SergeyZ

1/2 копейки 1884

В теме 22 сообщения

(изменено)

Доброго времени суток, господа нумизматы!

Вопрос в следующем:

Отсутствует горизонтальная чёрточка между 1 и 2 в номинале.

Смотрел даже в микроскоп - никаких следов, при довольно неплохом общем сохране (на скане не видно, присутствует штемпельный блеск).

У Узденикова и Биткина таких разновидностей нет.

Кто что об этом знает? Нормально ли это? И как это влияет на цену? Хоть где-то это описано?

Заранее благодарен за ответы.

post-8356-1256663523_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, два реверса прилепил :huh:

post-8356-1256664160_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, два реверса прилепил :huh:

Исправил. Полагаю, что непрочекан. Больше по картинке сказать не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двойка номинала подозрительно смята, не думаю, что это продукция мондвора.

любая непонятная хуйня настораживает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вижу черту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже черту наблюдаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вижу черту

также кажется есть черта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось понять, что так двойку скрючило :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двойка номинала подозрительно смята, не думаю, что это продукция мондвора.

любая непонятная хуйня настораживает.

По подлинности вроде вопросов нет. А двойка - похоже на механику грубую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Ну я же написАл, что НЕТ ЧЕРТЫ!. См. скан 19200 дпи (картинку уменьшил, чтоб влезла)

Купил в 2002 году из тазика за 3 гривны (60 центов по тому курсу) вместе с двумя такими же Николая 2.

post-8356-1256800826_thumb.jpg

post-8356-1256800897_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо 19200. сфотографируйте под разными углами, с разных сторон и увидите. на первом скане свет падал так, что черту можно было рассмотреть, а на новом падает так, что черта теряется.

чисто справочно - предполагаю, что 19200 - это, скорее всего, интерполированное разрешение, реальные матрицы на бытовых сканерах редко превышают 4096

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы будем обсуждать мой сканер?

Черты НЕТ! Я об этом писАл в первом посте. Смотрел на 20 и на 100 под микроскопом.

Я что, продать Вам её решил как рар?

Вижу - не вижу...

Про "2" не знаю. Может и механика.

Потому и задаю вопрос ЗНАЮЩИМ людям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видите ли, мне абсолютно похуй, есть на монете черта или нет. но ...

1. на первом фото я вижу её следы.

2. я пытаюсь объяснить, что сканирование на 19200 никаким образом не может гарантировать выявление или невыявление деталей

3. я предлагаю способ (фото под углом, да и свет тоже под углом бы), который возможно сделает видимыми останки черты, если они там есть.

... и совершенно незачем так орать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romanold если Вам похуй, есть ли на монете черта, то нехуй писать в тему.

Сфоткать не могу, потому что сын фотоаппарат разбил на улице.

Сейчас попробую сосканировать под углом. Хотя, вряд ли что-то путёвое получится.

Jaroslaff Не непрочекан. Ну Вы то хоть мне верите, что нет черты.

Жил бы в России - отправил бы Вам в живую посмотреть (с возвратом :rolleyes: ).

Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо черта удалена механически, следы быть должны. видно по двойке, что было вмешательство.

я собсна это имел ввиду в первом своем посте, просто выразился как-то двузначно и коряво, похмелье наверное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyZ ну что вы в самом деле?

Надо быть поспокойнее..

А черта была. По первой фото видно.

А явление "хочу увидеть что хочу" частое среди людей увлеченных. И я переболел, и.. Да многие, чего уж тыкать пальцем :unsure:

Да, кстати, никто и не подумал думать, что вы хотите ВЫДАТЬ монету за рар. Так что давайте не будем ругаться, ага? ;)

Ха, картинк не тот

post-1194-1256897204_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругаться не будем, однозначно. Тем более, что мне почтальонша настроение подняла - 4 полушки принесла (1735, 1771, 1851, 1853) всего за 8 убитых енотов. И сохран всех железный ВФ.

Черты НЕТ! Дал посмотреть в микроскоп и сыну и жене. Единогласно - нет черты. Первую фотку сжимал, не переформатируя в тифф, поэтому она квадратиками и пошла.

Может непрочекан, может забыли пуансоном её набить. Не знаю. Дальше обсуждать не вижу смысла. Всё равно мнений, кроме непрочекана и моей слепоты (или дебильности) не услышу.

А по поводу видите ли, мне абсолютно похуй, есть на монете черта или нет действительно не приятно. И матом не я первый начал.

Спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ругаться не будем, однозначно. Тем более, что мне почтальонша настроение подняла - 4 полушки принесла (1735, 1771, 1851, 1853) всего за 8 убитых енотов. И сохран всех железный ВФ.

Черты НЕТ! Дал посмотреть в микроскоп и сыну и жене. Единогласно - нет черты. Первую фотку сжимал, не переформатируя в тифф, поэтому она квадратиками и пошла.

Может непрочекан, может забыли пуансоном её набить. Не знаю. Дальше обсуждать не вижу смысла. Всё равно мнений, кроме непрочекана и моей слепоты (или дебильности) не услышу.

А по поводу видите ли, мне абсолютно похуй, есть на монете черта или нет действительно не приятно. И матом не я первый начал.

Спасибо за ответы.

Сергей! В любом случае, не стоит эта монета таких эмоций. Ни от Вас, ни от других. Есть черта, или нет - по картинке точно не скажет никто. Присылать её для личного обследования - даже если бы таможни не было - тоже не стоит, ибо если это даже ошибка гравёра, забывшего черту пробить, интересна монета будет только десятку-другому энтузиастов, вроде меня. Остальные оценят лишь состояние (нет штемпельного блеска!!!!). Максимум - год оценят - 1884 - далеко не из самых частых. И на этом - ВСЁ. Я не раз пробовал продать нигде не описанные монеты с гораздо более существенными и интересными отличиями, но не сильно преуспел в этом - а попытка продажи, по сути, есть показатель того, кому и насколько интересна монета. Печально, но факт...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть черта, или нет - по картинке точно не скажет никто. Присылать её для личного обследования - даже если бы таможни не было - тоже не стоит, ибо если это даже ошибка гравёра, забывшего черту пробить, интересна монета будет только десятку-другому энтузиастов, вроде меня. Остальные оценят лишь состояние (нет штемпельного блеска!!!!). Максимум - год оценят - 1884 - далеко не из самых частых. И на этом - ВСЁ. Я не раз пробовал продать нигде не описанные монеты с гораздо более существенными и интересными отличиями, но не сильно преуспел в этом - а попытка продажи, по сути, есть показатель того, кому и насколько интересна монета. Печально, но факт...

Ярослав, согласен на все сто. :) ты бы посмотрел пожалуста 10-1818, ведь интересный брак.

Нервный какой дяденька :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, согласен на все сто. :) ты бы посмотрел пожалуста 10-1818

Бойкотирует :dry:

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отвевы.

Ярослав Владиленович, будете на Украине - я ВАМ её подарю.

Пацан сказал - Пацан сделал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отвевы.

Ярослав Владиленович, будете на Украине - я ВАМ её подарю.

Пацан сказал - Пацан сделал

Мне до Харькова - как до Луны... Не ездок я по заграницам. Переживём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru