Перейти к содержимому

Фотография

презабавный случай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 04.10.2004 - 04:35:25

Не люблю я вообще требовать долива пива после отстоя пены, не царское это дело - обслуживающий персонал на недоливе опускать, но все же случай был вопиющий, заслуживающий посильного участия.

присутсвовали:

собсвтенно Миша, dk_spb, Леша (aka Леша из Питера), Baseleus и я. все почти совсем трезвые.

заведение, куда мы зашли приклонить жопушки, называется Пивная Академия, что на углу Литейного и Жуковского. Недалеко от Невского, если кто не в курсе. Среднее так себе заведение, без изысков, но и блевать не тянет. Блюда все в среднем - от 200 рэ. средний кабак - пиво от 50 до 110 - намана короче.

Сели. Выпили. Захотелось перекусить. Я себе заказал херню какую-то из курицы, а Миша, Леша и Денис - херню какую-то из свиньи - что-то типа рульки фаршированной. Позарились, оглоеды, на 250 г. свинятины, заявленные в меню.

Сидим, Миша добродушно ругается матом, настроение приподнятое. Распиваем слабоалкогольный напиток. Приносят еду.

Денис со свойственной ему недоверчивостью осматривает собственно рульку - на 250 г. она ни хрена не тянет. Мне пофиг - я ем свою херню из курицы и меня не заботит на что она тянет - рубленая она в лапшу, все равно не понятно.

присутсвующие обращают внимание на свои порции и дружно приходят к выводу, что таки да - не тянет. Леша уж было занес нож, но Миша грит "ша" и достает из правого валенка весы. Нумизматические такие, обычные весы. Кладется салфетка, взвешивается первая рулька: батюшки святы - 151 г. вторая - 157! третья - 141! еп твою мать, товарищ Сталин!

третья остается на весах иллюстрировать подлог, Миша достает из второго валенка членский билет Псковского Нумизматического общества (красный такой), кладет на стол тыльной строной вверх. зовется официантка.

подходит. видит книжечку на столе, что то похожее на весы - меняется в лице. спрашиваем - что за хуйня такая, гражданочка, что у вас заявлено и что вы подаете? берет меню, бодро читает:

250/150/80

Митша (цинично): Ну и что у вас там 250, что 150?
Девушка: (довольно спокойно) 250 - свинина...
Митша Та-а-а-ак!
Девушка: (спокойствие сменяется легким волнением) 150 - гарнир... вот тут картошечка...
Митша (с готовностью кивает) Та-а-а-ак!
Девушка: (заметно нервничая) 80 - соус и горошек
Митша (радостно) Замечательно! А на весах что нарисовано?

Девушка смотрт на весы, на Мишу, на красную корочку на столе, на рульку - определенно недобрые мысли вертятся у нее в голове.

кладет меню на стол, обещает звать повара для дальнейших разбирательств. проходит минут 7 - повар не идет. Денис полез в окошко зазывать кудесника явится пред очами, тот упирается. до меня доносятся слова "ну, значит диалог у нас вами не получится", отходит, садится - я понимаю, что ключевая фраза произнесена, ща все будет.

через несколкьо минут появляется: виноватый взгляд, бледная улыбка на изможденном лице. подходит к столу молчит - стоически молчит. корочка на столе, остывающая рулька на весах, почти трезвые наши, смурные лица. спрашиваем - как дошли до жизни такой. разводит руками, начинает нести какую-то хуйню. мы спрашиваем как так - утряска? усушка? плановый бой тары при транспортировке? молчит, на весы смотрит. крепкий такой кудесник.

спрашиваем - что же вы, уважаемый, обманываете то нас? честных труженников, пришедших субботним вечером усугубить культурную программу?

тут он говорит просто потрясяющую фразу:

- Я никого не обманываю. Обвешиваю - да. Но не обманываю.

Я чуть под стол не упал. вот это, думаю, высокие этические принципы, духованя революция блять - не обманывает, только немного обвешивает. класс.

короче отступных мы взяли еще по порции на рыло, и отпустили с миром. кудесник был доволен, насколкьо я понял. долго и вкрадчиво узнавал, не будет ли у нас после этого претензий, и до какой степени у нас их не будет - от стола отошел с просветленным лицом. бля, как я ржал... а Миша в роли негодующего засранца с весами был чудо как хорош - хоть в кине показывай. клоритен, едрыть его в корень...

а я вот жалею что пива отсупного не взяли - все равно дрянь была та рулька.

а я вот думаю в след. Мишин приезд надо туда же зайти, и операцию повторить - уверен, там таки будет 150 г. против заявленных в меню 250. сто пудов. чисто по-русски. только рульки отступной больше не брать - лучше пива.

#2 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 04.10.2004 - 08:14:05

Ну-у-у, мля, чё ж без разбивания халдейских морд и без надругательств над официантками на столах обошлись? Пожурили и отпустили расхитителей. Прям не по-пацански как-то.

#3 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 565 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 04.10.2004 - 10:18:21

поправки Нахалёнка

Не люблю я вообще требовать долива пива после отстоя пены, не царское это дело - обслуживающий персонал на недоливе опускать, но все же случай был вопиющий, заслуживающий посильного участия.

присутсвовали:

собсвтенно Миша, dk_spb, Леша (aka Леша из Питера), Baseleus и я. все почти совсем трезвые.

заведение, куда мы зашли приклонить жопушки, называется Пивная Академия, что на углу Литейного и Жуковского. Недалеко от Невского, если кто не в курсе. Среднее так себе заведение, без изысков, но и блевать не тянет. Блюда все в среднем - от 200 рэ. средний кабак - пиво от 50 до 110 - намана короче.

замечу что то которое 110 явно не соответствовало названию.Сели. Выпили. Захотелось перекусить. Я себе заказал херню какую-то из курицы, а Миша, Леша и Денис - херню какую-то из свиньи - что-то типа рульки фаршированной. Позарились, оглоеды, на 250 г. свинятины, заявленные в меню.

Сидим, Миша добродушно ругается матом, настроение приподнятое. Распиваем слабоалкогольный напиток. Приносят еду.

Денис со свойственной ему недоверчивостью осматривает собственно рульку - на 250 г. она ни хрена не тянет. Мне пофиг - я ем свою херню из курицы и меня не заботит на что она тянет - рубленая она в лапшу, все равно не понятно.

присутсвующие обращают внимание на свои порции и дружно приходят к выводу, что таки да - не тянет. Леша уж было занес нож, но Миша грит "ша" и достает из правого валенка весы. Нумизматические такие, обычные весы. на 300 гр Кладется салфетка, взвешивается первая рулька: батюшки святы - 151 г. вторая - 157! третья - 141! еп твою мать, товарищ Сталин!
ни хуя.141.5-140-138.5 там было!

третья остается на весах иллюстрировать подлог, Миша достает из второго валенка членский билет Псковского Нумизматического общества (красный такой), кладет на стол тыльной строной вверх. зовется официантка.

подходит. видит книжечку на столе, что то похожее на весы - меняется в лице. спрашиваем - что за хуйня такая, гражданочка, что у вас заявлено и что вы подаете? берет меню, бодро читает:

250/150/80/3

Миша (цинично): Ну и что у вас там 250, что 150?
Девушка: (довольно спокойно) 250 - свинина...
Миша Та-а-а-ак!
Девушка: (спокойствие сменяется легким волнением) 150 - гарнир... вот тут картошечка...
Митша (с готовностью кивает) Та-а-а-ак!
Девушка: (заметно нервничая) 80 - соус и горошек
не горошек а что-то более умное.его там всё равно не было 80 гр.а 3-соус.не было вообще
Миша (радостно) Замечательно! А на весах что нарисовано?

Девушка смотрт на весы, на Мишу, на красную корочку на столе, на рульку - определенно недобрые мысли вертятся у нее в голове.

кладет меню на стол, обещает звать повара для дальнейших разбирательств. проходит минут 7 - повар не идет. Денис полез в окошко зазывать кудесника явится пред очами, тот упирается. до меня доносятся слова "ну, значит диалог у нас вами не получится", отходит, садится - я понимаю, что ключевая фраза произнесена, ща все будет.

через несколкьо минут появляется: виноватый взгляд, бледная улыбка на изможденном лице. первый раз в жизни видел худого повараподходит к столу молчит - стоически молчит. корочка на столе, остывающая рулька на весах, почти трезвые наши, смурные лица. спрашиваем - как дошли до жизни такой. разводит руками, начинает нести какую-то хуйню. мы спрашиваем как так - утряска? усушка? плановый бой тары при транспортировке? обсчёт?молчит, на весы смотрит. крепкий такой кудесник.

спрашиваем - что же вы, уважаемый, обманываете то нас? честных труженников, пришедших субботним вечером усугубить культурную программу?

тут он говорит просто потрясяющую фразу:

- Я никого не обманываю.Не обсчитываю! Обвешиваю - да. Но не обманываю.

Я чуть под стол не упал. вот это, думаю, высокие этические принципы, духованя революция блять - не обманывает, только немного обвешивает. класс.

короче отступных мы взяли еще по порции на рыло, и отпустили с миром. кудесник был доволен, насколкьо я понял. долго и вкрадчиво узнавал, не будет ли у нас после этого претензий, и до какой степени у нас их не будет - от стола отошел с просветленным лицом. бля, как я ржал... а Миша в роли негодующего засранца с весами был чудо как хорош - хоть в кине показывай. клоритен, едрыть его в корень...

а я вот жалею что пива отсупного не взяли - все равно дрянь была та рулька.
да.поздно сообразилиа я вот думаю в след. Мишин приезд надо туда же зайти, и операцию повторить - уверен, там таки будет 150 г. против заявленных в меню 250. сто пудов. чисто по-русски. только рульки отступной больше не брать - лучше пива.
зайти необходимо.а брать не пиво,не порцию а пиво+порцию+денег немного.до москвы на св на 5 носов :)

#4 dk_spb

dk_spb

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.10.2004 - 11:53:40

Вечно Герман все исказит ;-))) Конечно речь шла об обсчете и обвесе, поэтому повар сразу честно сказал, что мол обсчета не было (то бишь, специально для Германа перевожу, официантки не виноваты), а был обвес. То есть повар просто признал свою вину. И не горошек, а какая-то ерунда, причем жареная в сливках!!!! Я, конечно, понимаю, что на халяву и уксус сладкий, но готовят там дюже погано, так что не тянет меня туда больше. Еще и москали ;-)) вечно не так истолковывают народные традиции (вроде как баварские). Вылилось все это в длинные рассуждения на тему что же лучше, Кауффман или Русский стандарт. Причем все эти рассуждения шли под левое местное пиво :-((((((((((((((((((( Все мои намеки и заявы в лоб, что мол может таки выпьем обычной беленькой под горячее были просто гнусно проигнорированы. А пива, как известно, много не выпьешь. В результате весь день с Нахаленком проболтались, а я домой трезвый приехал. Абыдно....

#5 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 04.10.2004 - 11:59:37

что же лучше, Кауффман или Русский стандарт

адназначна кауфман :D

#6 dk_spb

dk_spb

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.10.2004 - 12:03:34

адназначна кауфман

Ну вот, опять.....
А фигли ж ты Невское-то пил?
Или оно тебе максимально Кауффман по вкусу напоминает?
Нет чтоб как белые люди.....

#7 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 04.10.2004 - 12:06:14

Не, всё-тки вы, питерские, странный народ. Интеллигентность ваша чрезмерная когда-нть погубит ваш прекрасный город. Где-нть в Израиле этого урода тощего вывели бы во двор и расстреляли бы там же, на Кавказе порезали бы в лапшу, у нас так е*ало бы начистили, а официанткам подолы на голову бы задрали, а вы после такого над вами надругательства сидите и рассуждаете, чё лучше - Кауффман или Русский стандарт, и только постфактум - а не поставить ли их на разбавленное пиво (и то не поставили). Это не презабавный случай, а позор питерской нумизматической общины - а ведь судя по фоткам, любезно предоставленным Нахалом, люди вы все там солидные и порвать обидчиков могли бы не напрягаясь. Нахал, конечно, молодец. Поприкалываться любит. Жалко только, до развязки не любит доводить.

#8 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 565 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 04.10.2004 - 12:10:42

мирный я.готов тебя в след визит взять с собой в питер-чтоб было кому вещи носить-и заодно посмотреть на ТВОЮ реакцию в этом же кабаке в этой же ситуации.

#9 dk_spb

dk_spb

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.10.2004 - 12:11:10

у нас так е*ало бы начистили

Да перед заезжим Нахаленком было неудобно

и только постфактум - а не поставить ли их на пиво (и то не поставили)

Неправда Ваша. Мы их на 4 порции жрачки поставили (против изначально заказанных 3; то бишь всего 7).

Жалко только, до развязки не любит доводить.

Опять же, мог бы тусень начаться, а Нахаленок на поезд опоздал бы....

#10 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 04.10.2004 - 12:23:12

мирный я.готов тебя в след визит взять с собой в питер-чтоб было кому вещи носить-и заодно посмотреть на ТВОЮ реакцию в этом же кабаке в этой же ситуации.

Вещи носить. Охренел. На тебе на самом пахать нужно. Конечно, обсуждать МОЮ реакцию без привязки к ситуации бессмысленно. Опять же, смотря какие там вышибалы, может, можно было и без биться посуды обойтись, одним поваром. Тем более что в Питер с тобой я вряд ли поеду, отъездился, я там году в 1993-1994-м почти каждый месяц бывал, ещё когда на Елагином собирались. Там ещё дед Макаров слева от входа портвешок попивал. Жив ли он ещё?

#11 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 04.10.2004 - 13:14:16

Не, всё-тки вы, питерские, странный народ. Интеллигентность ваша чрезмерная когда-нть погубит ваш прекрасный город.

ну вот еще я об халдеев рук не марал. я ж грю - не царское это дело :dirol:

#12 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 04.10.2004 - 13:37:12

ну вот еще я об халдеев рук не марал. я ж грю - не царское это дело :dirol:

Ну, мож, ты и прав. Но всё равно без драки скучно. Особенно когда можно супостатов попугать Нахалёнком. Зачем тогда было такую колоритную харю наедать, если потом ею для острастки не пользоваться?

#13 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 04.10.2004 - 14:22:28

Но всё равно без драки скучно. Особенно когда можно супостатов попугать Нахалёнком. Зачем тогда было такую колоритную харю наедать, если потом ею для острастки не пользоваться?

не, ну морды бить - последнее дело имхо :D это если человек ну никак не понимает, не способен по недоразвитости. тот же гражданин все понял, осознал, извинился, выразил готовность компенсировать - не потерянный для общества субъект короче. зачем же ему морду бить, когда он и так неплохо по-русски понимает? :D

а если бы не понял, на неделе к ним бы приехала комиссия из отдела по контролю за качеством :) один телефонный завонок - даже напрягаться не надо :)

Вадим, ты мое письмо получил?

#14 Anubis

Anubis

магистр

• Коллекционер
  • 271 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 04.10.2004 - 17:57:13

"а я вот думаю в след. Мишин приезд надо туда же зайти, и операцию повторить - уверен, там таки будет 150 г. против заявленных в меню 250. сто пудов." А то. Будет он из за вас руку отбивать. Поставь наряд на Невском и фильтруй всех прохожих, сколько времени пройдёт, пока найдёш человека с весами в валенке (или в другом, легко доступном месте). Так что до следущего визита он сэкономит не только на откупнье вам, не только на пиво за прошлый и будущий визиты, но и на пир всему коллективу кабака за лёгкий испуг, которым они все отделались.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей