К.Р.О.Т.

Петровская чешуя

В теме 12 сообщений

Уважаемые! Подскажите номинал и стоимость...

Понятно что Петровкие, но может из них какая рарик?

post-9875-1255169943_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номинал - копейка, по цене первые 2 рублей по 10, третья рублей 30, т.к. единственная поддающаяся идентификации ГК 2086.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут я аналогично могу назвать Вашу оценку странной, на слете при мне було куплено около 50 полуубитых чешуек, даже хуже этих по 1 доллару за монету, отдали за 50 уев, а датированные продаются доллара по 3, это, если я не ошибаюсь, под 100 рублей, ну, никак не 30...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут я аналогично могу назвать Вашу оценку странной, на слете при мне було куплено около 50 полуубитых чешуек, даже хуже этих по 1 доллару за монету, отдали за 50 уев, а датированные продаются доллара по 3, это, если я не ошибаюсь, под 100 рублей, ну, никак не 30...

Оценка Coopra куда ближе к истине. Да, я видел проходы убитых петровских чешуек и за 500(!) рублей, но разве эти единичные странные случаи будут реальными показателями? Это самые простые монетки. Как правило, копейка Петра в идельном сохране с датой продается за 100-200 р. Ну а та, что мы видим на скане, явно далека от "идеала". Где-нибудь 1 у.е/штука в кучке. А по одной - вобще нет смысла продавать, почтовые или транспортные издержки при продаже просто съедят всю нашу "бешенную прибыль" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тогда может подскажите, многоуважаемый NS97, где же это такие места интересные, где "копейку Петра в идеальной сохранности с датой за 100-200 р" можно купить? Я бы прикупил с удовольствием недостающие... :rolleyes: Спасибо

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ozikk сказал:

Тогда может подскажите, многоуважаемый NS97, где же это такие места интересные, где "копейку Петра в идеальной сохранности с датой за 100-200 р" можно купить? Я бы прикупил с удовольствием недостающие... :rolleyes: Спасибо

Я изредка спуливаю.... :rolleyes: Даже с датой. Иногда - очень даже приятственные на взгляд...

Ибо покупаю "в куче" по 25-30 руб/шт.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изредка спуливаю..

И чаво, реально красивые монетки по 100 р? :blink: Штемпельный блеск, центровка, прочекан и все дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я изредка спуливаю..

И чаво, реально красивые монетки по 100 р? :blink: Штемпельный блеск, центровка, прочекан и все дела?
Всяко бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может подскажите, многоуважаемый NS97, где же это такие места интересные, где "копейку Петра в идельном сохране с датой за 100-200 р" можно купить? Я бы прикупил с удовольствием недостающие... :rolleyes: Спасибо

Если интересуют именно "недостающие", то технология будет несколько иная.

Покупаете клад, вытаскиваете из него недостающие красивые, а остально продаете скопом "дальше". По крайней мере, так действуют все, кто серьезно собирает копейки Петра поштемпельно. Ну а собирать поштемпельно качественного "петра" по одной монете со всяких молотков - это тупиковый вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте просто вспомним, что мы находимся в разных географических зонах и Петра у нас в принципе до хрена, а с Ордой несколько хуже. Потому и по Орде я готов платить больше 200 р. за шт., а за Петра не готов выложить более 30 р. за шт., что в наших широтах и происходит... Вот и вся математика.

Правда не понятно, откуда например в Киеве может взятся до кучи среднеокских подражалок или Сарайских дирхемов, у нас по идее их должно быть больше, а вот с Крымскими на Украине уж точно не должно быть напряга...

В след раз на форуме надо спрашивать: А где продавать будете? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересуют именно "недостающие", то технология будет несколько иная.

Покупаете клад, вытаскиваете из него недостающие красивые, а остально продаете скопом "дальше". По крайней мере, так действуют все, кто серьезно собирает копейки Петра поштемпельно. Ну а собирать поштемпельно качественного "петра" по одной монете со всяких молотков - это тупиковый вариант.

Ну тогда у меня резонный вопрос: где купить нормальный клад Петра? :blink: На молотке, как правило, продаются ужо перебранные клады, да и не так много их, кладов этих :huh: .

В след раз на форуме надо спрашивать: А где продавать будете? :D

Ну и где продавать будете??? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у меня резонный вопрос: где купить нормальный клад Петра? :blink: На молотке, как правило, продаются ужо перебранные клады, да и не так много их, кладов этих :huh: .

Налаживайте контакты с поисковиками, отслеживайте предложения на форумах, ходите постоянно в клуб. Ибо понятно, что купить клад в магазине a la "Нумизмат" едва ли получится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru