але-кс

инвестиционные монеты

В теме 59 сообщений

Да я тоже помню 5 р. - 45, 10р. - 90

Магазин Сапфир на проспекте мира гдето 86 год

В 1987 я соблазнился, "Пловца" купил и именно за 45 руб.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже помню 5 р. - 45, 10р. - 90

Магазин Сапфир на проспекте мира гдето 86 год

Наверное все-таки не 86, а только с 87, но точно не помню, поскольку не москвич. Помню только, что в старой записной книжке у меня был список адресов того десятка магазинов, что это продавали, кстати и никель-пруфы тоже, покупал в основном не себе, а по заказу, поскольку мало кто мог позволить прокатиться из Сибири за монетками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже помню 5 р. - 45, 10р. - 90

Магазин Сапфир на проспекте мира гдето 86 год

Наверное все-таки не 86, а только с 87, но точно не помню, поскольку не москвич. Помню только, что в старой записной книжке у меня был список адресов того десятка магазинов, что это продавали, кстати и никель-пруфы тоже, покупал в основном не себе, а по заказу, поскольку мало кто мог позволить прокатиться из Сибири за монетками.

Видимо я вспомнил 1982-83 :(

Где-то в этот период драгметаллы подорожали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже помню 5 р. - 45, 10р. - 90

Магазин Сапфир на проспекте мира гдето 86 год

Наверное все-таки не 86, а только с 87, но точно не помню, поскольку не москвич. Помню только, что в старой записной книжке у меня был список адресов того десятка магазинов, что это продавали, кстати и никель-пруфы тоже, покупал в основном не себе, а по заказу, поскольку мало кто мог позволить прокатиться из Сибири за монетками.

Видимо я вспомнил 1982-83 :(

Где-то в этот период драгметаллы подорожали.

Насколько помнится, драгметаллы подорожали в 80-м в два раза, но полностью не уверен - может кто лучше меня помнит. Но ни в 82-83-м ни до того в свободной продаже за рубли олимп. серебра не было - это всё только при Горбачеве появилось, и то не сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну какие непонятливые. Тогда просто можете провести простой эксперимент. Возьмите рубли 15-летней давности и попробуйте на них что-нибудь купить. И возьмите золото 15-летней давности. В первом случае получите скорее всего пиздюлей. Во втором - легко реализуете золото и купите примочки от пиздюлей. :D И на пиво еще останется.

Я бы посмотрел на этот вопрос по-другому.

Взял бы 15 лет назад рубли и просадил бы в "Клуб N" весело и со вкусом, этож адский 94-й год был:)

А не продавал бы скопленные желтяки сегодня -на лекарства для печени и виагру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 1986ом 10ки олимпийские Ag появились на украине по 90 руб тоже. меня отец водил показать)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в теме: у нас в банке г.Омск, сеятель 1981г за 9500р лежит, а на аукционе (наприме упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост) по 11000-12300р уходит... Зачем на аукционе покупать, если в банке можно взять дешевле и с гарантией?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык купите, привезите из Омска в Москву и продайте на запрещённом к упоминанию аукционе, торговля - двигатель прогресса! :rolleyes:

У нас, к слову, 9280, не надо даже в Омск ехать :unsure:

http://www.nomos.ru/personal/precious-metals/coins/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто в теме: у нас в банке г.Омск, сеятель 1981г за 9500р лежит, а на аукционе (наприме упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост) по 11000-12300р уходит... Зачем на аукционе покупать, если в банке можно взять дешевле и с гарантией?

Зачем ходить на рыбалку, если в магазине можно взять "дешевле и с гарантией"? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru