочию. Мне бы хватило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вреж,я не обижаюсь,но утверждаю,что на вашем фото(самом первом) видны шероховатости,в виде штрихов,параллельных меду собой.штрихи такие характерны для поверхности проката перед плакировкой.Настоящая монета????? С чего вы взяли? В лучшем случае монетный брак.

Под плакировкой монеты 1993 года стальные. Сталь не не желтая?
Да,сталь не желтая... Но и штемпель таких следов не оставляет,какие мы видим на фото.То что сталь,не беда,можно и покрыть медью.Кстати,и на изображении орла такие штрихи,параллельные..И у Базилио на монетке все поле вокруг орла "перепахано".. Не от штемпеля это,понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,сталь не желтая... Но и штемпель таких следов не оставляет,какие мы видим на фото.То что сталь,не беда,можно и покрыть медью.Кстати,и на изображении орла такие штрихи,параллельные..И у Базилио на монетке все поле вокруг орла "перепахано".. Не от штемпеля это,понятно.

Вы рублей 1992 года много видели? Если много, то интересно, как вы не заметили, что там каждый 10-ый такой полосатый...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,сталь не желтая... Но и штемпель таких следов не оставляет,какие мы видим на фото.То что сталь,не беда,можно и покрыть медью.Кстати,и на изображении орла такие штрихи,параллельные..И у Базилио на монетке все поле вокруг орла "перепахано".. Не от штемпеля это,понятно.

Вы рублей 1992 года много видели? Если много, то интересно, как вы не заметили, что там каждый 10-ый такой полосатый...

Полосатое поле,но не то что выше него,потому,как то что выше подверглось деформации больше и полосатости нет.Плакировка в результате давления штемпелей.заполнила полосатость основы(стали).Если плакировку снять,то можно полосатость увидеть и на высоких мастах.Если плакировка плохо отходит,то ее снимали таким способом,что результат видно на монете Базилио.Имхо с монеты сняли плакировку и покрыли другим металлом.Иначе большой разницы по цвету между сталью и замызганным никелем нет,значит и эффекта редкости нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы закончить сей бесполезный диспут, скажу так:

Аукционный дом "Монеты и Медали" готов принять обсуждаемую монету как довольно редкий брак на один из своих нумизматических аукционов.

Условия выставления и оценка - не предмет для обсуждения здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы закончить сей бесполезный диспут, скажу так:

Аукционный дом "Монеты и Медали" готов принять обсуждаемую монету как довольно редкий брак на один из своих нумизматических аукционов.

Условия выставления и оценка - не предмет для обсуждения здесь.

Спасибо! Вы действительно расставили все точки над i.

С Уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru