Anatoliy - leader

Копейки

В теме 4 сообщения

Добрый день. Прошу помочь с атрибуцией монет и примерными датировками :rolleyes: Да, и если не трудно, подскажите какими справочниками можно пользоваться по сей теме, а то хочу начать собирать чешую, а ничего по ней не знаю...

Спасибо.

post-1300-1254657550_thumb.jpg

post-1300-1254657557_thumb.jpg

post-1300-1254657563_thumb.jpg

post-1300-1254657568_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все копейки Ивана Грозного, все простые

1. КГ77

2. КГ73

3. КГ75

4. КГ75

5. КГ95

6. КГ79

Лучшие каталоги по царской чешуе - это каталоги Клещинова и Гришина. Лучшая монография по этому периоду - книга Мельниковой:

1. Мельникова А.С. Русские монеты от Ивана Грозного до Петра Первого (история русской денежной системы с 1533 по 1682 год). — М.: Финансы и статистика, 1989.

2. Клещинов В.Н., Гришин И.В. Каталог русских средневековых монет с правления царя Ивана IV Васильевича до шведской окупации Новгорода (1533–1617 гг.). — М.: УРСС, 1998.

3. Гришин И.В., Клещинов В.Н. Каталог русских средневековых монет времени правления царя Михаила Федоровича (1613–1645 гг.). — М.: Эдиториал УРСС, 2001.

4. Клещинов В.Н., Гришин И.В. Каталог русских средневековых монет времени единоличного правления царя Петра Алексеевича (1696–1717 гг.). — М.: ЛЕНАНД, 2005.

5. Гришин И.В., Клещинов В.Н. Каталог русских средневековых монет времени правления царей Алексея Михайловича, Федора, Ивана и Петра Алексеевичей (1645–1696 гг.). — М.: ЛЕНАНД, 2007.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клещинов - Гришин, как мне кажется, лучшее, что есть, т.к. даже начинающий собиратель с помощью их чудесных каталогов сразу "въезжает" в суть, а распознавание собственных трофеев (покупка, находка - без разницы) становится увлекательнейшим занятием.

Успехов.

Ну а если припрет купить пару-тройку простых, но КРАСИВЫХ чешуёвин - буду рад помочь :)

Сегодня утром среди находок - чудный Борис Федорович ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, КГ уже нашёл, во всем разобрался)) Спасибо!!!! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru