Перейти к содержимому

Фотография

барыги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 гриня

гриня

новорожденный

• Коллекционер
  • Pip
  • 1 сообщений
середняк

Отправлено 29.09.2009 - 14:26:53

Звиняйте, ежели что нитак. Приехал в отпуск в небольшой городок в Беларуси, где живут мои родители, да и сам я там вырос. И привез я, кроме всех других подарков, фильтр для воды типа "кувшин". А т.к. в таком же "кувшине" у меня "болтаются" пара серебрянных советских полтинников, типа для ионизации серебром, то я решил и родителям купить на местном рынке то же самое. Нашел на базаре одного - торгует и скупает монеты, советскую военную символику и т.д. , других там просто нет... Так, спросил - сколько стоят полтинники. Ответ - 20 баксов любые...( сохранность честно говоря там НУ ОЧЕНЬ ХРЕНОВЫЙ) Я начал немного умничать - типа "да на любом ауке за такие ...... не больше 3-4 баксов дают,, а на Юноне в Питере и дешевле будет и т.д. Короче, когда начал народ собираться вокруг и слушать наши разговоры(споры), то продавец тихо так на ушко мне сказал - "Вали отсюда, не мешай работать....". И тут, же у пенсионера купил за 10 тысяч белорусских рублей ( около 100 российских рублей) три подсумка для патронов от моськи почти в идеальном сохране.... И оба довольны.... БЛИН!!! ДУРДОМ!!! НАБОЛЕЛО!!!

#2 МарковПВ

МарковПВ

бакалавр

• Новичок
  • 140 сообщений
середняк

Отправлено 29.09.2009 - 14:36:15

Вопрос какой ?

#3 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 819 сообщений
MS65

Отправлено 29.09.2009 - 14:47:32

Уже кто то где то писал-осеннее обострение!

#4 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 396 сообщений
MS70

Отправлено 29.09.2009 - 15:23:00

Звиняйте, ежели что нитак. Приехал в отпуск в небольшой городок в Беларуси, где живут мои родители, да и сам я там вырос. И привез я, кроме всех других подарков, фильтр для воды типа "кувшин". А т.к. в таком же "кувшине" у меня "болтаются" пара серебрянных советских полтинников, типа для ионизации серебром, то я решил и родителям купить на местном рынке то же самое. Нашел на базаре одного - торгует и скупает монеты, советскую военную символику и т.д. , других там просто нет... Так, спросил - сколько стоят полтинники. Ответ - 20 баксов любые...( сохранность честно говоря там НУ ОЧЕНЬ ХРЕНОВЫЙ) Я начал немного умничать - типа "да на любом ауке за такие ...... не больше 3-4 баксов дают,, а на Юноне в Питере и дешевле будет и т.д. Короче, когда начал народ собираться вокруг и слушать наши разговоры(споры), то продавец тихо так на ушко мне сказал - "Вали отсюда, не мешай работать....". И тут, же у пенсионера купил за 10 тысяч белорусских рублей ( около 100 российских рублей) три подсумка для патронов от моськи почти в идеальном сохране.... И оба довольны.... БЛИН!!! ДУРДОМ!!! НАБОЛЕЛО!!!

А чего наболело-то???????????? На Вернисаж в Москве сходите!!!!!!!Люди зарабатывают деньги,они же не воруют!!!!!!

#5 Romanold

Romanold

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 909 сообщений
MS70

Отправлено 29.09.2009 - 15:31:30

"Аналогичный случай произошел в чешской деревне Будейовице" (с) трудился я как-то в обменном пункте. подходят две женщины поменять пять американских рублей. долго выясняли, что такое "покупка" и продажа". наконец, вникли и со словами "так они тут, значит, покупают дешевле, а продают дороже и на этом обвариваются!" возмущенно удалились .... (цитата дословная - в память врезалась так, что хрен отскребешь)

#6 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 29.09.2009 - 15:59:24

драма

#7 Илья

Илья

крыса

• Коллекционер
  • 305 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 29.09.2009 - 16:17:06

Основы российского бизнеса. :P

#8 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 396 сообщений
MS70

Отправлено 29.09.2009 - 17:47:48

И не только Российского, так во всём МИРЕ!!!!! Деньги,товар, деньги(с прибылью).

#9 Смак

Смак

магистр

• Коллекционер
  • 294 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.09.2009 - 17:55:46

Сталкивался с подобным, скупают за 1/5 (ОДНУ ПЯТУЮ) часть реальной стоимости. И продают втридорога.

Это уж точно не бизнес - на грани воровства, так сказать!

#10 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 106 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 29.09.2009 - 18:07:39

Каждому свое - один думает, что полтинники воду "ионизируют", другой, что подсумки 30 рублей стоят. И все довольны.

#11 гриня

гриня

новорожденный

• Коллекционер
  • Pip
  • 1 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2009 - 14:46:13

Хм.. Все мнения прочитал... Неа, это не БИЗНЕС (который в классике жанра предполагает какой-то разумный процент прибыли, но никак не 500-2000 ), а просто РАЗВОД ЛОХОВ и не более... К сожалению - это так. Хотя- каждому свое....

#12 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 30.09.2009 - 15:38:48

Хм.. Все мнения прочитал... Неа, это не БИЗНЕС (который в классике жанра предполагает какой-то разумный процент прибыли, но никак не 500-2000 ), а просто РАЗВОД ЛОХОВ и не более... К сожалению - это так. Хотя- каждому свое....

Ну и что Вы хотите этим сказать - что лохи Вам симпатичнее тех, кто их разводит? Мне так нет, потому что лохи тут первичны, если бы их не было, то и барыг бы не осуждали. Другими словами, это лохи сами разводятся. :rolleyes:

#13 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 396 сообщений
MS70

Отправлено 30.09.2009 - 16:51:23

Вы же сами пытались развести человека(3-4 доллара за полтинник,) и купить на ХАЛЯВУ. А сейчас Вы говорите развод ЛОХОВ,как то определитесь в своих взглядах на бизнес!!!!!! А желающие купить по 4 доллара за полтинник тут найдутся в большом колличестве и не одну штуку, а 1000или 2000,а может и поболе.А покупка и продажа товара есть взаимосогласие обеих сторон!!!!!!!

#14 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 30.09.2009 - 17:01:25

Может, все-таки перенести тему в соответствующий раздел?

#15 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 30.09.2009 - 19:47:04

"Сталкивался с подобным, скупают за 1/5 (ОДНУ ПЯТУЮ) часть реальной стоимости. И продают втридорога" За 0,6 от реальной стоимости...гуманисты, а вы их лаем покрыли

#16 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 30.09.2009 - 21:21:09

а если узнаете этапыу пути прихватизации рф, вообще в панику стронитесь...

ЗАНЯТЬ у государства 10млн, купить завод. продать 3% завода за 120млн и вернуть долг государству.... проходит десяток лет и в срочном порядке принимаются узаконенные права на всё это безобразие с возможностью опротестования аж в течение двух недель или месяцев... а вам 500% много :rolleyes:

#17 alisa

alisa

абитуриент

• Коллекционер
  • 30 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.10.2009 - 18:42:30

а если узнаете этапыу пути прихватизации рф, вообще в панику стронитесь...

ЗАНЯТЬ у государства 10млн, купить завод. продать 3% завода за 120млн и вернуть долг государству.... проходит десяток лет и в срочном порядке принимаются узаконенные права на всё это безобразие с возможностью опротестования аж в течение двух недель или месяцев... а вам 500% много :rolleyes:

ой, а где такой заводик можно хапнуть???? щоб так хорошо было??

p/s/ люди одолжите мне 10 лямов, я не на долго честно, только подержу в руках )))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей