Перейти к содержимому

Фотография

Почему почти вымерли все тараканы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Андрей П.

Андрей П.

магистр

• Коллекционер
  • 280 сообщений
MS62

Отправлено 14.09.2009 - 14:07:56

Неожиданное исчезновение рыжих тараканов или пруссаков из многих мест их постоянного обитания настораживает даже тех, кому они сильно досаждали. Ситуация очень уж напоминает бегство крыс с тонущего корабля. Тем более, что старожилы помнят массовый «исход» тараканов в конце 30-х годов.

Существует множество версий о причинах исчезновения тараканов:

1. Улучшение санитарного состояния на продуктовых складах и в магазинах благодаря совершенствованию упаковки продуктов.
2. Массовое использование сильнодействующих ядов с длительным действием.
3. Низкочастотный шум предприятий и даже звон колоколов многочисленных восстановленных храмов.
4. Резкие запахи от пластмассовых изделий, мебели, обоев, линолеума.
5. Самой правдоподобной версией считается исчезновение тараканов из-за высокочастотной мобильной связи. Причём, в России, где действуют старые стандарты GSM и GPRS, жертвами стали именно тараканы. Другим странам, где распространены стандарты третьего поколения (UMTS и CDMA 2000), повезло меньше – там массово погибают медоносные пчёлы.

Тем не менее, специалисты сообщают, что причин для беспокойства нет: тараканов просто стало меньше, но они не исчезли полностью.

http://pogoda.mail.r...e.html?id=41019

#2 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 14.09.2009 - 16:08:58

И где это место находится?

#3 P.S.

P.S.

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 594 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Серёжа Дмитриевич
  • Номер карты:5469-9739
MS 60 (Mint State)

Отправлено 14.09.2009 - 17:15:01

Новый "веселый роджер" ? :blink:

#4 Смак

Смак

магистр

• Коллекционер
  • 294 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.09.2009 - 17:45:39

Экология плохая

#5 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 919 сообщений
Prf70

Отправлено 14.09.2009 - 18:44:08

На то они и рыжие, чтобы первыми пострадать или быть потесненными, мигрантами других мастей.

#6 Механик

Механик

бакалавр

• Коллекционер
  • 112 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.09.2009 - 19:38:19

Неожиданное исчезновение рыжих тараканов или пруссаков из многих мест их постоянного обитания настораживает даже тех, кому они сильно досаждали.

Зато клещей в лесах немеряно. :angry: , на них видать сотовая связь оказывают положительное влияние ...

#7 Lelkin

Lelkin

Почетный читатель форума

• Коллекционер
  • 19 сообщений
середняк

Отправлено 15.09.2009 - 09:27:44

Думается мне, что это микробиология постаралась. Тараканы "стайные животные" и стоит заразить одного, а дальше по цепочке.

#8 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 15.09.2009 - 10:03:33

Прям крик души какой-то! :D

#9 papatedy

papatedy

бакалавр

• Коллекционер
  • 134 сообщений
середняк

Отправлено 15.09.2009 - 11:43:11

Мне кажется тараканы как крысы... нет крыс на карабле - имеет смысл задуматься....а новоявленной херни в каждом доме полно... от мобил до продуктов в холодильнике. :dry: :huh:

#10 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 919 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2009 - 12:09:01

Мне кажется тараканы как крысы... нет крыс на карабле - имеет смысл задуматься....а новоявленной херни в каждом доме полно... от мобил до продуктов в холодильнике. :dry: :huh:

А сами холодильники, а электричество в домах, а сами дома, а люди в домах, всем этим пользующиеся? Тоже всё новинки - не веками же существует.

#11 alisa

alisa

абитуриент

• Коллекционер
  • 30 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.10.2009 - 20:47:21

А сами холодильники, а электричество в домах, а сами дома, а люди в домах, всем этим пользующиеся? Тоже всё новинки - не веками же существует.

Товарищи дорохие, была на прошлой неделе в деревне, била в ночи тапком таракана, бегал о дому.. пол ночи думала что померещилось. С утра разглядывала трупик рыжего таракана, так что надеюсь не убила последнего представителя этого вида. А черных тараканов в деревне так ваще полно, яблоко срываешь, а он там модный такой сидит и усами шевелит )))

#12 maks_18_

maks_18_

абитуриент

• Новичок
  • 30 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2009 - 00:23:50

На счет пчел уже известный факт, что стоит зазвонить телефону на пасеке как пчелы ломятся от туда куда глаза глядят.А вот тараканы однозначно боятся повышения радиактивного фона в доме,Это уже известно 30лет назад. А вот чем этот фон вызван только предположить можно: 1 Повысился радиактивный фон земли(локально) или при участии человека или без такового 2 Средства беспроводной связи, как сотовые телефоны и тп. 3 бытовая техника Или также вместо радиактивного фона может играть роль электромагнитные и звуковые поля, создоваемые нашими повседневными приборами, которые мы приобрели за последние несколько лет.

#13 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 05.10.2009 - 01:27:53

Тараканы не выносят падение культурного фона. Воровать крошки у образованного человека - совсем не то, что тырить целлофановый хлеб у нынешнего бизнесмена. А уж жить с этими тупыми гегемонами... увольте. Раньше на кухне жизнь шла, разговоры всякие. Сейчас - перевалочный пункт для супермаркетовских пакетов

#14 1rmu

1rmu

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил
F (Fine)

Отправлено 15.10.2009 - 14:53:50

В принципе, версия о мобильной связи не лишена смысла. Несколько лет назад, приехав в отдаленную деревню Архангельской обл. обнаружил там кучи тараканов в домах, которые выбирались из-за печей с наступлением темноты. В то же время, в соседней деревне эта проблема незадолго до этого исчезла сама-собой. Так вот там, где тараканы исчезли, сотовая связь работала, а там где они остались, она тогда еще не ловилась....

#15 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 15.10.2009 - 15:00:31

Тараканы не выносят падение культурного фона. Воровать крошки у образованного человека - совсем не то, что тырить целлофановый хлеб у нынешнего бизнесмена. А уж жить с этими тупыми гегемонами... увольте. Раньше на кухне жизнь шла, разговоры всякие. Сейчас - перевалочный пункт для супермаркетовских пакетов

Супер сказано! Приятно читать.
Тараканы в мой голове аплодируют!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей