К.Р.О.Т.

копейка 1705 г

В теме 54 сообщения

Полностью согласен с remember, кроме одного пункта.

В дополнение - 3 полушки 1707 года, кстати самый рядовой из петровских полушек год.

2. "Сухая" полушка из неагрессивной земли или песка - частичная коррозия поля, "варёная" патина.

Сухие монеты бывают, но в сухих кладах.

Остальные монеты из земли подвержены коррозии.

Ну если по-строгому, то согласен. Со 2-й полушкой минимальная работа была проведена. Следы чистки имеются, поэтому "сухость" конечно с натяжкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

якут-бродяга сказал:

Хотелось бы посмотреть на монетку из под станка из земли

Поймал, конечно же штемпельного блеска из земли не будет. Но монеты в хорошей сохранности не в кладе и не в песке встречаются нередко. Что б далеко не ходить: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=...%E0%E1%E0%ED%FB

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и где здесь хорошая сохранность? Поле рябое, весь низ в кавернах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не каверны, а не прочекан. Там толщина заготовки другая, потому и нет изображения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим низ это брак чеканки, но поле-то все равно пористое и пятна какие-то на аверсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть на монетку из под станка из земли

Поймал, конечно же штемпельного блеска из земли не будет. Но монеты в хорошем сохране не в кладе и не в песке встречаются нередко. Что б далеко не ходить: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=...%E0%E1%E0%ED%FB

Нет shush, это не пример, даже не по обрезанным фото, присутствует коррозия ее видно.

Сделойте хорошее фото и посмотрим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якут, я ж не говорю что из под станка (уже не говорю). Но сравнивая с предоставленными ремембером полушками (хоть с первой, хоть с последней) не вижу большой разницы, особенно по полю. Все в сравнении познается. Но если быть честным, то монет в "кабинетной" патине я просто не видел. Нет их в земле. Если есть возможность покажи медь 18 века без коррозии. Просто что б знать к чему стремиться.

Тема съехала. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно? Видимо мало с прибором бегаете. Эта монета почищена в агресивной среде, скорее всего кислота лимонная, а патина не родная.

Если вы про мою копейку, то она пролежала два дня в хозмыле и патина никакая не наводилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение - 3 полушки 1707 года, кстати самый рядовой из петровских полушек год.

1. "желтая" монета, с родной патиной и ровным полем.

2. "Сухая" полушка из неагрессивной земли или песка - частичная коррозия поля, "варёная" патина.

3. "Земляная" полушка или "копанина" - несмотря на отсутствие следов обращения монета "съедена" злобной коррозией, что и вскрылось после чистки предмета.

я невижу тут коеек=))))

p.s. лично 4u. не заморачивайся. если человек незнает или не умеет отличать сухое от копаного это его проблемы. как говорят - других учить себе дороже. ненужно ему это. а спорить бесполезно. но мой респект за то что пытаешься не на словах а на примере.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как же задолбали эти "помоечные! темы.

Господа коллекционеры, почему копанину Николая II пренебрежительно считают гавном, а такиеже по сохранности монеты Петра - уже нет?

Да потому что реально красивого, коллекционного Николая - купить не проблемма, а красивую Петровскую медь просто многие и в руках не держали и видом не видывади.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так покажите, что б знать что искать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так покажите, что б знать что искать. :)

приезжайте, покажу. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приезжайте, покажу. :)

А если приеду?

Так адресочек не плохо было бы, или телефончик. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если приеду?

Так адресочек не плохо было бы, или телефончик. :)

В воскресенье в УБ, заодно отставишься. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УБ - управление безопасности? :blink:

Не, не поеду, не совершал ничего, все подкинули злыдни. :P

А если серьезно, то завтра еду в столицу, в командировку, буду только до пятницы :(

И все же: что такое "УБ" и где оно находится, на будущее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УБ - управление безопасности? :blink:

Не, не поеду, не совершал ничего, все подкинули злыдни. :P

А если серьезно, то завтра еду в столицу, в командировку, буду только до пятницы :(

И все же: что такое "УБ" и где оно находится, на будущее?

кинотеатр Улан-Батор . м. академическая. последн вагон из центра в воскресенье с 8 до 12 (официально)

посмотрите по интернету карту прохода=)) станет ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так покажите, что б знать что искать. :)

приезжайте, покажу. :)

Показали - бы здесь парочку сканов с хорошей петровской медью чтоб было к чему стремится. Удивило - бы 1717 - 1718 гг. НДЗ хотябы в приличном состоянии увидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю, что на "хотя бы приличное состояние" тянет, ИМХО на ревью
Всадник вообще бодрый.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение - 3 полушки 1707 года, кстати самый рядовой из петровских полушек год.

1. "желтая" монета, с родной патиной и ровным полем.

2. "Сухая" полушка из неагрессивной земли или песка - частичная коррозия поля, "варёная" патина.

3. "Земляная" полушка или "копанина" - несмотря на отсутствие следов обращения монета "съедена" злобной коррозией, что и вскрылось после чистки предмета.

я невижу тут коеек=))))

p.s. лично 4u. не заморачивайся. если человек незнает или не умеет отличать сухое от копаного это его проблемы. как говорят - других учить себе дороже. ненужно ему это. а спорить бесполезно. но мой респект за то что пытаешься не на словах а на примере.

Если надо, можно выложить и копейки 1705 года =) Хотя гораздо проще всех отправлять на сайт МиМ. По крайней мере копеечка 705МД там очень симпотичная.

З.Ы. а пример не очень удачный получился. Макросъемка монет на коленках со вспышкой искажает реальность. Хотя согласен, учить и помогать надо тем, кто этого хочет, а не тем, кто изощряется словоблудием при полном отсутствии владения темой ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 копеечки 1705 МД-NД из закромов :rolleyes:

post-940-1253554009_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивые закрома :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя копейка. Найдена в позапрошлом году на месте мельницы. Здесь она еще до чистки. Просто фото сохранились, когда-то куда-то выкладывал, а щас пошукал и нашлись... Характер почвы - суглинок! Год конечно не 1705 но тем не менее копаная лично мной. Я считаю не плохой сохранность

post-9785-1253623739_thumb.jpg

post-9785-1253623744_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето я не понял...ни чего не делал..просто спросил... ни чего не понятно по моему вопросу..флуд какой то один...пойду на ревю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето я не понял...ни чего не делал..просто спросил... ни чего не понятно по моему вопросу..флуд какой то один...пойду на ревю...

Понимаете дядя Андрей, главное создать тему, а дальше топикстартер не нужен.

Дальше тема живет по своему закону. :rolleyes:

И не какой это не флуд :dry: это обсуждение земляных Петров в меди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Валя я уже почти ушел, но слышу ты меня окликнул... и я вернулся..., так что там по моему вопросу?

Каждые выхи народ на улане чалиться и не кто не знает сколько в такой сохранности стоит(примерно..., так как понимаю. что в руках другой калинкор..)

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru