Перейти к содержимому

Фотография

Просмотр mpeg-фильмов на ТВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#26 Bubo-bubo

Bubo-bubo

студент

• Коллекционер
  • 68 сообщений
середняк

Отправлено 15.11.2009 - 20:09:52

ну не только... да и диски разные бывают по качеству... А что, есть варианты???

Каким бы не был там битрейт разрешение у DVD - SD: 720х576/25-Pal или 720х480/30-NTSC, а телек твой нативно показывает 1080p, те 1920х1080, вот и прикинь какая разница будет в качестве при просмотре HD контента по сравнению с SD.

Варианты есть всегда:

1 BlueRay плейер и соответствующие диски (правда лицензионных дублированных фильмов пока очень мало)
2 Медиаплейер и контент из инета (зачастую это рипы американских BlueRay дисков в которые подсажена аудио дорожка из российского лицензионного Двд)
Во втором варианте правда придётся запасаться безлимитным интернетом и терабайтными хардами, тк размер фильма в полном BD качестве в среднем составляет 40-50 гигов ;)

Мой DVD-плеер Panasonic с USB входом все основные форматы хавает, но MKV не видит, я проблему условно решил купив переходник DVI->HDMI и HDMI кабель и подключив комп к телевизору, качество 1080i гарантировано и с флэшкой заморачиваться не надо, правда, звук приходится слушать через колонки компа, так как через DVI качественный звук не передается, но для решения этой проблемы можно купить для компа видюху с HDMI выходом, разумеется, все это имеет смысл, если комп по своим параметрам тянет безгеморройный просмотр фильмов HD качества

#27 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 15.11.2009 - 21:21:23

телевизор, не BBK и не обязан понимать все форматы. :D

Вывод:
мой потолок - либо самому снимать фильмы на фотик ;), либо зачем-то с ДВД на флешку а потом на просмотр, либо фильм на болванку и через ДВД подавать.

WD TV и никаких плясок не надо...

#28 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 15.11.2009 - 22:15:27

:( Нихуя не понял Вы тут о чем?

#29 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 16.11.2009 - 04:26:49

WD TV и никаких плясок не надо...

Ну к примеру... Хотя, я бы рекомендовал TVIX, тк у WDTV нет встроенного DTS декодера, и если его нет и в телеке, то с просмотром BlueRay рипов будет неприятная проблемка в виде отсутствия звука. Ибо в BD нет AC3 дорожек, а только DTS.

:( Нихуя не понял
Вы тут о чем?

Теперь уже о WDTV :D

http://wdhd.ru/wdtv_info.html

#30 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 17.11.2009 - 00:20:58

Кстати, вышла новая версия WDTV, теперь уже с DTS декодером, эзернетом и поддержкой сетевого потокового вещания (Ютуб и Ко), можно взять на бее за примерно за 130$ + шиппинг

http://www.wdc.com/e...asp?DriveID=735

#31 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 17.11.2009 - 06:26:31

Ganesha а вот за это - СПАСИБО!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей