сергей78

2 копейки 1797г. АМ

В теме 20 сообщений

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос: на монете есть следы сетчатого гурта. Что это перечекан(если да то с какой монеты) или каким образом это могло получиться. Фото монеты находится здесь в разделе "Продам до 1917г. Продавец k&a" Извиняюсь, что фото не выставил сюда - не знаю, законно ли это? Если можно, то выставлю. Монета заинтересовала, но предупредили, что в том разделе флудить нельзя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос: на монете есть следы сетчатого гурта. Что это перечекан(если да то с какой монеты) или каким образом это могло получиться. Фото монеты находится здесь в разделе "Продам до 1917г. Продавец k&a" Извиняюсь, что фото не выставил сюда - не знаю, законно ли это? Если можно, то выставлю. Монета заинтересовала, но предупредили, что в том разделе флудить нельзя

Там и не надо. Дайте сюда ссылку - обсудим здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос: на монете есть следы сетчатого гурта. Что это перечекан(если да то с какой монеты) или каким образом это могло получиться. Фото монеты находится здесь в разделе "Продам до 1917г. Продавец k&a" Извиняюсь, что фото не выставил сюда - не знаю, законно ли это? Если можно, то выставлю. Монета заинтересовала, но предупредили, что в том разделе флудить нельзя

Там и не надо. Дайте сюда ссылку - обсудим здесь.

Ярослав,здравствуйте!

Собственно,вот это как выглядет!2 копейки 1797 AM.

С ув.Александр.

post-7335-1257104376_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос: на монете есть следы сетчатого гурта. Что это перечекан(если да то с какой монеты) или каким образом это могло получиться. Фото монеты находится здесь в разделе "Продам до 1917г. Продавец k&a" Извиняюсь, что фото не выставил сюда - не знаю, законно ли это? Если можно, то выставлю. Монета заинтересовала, но предупредили, что в том разделе флудить нельзя

Там и не надо. Дайте сюда ссылку - обсудим здесь.

Ярослав,здравствуйте!

Собственно,вот это как выглядет!

С ув.Александр.

Мне - интересно. Насчёт других - они сами скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!

Мне кажется я нашел ответ на Ваш вопрос!

Перед тем как чеканить монету, накатывался гурт!(наклон влево и влево)!

А т.к. в 1797 А.М.гурт был с начало влево ,а затем в право,то отсюда делаю вывод!(может быть?)

На кружок с левым гуртом накатан гурт с вправым !

Ну уж потом отчеканена сама монета!

Это мое мнение!

С ув.Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот,собственно,для примера!

post-7335-1257105955_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто,Сергей,в этом месте гурт, видно, слабо надавил!

И осталось часть наклона влево!

С ув.Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!

Мне кажется я нашел ответ на Ваш вопрос!

Перед тем как чеканить монету, накатывался гурт!(наклон влево и влево)!

А т.к. в 1797 А.М.гурт был с начало влево ,а затем в право,то отсюда делаю вывод!(может быть?)

На кружок с левым гуртом накатан гурт с вправым !

Ну уж потом отчеканена сама монета!

Это мое мнение!

С ув.Александр.

Спасибо, Александр, за овет. Я думаю, что Вы правы, т.к. если изначально была сетка, то она была бы поаккуратнее, наверное, и были бы видны границы, а так, действительно, один наклон перекрывает другой.

П.С. В связи с тем, что я многого ещё не знаю, то мне интересно то, что очевидно другим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,Сергей,в спорах иногда и рождается истина!

Да и нечего страшного не произойдет если спросите!

Ведь для этого и форум!

С ув.Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. В связи с тем, что я многого ещё не знаю, то мне интересно то, что очевидно другим

Мне интересно именно потому, что неочевидно. Очевидное - малоинтересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересна. Выставляйте на торги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересна. Выставляйте на торги.

Вроде она в продаже 2 копейки 1797 AM.

Или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не ошибаетесь!

Монета в продаже!

2 копейки 1797 AM.

С ув.Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не ошибаетесь!

Монета в продаже!

2 копейки 1797 AM.

С ув.Александр.

post-7335-1257153273_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень даже необычно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Монетку получил. А там-таки сетчатый гурт под шнуром - без малейших сомнений!

Было перегурчивание, но в месте дефекта заготовки оно не получилось - остался чётки след СЕТКИ. Видно ОЧЕНЬ отчётливо. На поле монеты, к сожалению, никаких следов других изображений нет, поэтому есть две версии:

1. Монета Павловского перечекана, перечеканенная в двушку 1797 АМ (увы, следов, кроме гурта, нет...)

2. Более вероятная: заготовку для чеканки 2 копеек 1796 АМ, не прошедшая чеканку, пергуртили на шнур и использовали для чеканки тех же 2 копеек 1797 АМ.

В любом случае - монета, на мой взгляд, ОЧЕНЬ интересная. Покупкой очень доволен.

post-3958-1258158278_thumb.jpg

post-3958-1258158295_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто в этом по картинкам изначально сомневался? По моему все было "очевидно". Токма кроме того что "интересно", никто чловеку ничего по делу не ответил. Да и зачем цену задирать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто в этом по картинкам изначально сомневался? По моему все было "очевидно". Токма кроме того что "интересно", никто чловеку ничего по делу не ответил. Да и зачем цену задирать...

А чего было отвечать - картинку видели все. Предположение о перегурчивании из сетки было высказано сразу. А уверенность появилась только с получением монеты. По картинке быть уверенным не всегда можно. Вот монетка целиком. Ещё и сдвоение второй семёрки небольшое.

post-3958-1258166409_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, спасибо, за продолжение темы. Я надеялся, что получив монету, Вы выскажете свое профессиональное мнение. Потому что для меня (я повторюсь) не всё так очевидно, чем для более опытных нумизматов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, спасибо, за продолжение темы. Я надеялся, что получив монету, Вы выскажете свое профессиональное мнение. Потому что для меня (я повторюсь) не всё так очевидно, чем для более опытных нумизматов.

До получения монеты мне тоже не всё было очевидно. Теперь вопросов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru