Evgeny

Чистка полира/пруфа

В теме 20 сообщений

Цитата:

"Серебряные монеты качества "пруф" с содержанием серебра 80% и выше можно промыть Reinigungsbad от Leuchtturm .Этого в принципе достаточно . Сушка - см. выше . Но покупать такие монеты не стоит , если Вы не уверены в своём опыте . Тут одно из двух - можно купить сильнозалапанную монету , почистить и увидеть что она в идеале , а можно наоборот - купить с лёгким отпечатком , помыть и обнаружить царапины . Не следует забывать что серебро - особенно высокопробное - мягкий материал.

Мыть "пруф" ниже 800 пробы не рекомендуется . Максимум - мыльная вода . В противном случае Вы просто загубите монету - на ней появится что-то типа противной на вид плёнки и какие-то полосы."

Есть как раз старый полир с тонировкой/патиной "типа противной на вид плёнки и какие-то полосы" чем его в приличный вид привести? Что-то мягкое есть? Мои варианты: муравьиная кислота, нашатырный спирт? Мыло скорее всего вообще ничего не снимет. Есть опыт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто пруфовские монеты при хранении, особенно не в капсулах покрываются каким-то налетом. его хорошо снимают органические растворители, а потом уже можно воспользоваться фейри и сушить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не просто пленка. Выглядит как старая темная патина со странными полосами, как описал нах-к.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не просто пленка. Выглядит как старая темная патина со странными полосами, как описал нах-к.

ну попробуй моющим средством (что предлагает нах) тогда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не просто пленка. Выглядит как старая темная патина со странными полосами, как описал нах-к.

я бы не трогал. а при случае показал специалисту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятисотку типа Чижевского и Никитина вообще нельзя трогать. Там мондвор по предложению ЦБ поэкспериментировал со сплавом, часть тиражей отчеканили в обычном, а часть с добавлением никеля, и оттого монеты со временем пошли "в полосочку". Любое мытьё лишь подчеркнёт "полосатость"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу у всех заранее прощения за наглый оффтоп, но срочно требуется помощ знающих людей. По моему запросу в Яндексе ссылка на этот сайт была наиболее соответвовала моим требованиям, так что не судите строго.

Теперь суть проблемы. Я ношу на шее серебряную цепь, но вот беда серебро неумолимо чернеет на моем теле и приходится чистить его где то-раз в неделю что бы оно имело нормальный вид, чищью я его кусочком фетра. Сразу оговорюсь - серебро нормальное, не тот алюминий белоснежного цвета который можно встретить в наших магазинах. Проблема не в метале просто на моем теле все серебро чернеет, я даже ради эксперимента одевал цепочки которые до этого другие люди носили годами и ничего не происходило - серебро как серебро, но стоило мне одеть его и уже через сутки-двое оно кардинально меняло цвет. Такая же проблема была у моего знакомого, но у него это прошло года через два - наверное в организме произошли какие-то изменения.

Суть моего вопроса такова, какие есть безопасные для юв. изд. легкие "народные" (без покупки дорогих флакочиков) способы очистки серебра? А то я боюсь что мое натирание фетром ни к чему хорошему не приведет и от моей цепи года через полтора ничего не останется - механическое воздействие все таки.

Заранее благодарен за помощь и еще раз извините за оффтопик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема была у моего знакомого, но у него это прошло года через два - наверное в организме произошли какие-то изменения.

Не мешало бы сначала помыться. Попробуй крем-мыло красную линию для интимных мест.

:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта нумизмата - хорошая патина всего за 2 недели :D

По делу самое простое нашатырь. или лимонная кислота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть моего вопроса такова, какие есть безопасные для юв. изд. легкие "народные" (без покупки дорогих флакочиков) способы очистки серебра?

вот на этом сайте магазин есть, там должно быть правильное средство для чистки серебра - свяжитесь с хозяином. думаю поможет. стоит оно совсем недорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу у всех заранее прощения за наглый оффтоп, но срочно требуется помощ знающих людей. По моему запросу в Яндексе ссылка на этот сайт была наиболее соответвовала моим требованиям, так что не судите строго.

Теперь суть проблемы. Я ношу на шее серебряную цепь, но вот беда серебро неумолимо чернеет на моем теле и приходится чистить его где то-раз в неделю что бы оно имело нормальный вид, чищью я его кусочком фетра. Сразу оговорюсь - серебро нормальное, не тот алюминий белоснежного цвета который можно встретить в наших магазинах. Проблема не в метале просто на моем теле все серебро чернеет, я даже ради эксперимента одевал цепочки которые до этого другие люди носили годами и ничего не происходило - серебро как серебро, но стоило мне одеть его и уже через сутки-двое оно кардинально меняло цвет. Такая же проблема была у моего знакомого, но у него это прошло года через два - наверное в организме произошли какие-то изменения.

Суть моего вопроса такова, какие есть безопасные для юв. изд. легкие "народные" (без покупки дорогих флакочиков) способы очистки серебра? А то я боюсь что мое натирание фетром ни к чему хорошему не приведет и от моей цепи года через полтора ничего не останется - механическое воздействие все таки.

Заранее благодарен за помощь и еще раз извините за оффтопик.

Для этого и нашатырь сгодиться - в любой аптеке продается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верно.нашатырь.но воняяяяет.

а чернеет от того что аура херовая.ща конечно народ ломанётся мене чмырить :cry: но я б чакры почистил ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чернеет от того что аура херовая.ща конечно народ ломанётся мене чмырить :cry: но я б чакры почистил ;)

Методом пропускания через них спиртосодержащих продуктов :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верно.нашатырь.но воняяяяет.

а чернеет от того что аура херовая.ща конечно народ ломанётся мене чмырить :cry: но я б чакры почистил ;)

У меня значится тоже аура херовая :( , хотя вроде чакры чищу ;).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волшебная история про чернеющее на теле серебро.

крестик ношу серебряный. быстро темнел. почищу его - темнеет через неделю просто в ночь. поехали в Черногорию. там главная сербская святыня есть - Острог. туда тоже поехали. после посещения кельи с мощами главного сербского святого Василия крестик побелел сам собой. и стех пор не темнеет. чистая правда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-моё отношение к вере в распятогго "сына божьего" всем известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волшебная история про чернеющее на теле серебро.

крестик ношу серебряный. быстро темнел. почищу его - темнеет через неделю просто в ночь. поехали в Черногорию. там главная сербская святыня есть - Острог. туда тоже поехали. после посещения кельи с мощами главного сербского святого Василия крестик побелел сам собой. и стех пор не темнеет. чистая правда.

АГА!!! Так вот как Базилио билон чистит, про который в соседней ветке писано! А медь там не почистилась? А то у меня пальчики на одной монетке есть :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-моё отношение к вере в распятогго "сына божьего" всем известно.

про твою невоздержанность и бестактность нам тоже всем очень хорошо известно, вполне можно не повторяться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

волшебная история про чернеющее на теле серебро.

крестик ношу серебряный. быстро темнел. почищу его - темнеет через неделю просто в ночь. поехали в Черногорию. там главная сербская святыня есть - Острог. туда тоже поехали. после посещения кельи с мощами главного сербского святого Василия крестик побелел сам собой. и стех пор не темнеет. чистая правда.

АГА!!! Так вот как Базилио билон чистит, про который в соседней ветке писано! А медь там не почистилась? А то у меня пальчики на одной монетке есть :))

нет.про это читайтут Чистка монет. Несерьёзный способ

про тот форсаж на котором бэзил линял с Веги-4 мне рассказывал недавно один хлоянин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял самое простое - это нашатырь и лим. кислота? ОК.

Ну а на счет "плохой энергетики" - я где то тоже об этом слышал.

Всем спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru