Перейти к содержимому

Фотография

Просмотр mpeg-фильмов на ТВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 12.11.2009 - 15:43:34

Проблемка в следующем - давно купили телевизор Филлипс. в нем есть разъемчик ЮСБ - вроде как с флэшки можно картинки смотреть, а вот фильмы уже нет... не определяются. подозреваю что кодеков не хватает. а вот каких и где их взять - ХЗ. может кто подскажет

#2 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 12.11.2009 - 15:47:49

Проблемка в следующем - давно купили телевизор Филлипс. в нем есть разъемчик ЮСБ - вроде как с флэшки можно картинки смотреть, а вот фильмы уже нет... не определяются.
подозреваю что кодеков не хватает. а вот каких и где их взять - ХЗ.
может кто подскажет

Avi нормально?

#3 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 12.11.2009 - 15:51:01

Avi тоже нет... только джипеги и музыку определяет...

#4 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 12.11.2009 - 15:52:31

Раз так, то уверен, что Philips и не предполагает использовать разъем для просмотра фильмов. Типа покупайте DVD.

#5 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 12.11.2009 - 15:58:15

так вроде при втыкании флешки перехожу на канал ЮСБ и там выпадает окошко с ТРЕМЯ ПАПКАМИ: Изображения, Музыка, Фильмы.
при выборе первых двух на экране отражается содержимое флешки в соответсвии с названием папки, а вот в третьем случае - голяк.

отражается отфильтрованое содержимое флешки в соответсвии с названием папки
подозреваю что телек не мжет по какойто причине идентифицировать мпег и ави как фильмы, соответсвенно и не отображает

#6 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 12.11.2009 - 15:58:37

RTFM

#7 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 12.11.2009 - 15:59:48

читал, ничего там интересного. только про факт существования ЮСБ и возможности его использовать по назначению

#8 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 12.11.2009 - 16:05:08

А на сайте Philips не пробовал поискать подробный мануал?

#9 Ярослав

Ярослав

глава Посольского Приказа

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 12.11.2009 - 16:15:58

Для обработки видеопотока нужна определённая производительность. Есть ли она у телевизора - вопрос. Одно дело обрабатывать входящий сигнал или джепег, другое - воспроизводить мпег-ави с высоким битрейтом. я эт ок чему написал то, что поддержка этих форматов, возможно, изначально не планировалась филипсом (раз он их не видит). Теоретически может и можно перепрошить мозги телеку, но это может не сильно помочь, т.к. производительности его мозгам не хватит. мп3 тоже не жрёт ресурсов

#10 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 12.11.2009 - 16:19:38

какая модель филипса?

#11 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 090 сообщений
MS68

Отправлено 12.11.2009 - 16:26:42

Даже ДВД плееры многие не поддерживают AVI, MPEG и т.д. И ничего с этим не сделаешь.

#12 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 12.11.2009 - 16:40:55

если веить номеру модели... Philips ЖК телевизор 32PFL7623D 32" интегрированный цифровой с технологией Ambilight и Pixel Plus 3 HD для начала решил обновить ПО с их сайта

#13 vladimir232

vladimir232

старший преподаватель

• Новичок
  • 1 465 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 12.11.2009 - 17:13:41

Даже ДВД плееры многие не поддерживают AVI, MPEG и т.д. И ничего с этим не сделаешь.

Ставьте китайский ВВК, он читает все.

#14 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 12.11.2009 - 17:26:22

если веить номеру модели...
Philips ЖК телевизор 32PFL7623D 32" интегрированный цифровой с технологией Ambilight и Pixel Plus 3 HD
----------
так вроде при втыкании флешки перехожу на канал ЮСБ и там выпадает окошко с ТРЕМЯ ПАПКАМИ: Изображения, Музыка, Фильмы.

1) В модели 32PFL7623D по идее нет MPEG декодера и на USB устройстве должно отображаться только ДВЕ папки, уточни пожалуйста этот момент.
2) Не для кого не секрет, что зачастую в целях унификации и снижения себестоимости несколько моделей могут выпускаться на одном и том же железе, а дифференциация происходит на уровне настройки ПО (прошивки) когда отключаются те или иные ф-ции в сервисном меню.
--------------
В общем если у тебя три папки, то либо ты ошибся с моделью, либо Mpeg2 можно включить в сервис-меню и это кто-то сделал( причем на самом деле не факт, что декодирующий модуль физически присутствует) Проверить это просто, залей на флешку самый большой Vob-файл с любого DVD дика и попробуе его запустить на телеке. Никакие DivX или Mkv филипс воспроизводить в принципе не умеет, только MGEG1/MPEG2 6(

для начала решил обновить ПО с их сайта

Кодеков от этого не добавится,тк декодирование там аппаратное, а не программное, но обновиться можешь.

Да, Филлипсы могут видеть на флешках видеофайлы только с расширением vob и mpg

Сообщение отредактировал pa3ot: 12.11.2009 - 17:48:13

#15 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 090 сообщений
MS68

Отправлено 12.11.2009 - 17:41:47

Ставьте китайский ВВК, он читает все.

Уже поставил. :rolleyes: Я и имел в виду, что Филипс, тем более не плеер, а телевизор, не BBK и не обязан понимать все форматы. :D

#16 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 13.11.2009 - 00:09:24

значит по порядку:
- модель я указал верно - 32PFL7623D/10 - перепроверил, засунув голову за телек :)
- папок там 3 - КАРТИНКИ, МУЗЫКА и ВИДЕО - правда по англицки, ну да ладно
- обновил ПО, вроде не ругался прибор
- провел эксперимаент - залил VOB (с дивиди), MPG (снято цифровым фотиком) и фильмец - первые 2 показались, третий - йух.

Да, Филлипсы могут видеть на флешках видеофайлы только с расширением vob и mpg

ух шайтан, ты знал!!!

Вывод:
мой потолок - либо самому снимать фильмы на фотик ;), либо зачем-то с ДВД на флешку а потом на просмотр, либо фильм на болванку и через ДВД подавать.

Спасибо всем!

#17 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 13.11.2009 - 00:50:36

Согласно юзермануала от твоего телека, папок должно быть две - пикчи и музыка, на то, что их три могу лишь воскликнуть Аллах Велик! :) MPEG1/2 декодер в твоём телеке стоит для того что бы принимать DVB-T/C каналы цифрового тв, которые широко распространены в европе. (Кстати у некоторых наших кабельных операторов уже идёт тестовая трансляция в DVB-C, например у HКC в Москве) Для того что-бы принимать DVB каналы (если они есть) необходимо сменить в настройках ТВ страну с России, ну например на Бельгию, язык можно оставить русский. Тк неведома зачем, для России фича приёма цифровых каналов DVB блокируется. На самом деле, купи себе внешний медиаплейер и смотри спокойно любые форматы с харда, включая Блюрейные рипы и муксы в полном HD качестве :)

#18 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 13.11.2009 - 01:25:33

Согласно юзермануала от твоего телека, папок должно быть две - пикчи и музыка, на то, что их три могу лишь воскликнуть Аллах Велик! :)
Фигня, устройство либо умеет читать FAT32 и показывает все папки, либо не умеет и тогда флешки идут лесом. Вы же не используете спецфлешки для этого?
...
На самом деле, купи себе внешний медиаплейер и смотри спокойно любые форматы с харда, включая Блюрейные рипы и муксы в полном HD качестве :)
Можно и компом обойтись, на большинстве современных телеков есть vga или dvi, да и на видеокартах сейчас часто имеется s-video, а то и hdmi

#19 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 13.11.2009 - 01:41:46

Фигня, устройство либо умеет читать FAT32 и показывает все папки, либо не умеет и тогда флешки идут лесом. Вы же не используете спецфлешки для этого?

Это виртуальные папки, по которым ПО телека "разбрасывает" файлы в зависимости от их типа.

Можно и компом обойтись, на большинстве современных телеков есть vga или dvi, да и на видеокартах сейчас часто имеется s-video, а то и hdmi

Можно, но это не удобно тк:
1) необходимо рядом с телеком иметь комп, который к тому же может жужжать
2) Не каждый комп протащит 1080P (особенно BD RIP)
3) управление возможно только с компа, кривые пульты для компов не рассматриваются, как и софтовые медиацентры
4) Качество деблокинга у софтовых кодеков хуже аппаратных.
5) Стоимость медиаплейеров не так высока, что бы отказывать себе в этом удовольствии

#20 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 13.11.2009 - 09:30:23

На самом деле, купи себе внешний медиаплейер и смотри спокойно любые форматы с харда, включая Блюрейные рипы и муксы в полном HD качестве :)

не то чтоб это для меня принципиально, но если разъем имеется, почему бы не выяснить его возможности... думаю это не первоочередные проблемы.
а ДВД с ЮСБ разъемом не подойдет? или может получиться та же хрень что и сейчас?

#21 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 13.11.2009 - 09:53:38

не то чтоб это для меня принципиально, но если разъем имеется, почему бы не выяснить его возможности... думаю это не первоочередные проблемы.
а ДВД с ЮСБ разъемом не подойдет? или может получиться та же хрень что и сейчас?

Расскажи зачем DVD с USB разъемом?
У них есть свои: HDMI наверняка есть.

#22 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 13.11.2009 - 10:09:31

зачем, не знаю... но когда присматривали на предмет обновления старого, были и такие - типа флешку втыкать и смотреть с неё что-либо/музыку слушать...

#23 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 13.11.2009 - 13:47:37

зачем, не знаю... но когда присматривали на предмет обновления старого, были и такие - типа флешку втыкать и смотреть с неё что-либо/музыку слушать...

DVD c USB будет показывать всё те же jpeg и играть MP3, а в некоторых случаях даже воспроизводить DIVX, но только в SD разрешении. Только вот зачем покупать Full HD телек, и смотреть на нём DVD ?

#24 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 13.11.2009 - 14:32:55

Только вот зачем покупать Full HD телек, и смотреть на нём DVD ?

ну не только... да и диски разные бывают по качеству... А что, есть варианты???
просто как показывает практика (в моем случае) - обновление техники происходит разномоментно и скачкообразно.
старый телек достался ребенку, ДВД тоже планируется отдать, но пока сами пользуем.

#25 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 13.11.2009 - 15:13:58

ну не только... да и диски разные бывают по качеству... А что, есть варианты???

Каким бы не был там битрейт разрешение у DVD - SD: 720х576/25-Pal или 720х480/30-NTSC, а телек твой нативно показывает 1080p, те 1920х1080, вот и прикинь какая разница будет в качестве при просмотре HD контента по сравнению с SD.

Варианты есть всегда:

1 BlueRay плейер и соответствующие диски (правда лицензионных дублированных фильмов пока очень мало)
2 Медиаплейер и контент из инета (зачастую это рипы американских BlueRay дисков в которые подсажена аудио дорожка из российского лицензионного Двд)
Во втором варианте правда придётся запасаться безлимитным интернетом и терабайтными хардами, тк размер фильма в полном BD качестве в среднем составляет 40-50 гигов ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей