Сергеев

помогите с оценкой браков

В теме 20 сообщений

В марте этого года в подфоруме "биржа-обмен" сделал предложение об обмене коллекции браков(более 200 монет) на 6 монет "Барселона". Однако это широкого отклика не нашло в то время. Поэтому добавляю туда же несколько новых монет, по моему интересных. Если специалисты по бракам сочтут возможным, прошу предварительно оценить дополнения(в данном случае речь идет о четырех монетах: 1)турецкая лира с двумя выкусами,2)редкая 10к.2007г. с выкружкой на канте,3)50к.2008г. с соударением штемпелей на аверсе, причем следы соударения раздвоены, т.е. двойной удар-к сожалению не могу добиться качественного изображения, но что то все же видно,4)10к.2008г. с нарушением части плакировки-такое ощущение, что она завернута на поле монеты, судя по имеющимся следам, хотя я могу и ошибаться. Оценки прошу для того, чтобы понять- менять коллекцию целиком или распродать по монетке и купить не один набор. Пишу в этот форум,т.к. в "обмене" нет оценки, но если администратор сочтет нужным, то тему можно перенести в соответствующий раздел

post-10074-1257097264_thumb.jpg

post-10074-1257097280_thumb.jpg

post-10074-1257097994_thumb.jpg

post-10074-1257098108_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте этого года в подфоруме "биржа-обмен" сделал предложение об обмене коллекции браков(более 200 монет) на 6 монет "Барселона". Однако это широкого отклика не нашло в то время. Поэтому добавляю туда же несколько новых монет, по моему интересных. Если специалисты по бракам сочтут возможным, прошу предварительно оценить дополнения(в данном случае речь идет о четырех монетах: 1)турецкая лира с двумя выкусами,2)редкая 10к.2007г. с выкружкой на канте,3)50к.2008г. с соударением штемпелей на аверсе, причем следы соударения раздвоены, т.е. двойной удар-к сожалению не могу добиться качественного изображения, но что то все же видно,4)10к.2008г. с нарушением части плакировки-такое ощущение, что она завернута на поле монеты, судя по имеющимся следам, хотя я могу и ошибаться. Оценки прошу для того, чтобы понять- менять коллекцию целиком или распродать по монетке и купить не один набор. Пишу в этот форум,т.к. в "обмене" нет оценки, но если администратор сочтет нужным, то тему можно перенести в соответствующий раздел

post-10074-1257098897_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения бизнеса конечно выгоднее продать по одной монете и на вырученные деньги купить "Барселону", но есть два момента, с одной стороны продажа может занять неопределенное количество времени, а с другой цена на браки достаточно условная величина и может как удивить, так и не устроить. Если представленные сдесь браки являются самыми интересными то на "Барселону" может не хватить, если есть более интересные экземпляры то покажите ценители оценят. ИХМО представленные монеты России стоят в районе 100 руб, по иностранщине не в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за то, что уделили внимание данной теме. Описание коллекции и часть сканов в разделе "Обмен" на второй странице. Действительно, оценка- дело субъективное, но в каталоге Ю.Кульвелиса 10к.2007г. со старым реверсом оценена в 300р. Не думаю, что, хотя бы, на каждой десятой из этих монет встречался такой брак. Выкусы на лире, подобные этому, но на отечественных монетах, на "sibcoins.ucoz.ru" оцениваются в три раза выше. Соударения штемпелей встречаются весьма часто, особенно на монетах 10 и 50к. 2007-2009г., но лично я не встречал со следами двойного соударения( кстати, на представленной картинке почти ничего не видно, даже самого соударения, попытки увеличить разрешение приводят к увеличению объема до 20 и выше мб., а это не проходит не только в форум, но и по почте, в живую же видно очень четко- может кто подскажет с какими параметрами сканировать). Монета с дефектом плакировки меня заинтересовала именно видимостью заворота части плакировки на поле монеты, после чего произведен чекан- это уж точно на любителя( при этом не исключаю, что следы на плакировке имеют и другое происхождение).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, каждый брак по своей природе в чем-то уникален, но далеко не всем браки интересны, не каждый готов платить за них деньги, а о тех кто собирает браки по разновидностям я вообще не слышал ( возможно что такие сектанты есть). Посмотрел "Обмен", ИХМО ничего сверх интересного нет, мое мнение, если сильно нужна Барселона,быстрее её будет купить на "накопленные" чем на вырученные от продажи имеющихся у вас браков. Решайте сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, здесь не стоит обсуждать пристрастия коллекционеров. Поэтому без комментариев. Дополнительно: улучшенный скан 50 копек

post-10074-1257151668_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да брак, вполне возможно для кого-то интересный, но насколько в материальном (рублевом) выражении судить не берусь, попробуйте выставить на аукцион рынок рассудит.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sibnum, перечитайте текст моей темы, я не просил таких советов. С уважением. P.S. Жду отклика специалистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sibnum, перечитайте текст моей темы, я не просил таких советов. С уважением. P.S. Жду отклика специалистов.

помогите с оценкой браков, монеты с браком.....????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему, Вы набираете баллы, чтобы перейти в следующий разряд "флудеров", я не понимаю и не стремлюсь к этому - навару к бульону не прибавит. А текст , это текст, а не заголовок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу баллов...., мне это не интересно я по жизни баллов набрал ;), В данной теме пытался вам помочь и в мягкой форме сказать, что ваши браки мало интересны , видимо вы хотели услышать иное. Удачи .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение знатоков и по этому широко известному, но, по моему, не часто встречающемуся браку: отсутствие ости на четвертом снизу зерне внутреннего левого колоса( в данном случае 10к.1977г., есть такая же 1962г.)

post-10074-1257156779_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение знатоков и по этому широко известному, но, по моему, не часто встречающемуся браку: отсутствие ости на четвертом снизу зерне внутреннего левого колоса( в данном случае 10к.1977г., есть такая же 1962г.)

Я не знаток браков, но скажу вам что sibnum доходчиво ответил на ваш зов о помощи. У меня в коллекции есть браки,но красивые и за них я готов платить деньги. А ваши браки попробуйте выставить на аукцион со стартом в 1000руб. и поймёте на сколько они интересны знатокам браков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но я им пока не воспользуюсь. Это будет выглядеть как в теме о медных десяти копейках 2006г. А что касается выбора покупателя, то почему-то покупают кто "мерседес" из салона, а кто старый "Иж" почти со свалки. Я же конкретно Вам не навязываю сии "раритеты". Не нравится - зачем же копья ломать? Думаю будут и другие мнения, а посему погодим-посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю будут и другие мнения, а посему погодим-посмотрим.

Гривенник с подвернувшейся плакировкой интересует, 250 р. дам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. В общем разделе данного форума прошла тема "бракованная монетка" автор Slonik. Монета очень похожа на выложенную здесь и ушла за 370. Поэтому, если надумаю распродавать по одной, то скорее всего стартую с 300. Пока же речь идет о всей коллекции или подборке, как будет приятней на слух.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. В общем разделе данного форума прошла тема "бракованная монетка" автор Slonik. Монета очень похожа на выложенную здесь и ушла за 370. Поэтому, если надумаю распродавать по одной, то скорее всего стартую с 300. Пока же речь идет о всей коллекции или подборке, как будет приятней на слух.

Есть книга москвича Кузнецова "Монетный брак" с оценкой браков. Обратитесь к тем, у кого она есть и узнаете точную их цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что бы сказал Басок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до открытия данной темы посылал сканы Basil, но он по какой то причине не ответил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он был в отъезде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru