huner

Как сильно нужно чистить находки

В теме 12 сообщений

Может конечно такой вопрос уже где обсуждался, и я повторюсь, за это дико извеняюсь..

А вопрос вот в чем, есть у меня много монет медных, долгого подземного храннеия :rolleyes: . И все они в черно-зеленом налете и не благороной патине, и из за этого даже некоторые практически не читаються, хотя после чистки блестят ка кновенькие, я вот хочу спросить до какой степени их чистить. До первоначального металла чтобы как только из под штемпелей были или скажем снимать зеленый налет и оставлять темными...

Вот ниже фото нечищенных и чищенных монет...

У кого какие мнения на ентот счет?

post-11812-1257260810_thumb.jpg

post-11812-1257260825_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждой монетой по разному.

http://coins.su/forum/index.php?showforum=71

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждой монетой по разному.

http://coins.su/forum/index.php?showforum=71

Да но там написано в общем... Я вот хотел поконретней про медь Александра2-Николая2

Я так понял общий принцип нужно чистить так чтобы открылся максимально рисунок монеты, но при этом не открывались коверны и другие дефекты монеты...Но тогда недобиться штемпельного блеска :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как из под штемпеля уже не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпельного блеска ? Постарайтесь просто не испортить монету. Сохраняйте патину в разумных пределах. Объяснить не возможно. Только опыт и интуиция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Штемпельного блеска ? Постарайтесь просто не испортить монету. Сохраняйте патину в разумных пределах. Объяснить не возможно. Только опыт и интуиция.

Ну т.епримерно нужно оставлять монетку как у вас на аватаре?

А вот те что на фото очищенные приведены, те уже испорчены?

Изменено пользователем Юрий В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигли теперь...

Думаю, корни зла вот этой ветки

Наводим патину в домашних условиях уже дали ростки.

Вам прямиком сюда huner. Без обид только, ладно? :) Но ваши представления насчет "как только из под штемпеля" ну совершейнейшим образом неверны. А в той теме зачем-то учат, как такие вот убитые монеты торговать по фото через и-нет, придав им псевдоживой макияж..

Кстати, ветку брата Фокса снес-бы на месте модеров, дабы не..

Ибо во многих знаниях много печали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигли теперь...

Думаю, корни зла вот этой ветки

Наводим патину в домашних условиях уже дали ростки.

Вам прямиком сюда huner. Без обид только, ладно? :) Но ваши представления насчет "как только из под штемпеля" ну совершейнейшим образом неверны. А в той теме зачем-то учат, как такие вот убитые монеты торговать по фото через и-нет, придав им псевдоживой макияж..

Кстати, ветку брата Фокса снес-бы на месте модеров, дабы не..

Ибо во многих знаниях много печали.

Да там конечно неплохой совет как сделать из некондиции кондицию :), но я все же хочу не делать искуственную патину а както понять всетаки предел чистки... хотя как уже понял это трудно...

Я так понял лучше оставить монетку темной и плохо читаемой, чемоткрыть на ней все коверны но при этом сделать блестящей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там конечно неплохой совет как сделать из некондиции кондицию :), но я все же хочу не делать искуственную патину а както понять всетаки предел чистки... хотя как уже понял это трудно...

Я так понял лучше оставить монетку темной и плохо читаемой, чемоткрыть на ней все коверны но при этом сделать блестящей?

Правильно поняли. Некоторые монеты совсем не надо чистить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там конечно неплохой совет как сделать из некондиции кондицию :), но я все же хочу не делать искуственную патину а както понять всетаки предел чистки... хотя как уже понял это трудно...

Я так понял лучше оставить монетку темной и плохо читаемой, чемоткрыть на ней все коверны но при этом сделать блестящей?

Правильно поняли. Некоторые монеты совсем не надо чистить.

А вы не подскажите вот те монеты которые на фото очищены, они сильно стали испорчены, и те монеты которые не очицены нужно например очистить от зеленого налета или оставить лучше вот так как есть?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИМЕР:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=...mp;#entry394573

Сам трогать не стал. Человека - профи в чистке, который переодичеки меня терпит с моими заёбами, беспокоить с этой монеткой не стал (респект, стотыщраз тебе респект, Человечище, за все то, что Ты мне почистил ;) Я чувствую себя твоим постоянным должником ) :)

Ну так вот. Монета красива и так. Чистить? Пускай покупец решает. У меня есть в таком-же налете в консерве. Меня радуют. Но это МЕНЯ. Вдруг, кто-то любит немного другой оттенок, а руки жгет наличие в гараже мешка трилона?

Я до Вас, huner, донес свою энштейновскую мысль? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетки почистите. Поэтапно, сами поймете когда остановиться. Тренироваться надо.

Те что уже почищены Вы не испортили. Они уже были Х. Полежат потемнеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru