Nikma

Денга 1764

В теме 41 сообщение

Поскольку наступила зима, решил разобрать накопивишиеся за лето монеты. На 5-ой монете нашел эту. Оцените пожалуйста

post-10227-1257542029_thumb.jpg

post-10227-1257542048_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с находкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашли бы до кризиса, цены бы ей не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашли бы до кризиса, цены бы ей не было

А я не спешу с продажей, но все равно интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашли бы до кризиса, цены бы ей не было

А я не спешу с продажей, но все равно интересно
ну тут как хотелки совпадут с возможностями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашли бы до кризиса, цены бы ей не было

А я не спешу с продажей, но все равно интересно
ну тут как хотелки совпадут с возможностями
Стайерс, Вы можете быть добрее? Мне ДЕЙСTВиTЕЛЬНО инересна стоимость данной монеты. Подскажите цену до кризиса, а я подожду его окон4ания :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, тебе уже и не до денги 1741 :)

И я за тебя от всей души рад!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашли бы до кризиса, цены бы ей не было

Охуительно позновательно.

нашли бы до кризиса, цены бы ей не было

А я не спешу с продажей, но все равно интересно
ну тут как хотелки совпадут с возможностями

Еще позновательней :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, тебе уже и не до денги 1741 :)

И я за тебя от всей души рад!

Спасибо, Алексей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашли бы до кризиса, цены бы ей не было

А я не спешу с продажей, но все равно интересно
На СМ и читать, читать, читать. :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Там она неоднократно выкладывалась и обсуждалась.И людей,думаю, найдёте, кто по цене подскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ДЕЙСTВиTЕЛЬНО инересна стоимость данной монеты. Подскажите цену до кризиса, а я подожду его окон4ания :)

Хорошо, тысячу долларов за этот трупик заплатят, должны заплатить, а вот десять уже не дадут, ну разве что долларов каких нибудь ямайских... или зимбабвийских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячу и я бы дал за него. вот только налички чего-то нет, а в обмен с удовольствием)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячу и я бы дал за него. вот только налички чего-то нет, а в обмен с удовольствием)

Мнение любителя,а не профессионала:По честному.Тираж 5548шт. Ильин 75 рублей.Биткин R3.Узденников черта с точкой.Конрос R.Но в связи с находками за второй год уже третьей если не пятой такой монеты, оценка Ильина на сегодняшний день совершенно не адекватна,она была приемлема в 19 веке,начале 20 века.Но монета редкая.Цену никто не назовёт.Её может определить только аукцион.Вполне вероятно,что в ближайшее время в новых каталогах будет указана цена этой монеты,например VF 2000$.Категория R для неё будет возможно приемлема в состоянии XF,без следов коррозии.С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячу и я бы дал за него. вот только налички чего-то нет, а в обмен с удовольствием)

А у меня есть наличка и я б тоже дал, только чувствую, что тысячи будет маловато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысячу и я бы дал за него. вот только налички чего-то нет, а в обмен с удовольствием)

Мнение любителя,а не профессионала:По честному.Тираж 5548шт. Ильин 75 рублей.Биткин R3.Узденников черта с точкой.Конрос R.Но в связи с находками за второй год уже третьей если не пятой такой монеты, оценка Ильина на сегодняшний день совершенно не адекватна,она была приемлема в 19 веке,начале 20 века.Но монета редкая.Цену никто не назовёт.Её может определить только аукцион.Вполне вероятно,что в ближайшее время в новых каталогах будет указана цена этой монеты,например VF 2000$.Категория R для неё будет возможно приемлема в состоянии XF,без следов коррозии.С уважением.
А где Вы в моём сообщение увидели какое-то мнение? Никакого мнения ни по цене, ни по состоянию мной высказано не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Но в связи с находками за второй год уже третьей если не пятой такой монеты, оценка Ильина на сегодняшний день совершенно не адекватна,она была приемлема в 19 веке,начале 20 века.

Почему оценка не адекватна?, ильин же отталкивался не в последнюю очередь от тиража монеты, а он никуда не делся и через 100 лет будет всего 5548 штук, даже если еще десяток найдут, коллекционеров то тысячи :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Но в связи с находками за второй год уже третьей если не пятой такой монеты, оценка Ильина на сегодняшний день совершенно не адекватна,она была приемлема в 19 веке,начале 20 века.

Почему оценка не адекватна?, ильин же отталкивался не в последнюю очередь от тиража монеты, а он никуда не делся и через 100 лет будет всего 5548 штук, даже если еще десяток найдут, коллекционеров то тысячи :rolleyes:

Не говорите ерунды. Ильин никогда от тиража не отталкивался, даже если его знал. Если бы было так, как Вы говорите, то 15 копеек 1888 были бы оценены им рублей в 250-300. Ан нет!

Редкость оценивают по числу ИЗВЕСТНЫХ экземпляров, а не по тиражу. Естественно, в свете находок последних лет, редкость этой монеты заметно снизилась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Jaroslaff сказал:
EVO сказал:
vipcoins сказал:

.Но в связи с находками за второй год уже третьей если не пятой такой монеты, оценка Ильина на сегодняшний день совершенно не адекватна,она была приемлема в 19 веке,начале 20 века.

Почему оценка не адекватна?, ильин же отталкивался не в последнюю очередь от тиража монеты, а он никуда не делся и через 100 лет будет всего 5548 штук, даже если еще десяток найдут, коллекционеров то тысячи :rolleyes:

Не говорите ерунды. Ильин никогда от тиража не отталкивался, даже если его знал. Если бы было так, как Вы говорите, то 15 копеек 1888 были бы оценены им рублей в 250-300. Ан нет!

Редкость оценивают по числу ИЗВЕСТНЫХ экземпляров, а не по тиражу. Естественно, в свете находок последних лет, редкость этой монеты заметно снизилась.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за комментарии. За 2000 пусь дома лежит, душу греет. Абы не плодить тем по поводу редкости, задам уважаемым знатокам вопрос по поводу вот этой монеты. Ее видел уважаемый Василий Васильевич Зайцев. Вопрос не ради продажы, а ради объективности. Tираж ее незвестен, крайне мал, год 1485, на сегодняшнй день - 5-6 экземпляров, включая эту монету, . Сохранность среди известных не худшая, пришло не одно сообщение с предложенем продать около 1000 у.е. с припиской, что не редкая монета. Если такое количество не редкое, тогда что есть раритет?

Другая сторона

денга.jpgденга.jpg

 

 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за комментарии. За 2000 пусь дома лежит, душу греет. Абы не плодить тем по поводу редкости, задам уважаемым знатокам вопрос по поводу вот этой монеты. Ее видел уважаемый Василий Васильевич Зайцев. Вопрос не ради продажы, а ради объективности. Tираж ее незвестен, крайне мал, год 1485, на сегодняшнй день - 5-6 экземпляров, включая эту монету, . Сохранность среди известных не худшая, пришло не одно сообщение с предложенем продать около 1000 у.е. с припиской, что не редкая монета. Если такое количество не редкое, тогда что есть раритет?

За серебрушку не скажу, а деньга редкая. Не переживайте! По крайней мере можно попытаться выяснить - у кого из здесь присутствующих в коллекции есть аналогичный экземпляр. Думаю, что таких тут очень мало =)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за комментарии. За 2000 пусь дома лежит, душу греет. Абы не плодить тем по поводу редкости, задам уважаемым знатокам вопрос по поводу вот этой монеты. Ее видел уважаемый Василий Васильевич Зайцев. Вопрос не ради продажы, а ради объективности. Tираж ее незвестен, крайне мал, год 1485, на сегодняшнй день - 5-6 экземпляров, включая эту монету, . Сохранность среди известных не худшая, пришло не одно сообщение с предложенем продать около 1000 у.е. с припиской, что не редкая монета. Если такое количество не редкое, тогда что есть раритет?

За серебрушку не скажу, а деньга редкая. Не переживайте! По крайней мере можно попытаться выяснить - у кого из здесь присутствующих в коллекции есть аналогичный экземпляр. Думаю, что таких тут очень мало =)
Спасибо, дейсвительно, у кого в коллекции есть деньга 1764? А по поводу серебрушки - из 5 штук - одна в эрмитаже, другая в ГиМе, остается -3 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денга такая была у меня, похуже Вашей. Но я её давно продал. И то, что я написал о снижении степени редкости, не говорит о том, что монета стала простой. Она осталась редкой, но - МЕНЕЕ редкой, чем была. Оценивать в деньгах не возьмусь - не моя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денга такая была у меня, похуже Вашей. Но я её давно продал. И то, что я написал о снижении степени редкости, не говорит о том, что монета стала простой. Она осталась редкой, но - МЕНЕЕ редкой, чем была. Оценивать в деньгах не возьмусь - не моя...

Слав, ты лучше скажи так: за 30 с гаком лет коллекционирования через тебя монета проходила 1 раз в абсолютно ушатанном состоянии и что в ГИМе находится (находился на тот момент) один единственный аналогичный экзепляр. По-моему эти 2 показателя и есть критерии для определения редкости. Ну а то, что их в последнее время повыползало N-ное количество - дык я предполагаю, что все найденные экземпляры рариков в земле Российской попадают на самые авторитетные нумизматические площадки: на койнс.су и в Улан-батор. Поэтому они все и на виду (соответственно и складывается впечатление об их большом количестве).

Опять же редкость монеты с годами не может возрастать, ибо их находят и находят. Но по сравнению с 19-м веком количество жителей России и количество нумизматов тоже выросло, поэтому соотношение: количество известных экземпляров на количество коллекционеров будет не в пользу коллеционеров - рариков на всех не хватит =)

И все ж вопрос для понимания: у кого из пользователей данного ресурса в коллекции лежит деньга 1764?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, твоё пояснение что-нибудь меняет? Да, монета была ушатанная - никто с этим и не спорит. Но она - была. И сейчас где-то она обретается. Да, в то время в ГИМ был один экземпляр. Но сейчас-то их (не в ГИМе) стало больше. И это - главное. А, ежели вдруг, выкопают ещё десяток-другой их, редкость снизится снова... Против фактов переть сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые редкости полностью "деклассированы" с учётом кладоискательских подьёмов. 5 и 2к.ТМ,1к1763ЕМ,1к.1755б/б с сетчатым гуртом, полушка 1795б/б,1к.1728 дата сверху вниз+то же с N, и т.д. Их стоимость(10-25р. по Ильину) вообще не соответствует. А некоторых, наоборот,(1,3,5р.по Ильину), с учётом подьёмов больше не становится...И нолик приписать к Ильину не помешало бы.

И что бы вопрос звучал более адекватно, то нужно спрашивать(ИМХО):У кого есть(ИЛИ кто желает, положить в кол-ю гнилую, корродированную редкость?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, твоё пояснение что-нибудь меняет? Да, монета была ушатанная - никто с этим и не спорит. Но она - была. И сейчас где-то она обретается. Да, в то время в ГИМ был один экземпляр. Но сейчас-то их (не в ГИМе) стало больше. И это - главное. А, ежели вдруг, выкопают ещё десяток-другой их, редкость снизится снова... Против фактов переть сложно.

Слава, главное то, что у нас с тобой нет такой монеты и это прискорбно :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru