Ярослав

скорее всего, химикам

В теме 8 сообщений

Подскажите пжлста

1. Что такое оксидированное серебро? (например, некоторые монеты Белоруссии и Польши). Для чего это делается?

2. Каким веществом можно обработать отечественные 10-рублевки, что б они не темнели? (внешнее кольцо). Слышал, что чем-то можно, видел эти «обработанные монеты», но проверить действенность раствора не представляется возможным.

3. Можно ли чем-нибудь обработать медь, что б, например, такая красавица (см. картинку) не темнела?

4. Что за сплав CuAl5Zn5Sn1? Как его по-русски то назвать? (на инглише Nordic Gold зовется). Темнеет ли он со временем, если да -чем обработать можно?

Тут многие скрывают свои секреты по составу веществ и т.д... потому если существует состав по сохранению меди, но он является гос. тайной, задам доп. вопрос к пункту 3 (ни и 2,4 тоже). К кому можно за этим обратиться и какова цена вопроса (оговорюсь сразу, что нужно не в данную минуту)?

Спасибо за ликбез.

post-1-1127585074_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои вопросы слишком тупые или слишком сложные?

Ну хоть по оксидированному серебру пару слов скажите, пожалуйста. 180 просмотров и ответов нема... хоть кто-то что-то же должен знать.

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжлста

1. Что такое оксидированное серебро? (например, некоторые монеты Белоруссии и Польши). Для чего это делается?

2. Каким веществом можно обработать отечественные 10-рублевки, что б они не темнели? (внешнее кольцо). Слышал, что чем-то можно, видел эти «обработанные монеты», но проверить действенность раствора не представляется возможным.

3. Можно ли чем-нибудь обработать медь, что б, например, такая красавица (см. картинку) не темнела?

4. Что за сплав CuAl5Zn5Sn1? Как его по-русски то назвать? (на инглише Nordic Gold зовется). Темнеет ли он со временем, если да -чем обработать можно?

1. Специальнаяобработка дающщая матовый цвет поверности - для красоты.

2. чем то наверное можно.. например лаокм.

3. нет нельзя потому как патина это естественное состояние поверности любой монеты.

4. Оловянистоцинковая бронза - таких сотни и давать каждому название - можно до самого второго пришествия особенно если делать нефига. Что за мания обрабатывать?

Храните в постоянной влажности и при пост температуре, не бурите грязными руками - и всех делов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для сохранения монет в первозданном виде можно использавать раствор коллодиума!

Читайте тут : Опять про чистку монет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

над лаком задумаюсь )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот:

чем-то обрабатывает народ и на лак непохоже)) ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот: ...

А с чего Вы решили, что эти монеты обрабатывали чем-то для их сохранности? По-моему, их одновременно химией почистили и в пластик запаяли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот: ...

А с чего Вы решили, что эти монеты обрабатывали чем-то для их сохранности? По-моему, их одновременно химией почистили и в пластик запаяли.

дык написано там... (про забор и написанное там знаю)

просто мне показывали похожую запайку и тоже сказали что мол обработано, да и кольца внешние на скане как новенькие, а я хоть свои монеты руками не лапаю, но внешние кольца у моих монет все же потемнели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru